Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 20:55   #321
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже попробую поставить индикатор на следующей неделе. Вообще возможно классические можели уже не так и часты на рынке, может потому и уже пора что-то новое искать и вносить коррективы... Да и вообще по одним фигурам тяжело торговать, потому что никогда однозначно не скажешь , что ты правильно ее интерпретируешь... Рынок всегда может дорисовать то. что ты никогда не предугадаешь- только на истории все красиво...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:46   #322
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что фигуры работают, но дело в том что как и все на рынке, не всегда, то есть с фигурами нужно проводить и другой анализ, уровни где они появились, направление основного тренда, и многое другое, ну и учитывать куда может дойти отработка фигуры, что бы прикинуть выгодное ли соотношение стоп профит получается, так как ложные фигуры тоже попадаются и получить стоп вполне возможно. Ну как пример, я жду что тренд должен развернуться, так как он уже дошел к важному уровню или границе канала например, после этого я начинаю ждать разворотную фигуру, а не наоборот, увидел фигуру и бегом против тренда лезть, неважно где она появилась.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:48   #323
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю что фигуры работают, но дело в том что как и все на рынке, не всегда, то есть с фигурами нужно проводить и другой анализ, уровни где они появились, направление основного тренда, и многое другое, ну и учитывать куда может дойти отработка фигуры, что бы прикинуть выгодное ли соотношение стоп профит получается, так как ложные фигуры тоже попадаются и получить стоп вполне возможно. Ну как пример, я жду что тренд должен развернуться, так как он уже дошел к важному уровню или границе канала например, после этого я начинаю ждать разворотную фигуру, а не наоборот, увидел фигуру и бегом против тренда лезть, неважно где она появилась.


Согласен , еще сам Билл Вильямс говоря о пяти пулях убивающих тренд говорил что конец тренда надо искать на целевых уровнях , тоесть надо в первую очередь дождаться того когда цена дойдет свего пика , по теории , и только там и искать разворотные модели и сигналы к перевороту , ну в принципе если судить по биллу вильямсу то основываясь на его теорию можно легко видеть такие моменты.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:01   #324
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графические фигуры, я так думаю, дают возможность войти в новый тренд в самом начале, то есть распознать начало нового тренда. Но по сути и правда ведь открывая позиции по разворотным фигурам против тренда - это все же торговля против тренда, против которого лучше не торговать. Поэтому есть смысл дожидаться каких-либо подтверждающих технических факторов, но не всегда терпения хватает .
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:18   #325
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Графические фигуры, я так думаю, дают возможность войти в новый тренд в самом начале, то есть распознать начало нового тренда. Но по сути и правда ведь открывая позиции по разворотным фигурам против тренда - это все же торговля против тренда, против которого лучше не торговать. Поэтому есть смысл дожидаться каких-либо подтверждающих технических факторов, но не всегда терпения хватает .
Но главное не ошибиться с фигурой. а то я замечаю часто одну и ту же пару можно проанализировать по фигурам по разному. А так можно не только не правильно войти, а и еще лося на долго получить. Думаю, всеже причина неудач в рассмотрении фигур спешка, чем вдуманней трейдер будет подходить к графическому-техническому анализу тем больше шансов на успех, в том числе можно к анализу приплюсовать индикаторы помогающие рассматривать фигуры и если мнение индикатора и человека совпадает. то больше вероятность правильного анализа.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:51   #326
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Графические фигуры, я так думаю, дают возможность войти в новый тренд в самом начале, то есть распознать начало нового тренда. Но по сути и правда ведь открывая позиции по разворотным фигурам против тренда - это все же торговля против тренда, против которого лучше не торговать. Поэтому есть смысл дожидаться каких-либо подтверждающих технических факторов, но не всегда терпения хватает .


Опасность графических фигур опасна тем что они показывают как разворот так и продолжение тенденции , тоесть тотже горизонтальный треугольник является и продолжением тенденции и его окончанием, так что опасно заходит по самой фигуре , нужно иметь отработанную индикаторную стратегию , тоесть видишь фигуру ищи сигналы только в этом направлении.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:49   #327
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Опасность графических фигур опасна тем что они показывают как разворот так и продолжение тенденции , тоесть тотже горизонтальный треугольник является и продолжением тенденции и его окончанием, так что опасно заходит по самой фигуре , нужно иметь отработанную индикаторную стратегию , тоесть видишь фигуру ищи сигналы только в этом направлении.
Более того горизонтальный треугольник вполне может быть пробит без закрепления и тогда неверно открытая сделка уйдет в большой минус,за тем пара естественно пробьет другую сторону треугольника и после закрепления уйдет еще в большую просадку открытая сделка,новички часто на таких сделках депо сливают,не умеют разворачивать сделки
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:22   #328
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Опасность графических фигур опасна тем что они показывают как разворот так и продолжение тенденции , тоесть тотже горизонтальный треугольник является и продолжением тенденции и его окончанием, так что опасно заходит по самой фигуре , нужно иметь отработанную индикаторную стратегию , тоесть видишь фигуру ищи сигналы только в этом направлении.
Короче вывод, что по фигурам лучше торговать на демке, так сказать нарабатывать опыт, потому что именно успех по работе с фигурами это опыт трейдера. А что касается треугольников хоть наклонных хоть горизонтальных. так про них читала. что они как раз входят в основу волновой теории. так сказать определяют коррекции. Мне сними еще долго практиковаться надо.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:21   #329
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Короче вывод, что по фигурам лучше торговать на демке, так сказать нарабатывать опыт, потому что именно успех по работе с фигурами это опыт трейдера. А что касается треугольников хоть наклонных хоть горизонтальных. так про них читала. что они как раз входят в основу волновой теории. так сказать определяют коррекции. Мне сними еще долго практиковаться надо.




Не люблю треугольники слишком на них много времени тратиться. А вот две вершины или гип дают возможность хорошую прибыль словить. Хотя сам не торгую сейчас по ним, но люблю наблюдать. А на демке всему учиться нужно. Ну в крайнем случае на центовом, а то слишком дорого обучение будет стоить.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:13   #330
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Не люблю треугольники слишком на них много времени тратиться. А вот две вершины или гип дают возможность хорошую прибыль словить. Хотя сам не торгую сейчас по ним, но люблю наблюдать. А на демке всему учиться нужно. Ну в крайнем случае на центовом, а то слишком дорого обучение будет стоить.
Для меня тоже пока треугольники еще не освоенные фигуры, так наблюдаю и пытаюсь выявить тенденцию, но не всегда получается, увы. Гип достаточно редкая фигура- треугольники чаще бывают... Буду теперь пытаться осваивать фигуры в сочетании с линиями поддержки и сопротивления, мне кажется так эффективность будет больше...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков