Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 115 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 09:13   #1
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стресс всегда рядом когда есть риск большой денежной потери. Личный финансовый запас это прям как кровеносная система. Большая ее потеря ощущается как серьезная физическая рана, когда кровь утекает литрами, и надо срочно что-то предпринять, чтобы сохранить нормальное, не критическое для здоровья состояние. Это качестве - быстро выплывать, восстанавливаться от передряг.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:09   #2
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качества которыми должен обладать трейдер это мотивация, трейдер должен себя мотивировать для достижения целей которые он себе ставит, а также уметь планировать для себя и обучение и работу. Также он должен запастись терпением, чтобы переносить те периоды когда у него будут поражения, и продолжать работать после неудач, когда кажется что нет смысла в этой работе.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:51   #3
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Качества которыми должен обладать трейдер это мотивация, трейдер должен себя мотивировать для достижения целей которые он себе ставит, а также уметь планировать для себя и обучение и работу. Также он должен запастись терпением, чтобы переносить те периоды когда у него будут поражения, и продолжать работать после неудач, когда кажется что нет смысла в этой работе.
С мотивацией думаю ни у кого проблем нет - все видят, что есть успешные трейдеры, которые добиваются значительных результатов, становятся абсолютно независимыми. Думаю это многих сразу толкает на значительные подвиги в освоении форекса. Другое дело, что такое слепое рвение делает трейдера уязвимым, поэтому не стоит терять головы. Концентрация крайне важна, как и дисциплина.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:48   #4
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
С мотивацией думаю ни у кого проблем нет - все видят, что есть успешные трейдеры, которые добиваются значительных результатов, становятся абсолютно независимыми. Думаю это многих сразу толкает на значительные подвиги в освоении форекса. Другое дело, что такое слепое рвение делает трейдера уязвимым, поэтому не стоит терять головы. Концентрация крайне важна, как и дисциплина.
Думаю торговлю на рынке форекс можно сравнить с поисками сокровищ и основная масса трейдеров это джентльмены удачи,они не хотят и не могут быть дисциплинированными,они хотят быстро разбогатеть.Звучит это по детски но думаю это так,иначе какой взрослый разумный человек может верить в то,что имея на депозите несколько сотен или тысяч долларов со временем станет богатым и успешным?Все верно никакой,а вот трейдеры верят в это.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:18   #5
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Качества которыми должен обладать трейдер это мотивация, трейдер должен себя мотивировать для достижения целей которые он себе ставит, а также уметь планировать для себя и обучение и работу. Также он должен запастись терпением, чтобы переносить те периоды когда у него будут поражения, и продолжать работать после неудач, когда кажется что нет смысла в этой работе.
Мотивации,у пришедших на форекс только отбавляй,я думаю каждый равняется на успешных в этом деле людей.Я думаю вы хотели сказать о таком слове,как целеустремленность! Вот с терпеньем,я буду с вами солидарен,потому что только терпеливый и уверенный в себе человек добьется своих целей нежели не уверенный в себе организм.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:57   #6
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще одно качество, которое необходимо трейдеру - способность действовать. Не сомневаться, не медлить, а именно действовать. Очень часто бывает, что новички и торговую систему используют хорошую, и рынок проанализируют правильно, но, когда приходит время входить в сделку, медлят и сомневаются. Это, как правило, оборачивается убытками.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:22   #7
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Мотивации,у пришедших на форекс только отбавляй,я думаю каждый равняется на успешных в этом деле людей.Я думаю вы хотели сказать о таком слове,как целеустремленность! Вот с терпеньем,я буду с вами солидарен,потому что только терпеливый и уверенный в себе человек добьется своих целей нежели не уверенный в себе организм.
Да наверное это не мотивация а целеустремленность не то слово подобрала. А еще нужно уметь сохранять самообладание когда наступают критические ситуации. Также нужно уметь контролировать свои эмоции, такие как жадность которая до добра не доводит, страх из-за которого мы не можем принимать правильных решений, которые не положительно влияют и на нас и на наш доход.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:33   #8
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одно из самых важных качеств трейдера - желание много работать. И работать ни по принципу рутины, количества затраченного времени, а качества, постоянно развиваться. Так, чтобы один день не был похож на другой, и каждый раз человек осваивал, понимал что-то новое, то, что раньше было неясно. Только с некоторым достаточным повышением уровня квалификации, можно начать получать приличный профит. А стандартными повторяющимися действиями этого не добиться.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:11   #9
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
С мотивацией думаю ни у кого проблем нет - все видят, что есть успешные трейдеры, которые добиваются значительных результатов, становятся абсолютно независимыми. Думаю это многих сразу толкает на значительные подвиги в освоении форекса. Другое дело, что такое слепое рвение делает трейдера уязвимым, поэтому не стоит терять головы. Концентрация крайне важна, как и дисциплина.
А еще усидчивость и настойчивость. Да, мы все видим успешных трейдеров. Только забываем или не желаем поинтересоваться, а как они этого уровня достигли? Им тоже приходилось часами разбираться в теории, когда руки сами просились переходить уже на торговлю реальным депозитом. У них тоже сразу не шла постоянная прибыль. Но они настойчиво продолжали покорять тренд.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:08   #10
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А еще усидчивость и настойчивость. Да, мы все видим успешных трейдеров. Только забываем или не желаем поинтересоваться, а как они этого уровня достигли? Им тоже приходилось часами разбираться в теории, когда руки сами просились переходить уже на торговлю реальным депозитом. У них тоже сразу не шла постоянная прибыль. Но они настойчиво продолжали покорять тренд.
Все дело в постоянстве. Когда есть способность работать до упора, пусть даже искусственно поддерживая интерес на должном уровне. Иначе быстро приходим утомление, нет желания продолжать. Ведь без интереса вся эта теория так скучна, и хочется быстрее от нее уйти, и получить реальный профит. Но как его получить, это не просто вопрос, а постоянная борьба каждого трейдера. Трейдер - это борец с рынком. И у него должны быть бойцовские качества, выдержка.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков