Торговые системы - зло - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 18:22   #61
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_Всезнающий Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю но зачем говорить о глобальном приоритете?


Вы о чем говрите, товарищь???



При чем тут ГП?



И если вы все пониматете, то интересно было бы услышать что-то по теме.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:46   #62
saniaba
Интересующийся
 
Аватар для saniaba
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет! Я согласен, что мы все выбираем себе стратегию, которая каждому нравится индивидуально, и которая на протяжении промежутка времени не подводила. Есть много маленьких проблем в каждой стратегий. Влияние времени суток в торгах, также ставить на разные валютные пары одновременно, определится с возможной прибылью и потерей
saniaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:49   #63
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то безусловно в этом всем есть рациональное. Если выработана торговая стратегия, наши действия становятся легкопрогнозируемыми и кто то, кому это безусловно выгодно может этим воспользоваться. Напоминает прогнозы типа по достижении такого то уровня, цена пойдет туда то, а на практике оказывается совсем наоборот. Ничего конкретного конечно же никто не скажет, но практически каждый на подсознательном уровне чувствовал, что нами элементарно манипулируют.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:16   #64
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
РОКСАНА НЕ УМЕЕТ ТОРГОВАТЬ
Да не умею, не умею...Не нервничайте из-за этого, спите спокойно...

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
а siberia2011 ей сейчас покажет.
Та ты дьё!!!

Вот честно ждала целых 7 страниц. Не вмешивалась в развод начинающих очень громкими, но очень пустыми фразами.

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
А так ваши взгляды, просто пышат завышенным самомнением, которое вы пытаетесь приписать тем, кто по вашему мнению может то, чего не можете вы.
вообще не поняла - ни построения фразы, ни смысла. Ах, ну да - нам, простым смертным, до гениев как до неба.



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Ну вот, вроде достаточно культурно ответил,
Это вы об этом? -



... написать явную ***ню....Пиз...ть не кули ворочить....выдумывать хренатень....нихрена не знает...какой-то шнягой...

- ну, тогда да, достаточно много культурных слов... для одного поста.



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
хотя наврят ли вы оцените чистоту слога.
Точно - не оценю...Учитывая выше приведенную "чистоту"

Не, ну разве что мастерство в долгом общении с самим собой - впечатлило!!!



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Это же банально и просто. Не будет человек умный писать о том, чего он не знает, да еще доказывать свою правоту, в вопросах, которые не входят в сферу его компетенции.
Так вижу у многих получается - целых 7 страниц, ё-моё!

А было бы дейтсвительно здорово, если бы все таки не писали!



Цитата:
Сообщение от siberia2011' timestamp='1355248860' post='45477

Понятно, что вы умней всех и думаете, что другие не могут знать, чуточку больше вас.
ой, как вы удачно о себе сказали - ну вот точно про вас!

Все, что поняла из ваших мыслей: - я тут на Форексе новый Мессия, пришел вам откровение дать. Но вы пока все грешны, торгуете по ТС, поэтому отдавать свои, тайной покрытые знания, буду только истинным адептам методом телепатии - остальные все в сад...ой, в ад...Спасутся только сверходаренные трейдеры и даруется им каждое утро инсайд от Международного консорциума! (можно телеграммой...как вариант телефонному звонку)



Цитата:
Сообщение от siberia2011' timestamp='1355248860' post='45477

А ведь, если бы вы действительно интересовались серьезной торговлей, а не гоняли бы по КУХНЯМ-ДЦ свои копейки,
Да вы мне льстите - я и серьезная торговля! Я так, в песочнице пасочками балуюсь...Даже не в ДЦ - недоросла еще...





Продолжение следует - в одном посту система не пропускает...Как вам удается ее обманывать?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:17   #65
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
то здесь вы бы задавали вопросы по поводу того, как работать с терминалами Blumberg или Currenex.
Собственно поэтому и зашла в тему, все вышенаписанное - лирика.

Еще вы где-то тут все таки описывали терминал Тhinkorswim,который из этой же серии отображения уровней , на которых скопились заявки с акциями, фьючерсами, опционами и объемами форекс в придачу.

Повторюсь еще раз, хотя в первый раз вы яростно это опровергали, но в дальнейшем сами же и подтвердили, что речь идет об одном и том же в данной теме и в VSA . ТОлько там Артур в 3-х постах и очень профессионально в отличие от вашего "чистого слога" объяснил зачем эта платформа, и какие объемы умных денег на ней отображаются. ДА еще и как регистрировать.

С Blumberg довелось работать в офисе, где была подключена данная платформа, когда ни о каких новостях из Интернета речи и быть не могло.

С Currenex не работала, говорить не буду.



Для того, чтобы работать с этими платформами, опыт в трейдинге должен быть. (и не маленький). А вы или писать не умеете или торговать - мутите всем голову космическими завуалированными идеями про злые ТС.

Есть система определения опционных уровней, отслеживания фьючерсных контрактов (кстати, если евро после вторника не свалится - как написал знакомый на одном форуме, пошлю эту "ТС" куда подальше) и ордеров крупного капитала на покупку/продажу валюты. Каждый трейдер сходит с ума по-своему, но чем-то пользуется. Чем опытней трейдер, тем больше у него систем в запасе (или одна, но включающая в себя элементы большинства, что есть на рынке, то есть очень мобильная под любую ситуацию на рынке.)



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Как подешевле(насколько это возможно) получить у них доступ хотя бы к нескольким межбанковским поставщикам ликвидности и что со всем этим делать.
Это вы о какой дешевизне говорите? Арендной платы за пользование терминалами? под 1000 баксов как минимум в месяц? Ну да, как раз новичкам сразу и пригодятся эти платформы ...за недорого



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
От того и жуют все сопли по форумам, что нет такой информации в открытом доступе. Но есть, что называется КРОШКИ, по которым можно найти дорогу, к истиному пониманию.
Вот с этим абсолютно согласна!!! Стоило столько пыли поднимать....

Межбанковская ликвидность, Межбанковская ликвидность...,- КРОШКИ нам и показывают в виде скопления фьючерсных контрактов или опционных уровней (что там у нас злом зовется? Не ТС ли?)



Продолжайте дальше - попкорном уже полфорума запаслось...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:35   #66
Akles
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не соглашусь со всеми Вашими доводами, что торговая систем это зло и системы не должно быть. Вы приводите все какие-то поверхностные доводы. Все меняется, все непостоянно, все в движении. И если так рассуждать, то конечно систему не построишь! Нужно найти, что-то постоянное, как движение селл и бай, третьего же нет. Всегда будут новые максимумы и минимумы. Некоторые постоянны есть с допустимой вероятностью в 90%, 80% и т.д. где нужно рассчитать и соответствующие риски. Как в человеке основа скелет, так нужно брать постоянные, и как скелет обрастает мясом, так и выстраивать систему с возможными допусками и вероятностями! Да к тому же можно использовать как постоянную, что нет ничего постоянного, а?
Akles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:20   #67
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akles Посмотреть сообщение
Не соглашусь со всеми Вашими доводами, что торговая систем это зло и системы не должно быть. Вы приводите все какие-то поверхностные доводы. Все меняется, все непостоянно, все в движении. И если так рассуждать, то конечно систему не построишь! Нужно найти, что-то постоянное, как движение селл и бай, третьего же нет. Всегда будут новые максимумы и минимумы. Некоторые постоянны есть с допустимой вероятностью в 90%, 80% и т.д. где нужно рассчитать и соответствующие риски. Как в человеке основа скелет, так нужно брать постоянные, и как скелет обрастает мясом, так и выстраивать систему с возможными допусками и вероятностями! Да к тому же можно использовать как постоянную, что нет ничего постоянного, а?
Просто человек постоянно совершает системные действия, но вдохновившись высказыванием, что "против толпы... единственный путь..." стал считать, что совершает несистемные действия. Я специально ниразу не сказал о "межбанковской ликвидности". Здесь по большому счёту дело даже не в ней. Все действия человека (не важно какие) сводятся в определённую систему. Например: просыпаюсь, делаю зарядку, принимаю душ, застилаю постель... Система! Или так: Подхожу к столу, включаю питание, нажимаю кнопку "пуск" на компе, смотрю в монитор... Тоже система. Так же и в торговле обязательно будет своя система действий. Смотрите свою "ликвидность", принимаете решение, открываете ордер... Уже система действий. Надеюсь суть моих мыслей стала понятней... Теперь о торговле: смотрите "ликвиднось", делаете вывод о данных, взвешиваете все "за" и "против", открываете позицию... Идёт торговля. Появляются новые данные, появляются сомнения, принимаются определёные меры по защите позиций (закрытие, открытие новой, перенос отложенников и т.д.) То есть в любом действии будет своя система. Даже торгуя по подбрасыванию монетки есть система: выпадает орёл - бай, решка - селл...

Совсем другой разговор, если система Ваша не похожа на системы остальные... Но это не значит, что ТС - зло...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:56   #68
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система обязательно нужна любому трейдеру - это без сомнений. Хотите поспорить, тогда приведу пару примеров, которые не требуют много ума для понимания: торговать можно на минутном графике, а можно на месячном; можно использовать для анализа рынка один таймфрей, а можно несколько; правила управления рисками - какие риски ставить на сделку, даже пусть будет +/-; какие индикаторы будут использоваться, а может без индикаторов, только графический анализ...

На графиках цены есть постоянно повторяющиеся закономерности и можно использовать эти закономерности, но ведь можно жахать при входе в рынок, а можно по ММ, а на каких таймфреймах искать закономерности?

Зло - это не торговая система, а зло то, что утверждают, что торговой системы не нужно для трейдинга, ну или не зло, а не понимание трейдинга. От новичков много чего слышал, чему сильно поначалу удивлялся, а теперь, ну новички есть новички...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:36   #69
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю, что тарговые системы никак не могут приносить для трейдора зло, если правельно использовать торговую систему, то можно вполне прибыльно торговать! так же я никак немогу говорить что советники все плохие, и индикаторы тоже не нужны! я считаю что каждый трейдор сам решает чем именно пользоваться при торгах, главное все таки видеть рынок исаморазвиваться и все получится!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:07   #70
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как там у других трейдеров, но лично мне значительно проще торговать, когда перед заклчением сделки я оговарию с собой ситуацию входа, точки входа и выхода соответственно, а также мое поведение на случай непредвиденных ситуаций. В итоге получаеться система, но тем не менне никто другой по ней торговать так как я не сможет, потому что определение всех этих факторов зависит от моих личных качеств, и в примерно одинаковых ситуациях я могу поступать по разному, так как посчитаю нужным...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков