Претензия к компании Indigo DMA (не выплата) - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Каталог брокеров и дилинговых центров > Претензии к компаниям

Важная информация

Претензии к компаниям Обсуждаем, разбираем, высказываем мнения в спорных ситуациях между трейдерами и компаниями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 16:19   #91
IndigoDMA
Новичок
 
Аватар для IndigoDMA
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте!

Цитата:
Если поисковикам задать соответствующие запросы, то можно увидеть на других ресурсах, что это не первая подобная претензия на Вашу компанию.
Опять же ваша невнимательность. Подобных претензий нет. Это единственная претензия! Лицо, распространившее данную претензию по всем интернет-ресурсам имело своей целью, нанести имиджевый вред Компании.



Цитата:
Компания выполняла взятые на себя обязательства перед клиентом. Как и должно быть, и в обратном порядке в том числе.
Совершенно верно. Компания продолжает и будет продолжать выполнять свои обязательства перед своими настоящими и будущими добросовестными клиентами!



Политика AML, включает в себя комплекс мер, направленных на предотвращение использования финансовой системы страны или конкретного финансового учреждения для легализации средств. Разработкой и внедрением данных мер и инструментов занимаются международные и национальные институты, банковское и деловое сообщество.

IndigoDMA Corp., как большинство организаций, предоставляющих услуги на финансовом рынке, придерживается принципов борьбы с отмыванием денежных средств (AML) и активно препятствует любым действиям, направленным или облегчающим процесс легализации средств.

У Компании есть комплекс процедур (программное / ручное), которые способствуют обнаружению, предотвращению и оповещению о всех подозрительных операциях.

В соответствии с принципами AML и внутренними документами, Компания оставляет за собой право приостановить любую операцию клиента, которая может рассматриваться, как нелегальная или по мнению сотрудников, может быть отнесена к подозрительной и применить соответствующие меры.

В соответствии с вышесказанным, считаем, что Компания действовала в рамках общепринятых международных принципов и регламентирующих документов, с которыми Клиент ознакомился и согласился, при открытии счета в нашей Компании.
IndigoDMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:58   #92
SilverMod
Новичок
 
Аватар для SilverMod
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IndigoDMA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!



Опять же ваша невнимательность. Подобных претензий нет. Это единственная претензия! Лицо, распространившее данную претензию по всем интернет-ресурсам имело своей целью, нанести имиджевый вред Компании.


Здравствуйте!

1. Прошу прощение, но скорее это Вы проявили невнимательность. Во-первых, не нужно быть гуру в умении работать с поисковиками, чтобы найти такое. Для примера здесь сообщение с претензией датировано 21.03.2016. То есть по Вашей логике клиент, который оставил претензию на нашем форуме в адрес Вашей компании, за полгода до возникновения проблем с выводом прибыли, заранее начал заниматься чёрным пиаром?

Во-вторых, как я писал в предыдущем посте:

Цитата:
Только потому что это сторонние ресурсы, и на нашем форуме данные пользователи не предъявляли компании претензий, мы не используем данную информацию в рассмотрении текущего вопроса.
Мы рассматриваем только данную ситуацию поскольку клиент предоставил весомые доказательства своей правоты. Со стороны компании пока всё только голословно к сожалению.



2. Я знаком с общими положениями, думаю как и другие пользователи форума. общие фразы в данном случае никому не интересны. Администрация форума попросила Вас предоставить клиенту вразумительный и полноценный ответ, а не ссылку на вырезку из Википедии, конкретно какое положение AML-политики он нарушил или выплатить ему заработанные средства. Вы ответили, что это конфиденциальная информация. С юридической точки зрения, это как минимум некорректно. В любом правовом поле существует положение,о том, что обвинитель должен доказать вину подозреваемого или обвиняемого лица, а не обвиняемый должен доказать свою невиновность.

Ваша позиция такова, что Вы и доказывать ничего не хотите. Тогда следуя ВАШЕЙ логике, любое негативное сообщение в данной ветке в адрес Вашей компании должно быть пропущено без доказательств. Пользователь может просто сообщить модераторам, что он подозревает компанию в том, что компания недобросовестно выполняет свои обязательства и бездоказательно высказывается. На наш вопрос где доказательства, он нам скажет это конфиденциальная информация и согласно "Варшавской конвенции" я не вправе это разглашать, но это чистая правда.... Компания сама себя загоняет в абсурдную ситуацию и не может расставить ЧЁТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ ВСЕМ точки над И. Даже спорные вопросы с такими незначительными суммами должны иметь конкретное и чёткое решение в спорных ситуациях, а не просто цитирование Википедии или других источников общедоступной банальной информации...

Вообще подобные претензии возникают не только к Вашей компании. Например, в данной ТЕМЕ на нашем форуме, у клиента проблема с выплатой прибыли тянется полтора года. Администрация форума связалась с представителем компании и сейчас проблема решается, о чём периодически сообщает сам клиент в ветке.
SilverMod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:27   #93
IndigoDMA
Новичок
 
Аватар для IndigoDMA
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

1. Указанная вами ситуация с клиентом, была урегулирована.

2. Компания не является структурой, которая занимается доказательством вины подозреваемого или его оправданием.

Компания действовала в рамках Регламента неторговых операций, п. 1.5., 1.7. и 1.8. Если вы так профессионально разбираетесь и ознакомлены с политикой AML, то согласитесь, что данные положения Регламента полностью соответствуют общепризнанным принципам AML. Также у Компании есть право, не разглашать информацию третьим лицам, кем вы, уважаемая администрация форума являетесь.

Уважаемая, администрация! Данное обсуждение вышло за рамки здравого смысла.
IndigoDMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:55   #94
Ангел Смерти
Любитель
 
Аватар для Ангел Смерти
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IndigoDMA Посмотреть сообщение
1. Указанная вами ситуация с клиентом, была урегулирована.

2. Компания не является структурой, которая занимается доказательством вины подозреваемого или его оправданием.

Компания действовала в рамках Регламента неторговых операций, п. 1.5., 1.7. и 1.8. Если вы так профессионально разбираетесь и ознакомлены с политикой AML, то согласитесь, что данные положения Регламента полностью соответствуют общепризнанным принципам AML. Также у Компании есть право, не разглашать информацию третьим лицам, кем вы, уважаемая администрация форума являетесь.

Уважаемая, администрация! Данное обсуждение вышло за рамки здравого смысла.


1. В нашем случае ситуация с клиентом не разрешена. Клиент претензию не снял.

2. Никто не говорит что Вы должны что-либо доказывать, Вы должны просто написать ссылаясь на какие положения AML-политики Вы заблокировали клиенту кабинет и отказали в выводе. Вы указали пункты Вашего документа, скиньте пожалуйста на него ссылочку.

3. Вы можете не сообщать третьим лицам причины своих действий, но Вы обязаны разъяснить их клиенту.

4. Мы администрация форума, к нам обратился Ваш клиент с претензией, его претензия полностью обоснована, компания в ответ сказать конкретного ничего не может! По факту на лицо отказ выплаты полученной прибыли от чего и сделана надпись в заголовке темы и эта надпись не будет убрана пока данный клиент не снимет свою претензию или компания не даст четкого ответа а не будет отвечать общими фразами! Вы имеете право не общаться с третьими лицами, а мы имеем право защищать наших пользователей и информировать их о фактах не соблюдения компаний своих обязательств без оснований!



Вы правы. Данная дискуссия надоела всем, поэтому я последний раз повторю и это обсуждению не подлежит: Надпись в названии темы компании останется до тех пор пока сам клиент не обратиться к нам с сообщением что он снимает претензию, либо компания не даст нам ответ с конкретными причинами блокировки данного клиента! Объяснение можете прислать на нашу почту admin@forex-investo.ru, мы гарантируем что опубликовано оно не будет. Если еще раз будет зафиксировано что сотрудник компании выдает себя за клиента компании, тема будет перенесена в "Черные брокеры". На этом все.
Ангел Смерти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:25   #95
Samuil MarshAK
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

неоднозначно как-то всё закончилось конечно
Samuil MarshAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 07:09   #96
Pokupatel
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а вот и про накрутку рейтинга и про отзывы ботов, которые писались с одного и того же VPN, что и представители компании и т.д.

и вопрос к представителю: на сайте компании юр. адрес присутствует, то есть где компания зарегистрирована, а почему нет ни одного фактического адреса (офиса), куда можно прийти и пообщаться с представителями вашей компании?
Pokupatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 18:37   #97
NUB
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет смотрел сегодня отзывы о индиго и наткнулся на ваш форум настолько разговор дошёл до абсурда что решил вложить и свою лепту а точнее 1 факт который почему то все упустили из виду как пишет сам пострадавший (((в марте 2016г, положил 1000$, потом мне нормально два раза вывели денег в сумме 3000$, когда создал последнию заявку, то мне прислали письмо, в котором написали: "Ваш аккаунт заблокирован))) а вот на что не кто не обратил внимания пост от октября того же года то есть у пострадавшего было пол года на то что бы сделать такую прибыль а при учёте того что он выводил прибыль дважды риинвест отпадает да и по стейту на скрине видно что 15го сентября на счету было 1000$ а следовательно попробуем посчитать какую прибыль ему делал советник (по его словам советник торговал) в течении 6 мес. это минимум 60%
NUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 18:49   #98
NUB
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет смотрел сегодня отзывы о индиго и наткнулся на ваш форум настолько разговор дошёл до абсурда что решил вложить и свою лепту а точнее 1 факт который почему то все упустили из виду как пишет сам пострадавший (((в марте 2016г, положил 1000$, потом мне нормально два раза вывели денег в сумме 3000$, когда создал последнию заявку, то мне прислали письмо, в котором написали: "Ваш аккаунт заблокирован))) а вот на что не кто не обратил внимания пост от октября того же года а на скрине подледная сделка была 15го сентябра то есть у пострадавшего было менее чем пол года на то что бы сделать такую прибыль а при учёте того что он выводил прибыль дважды реинвест отпадает а следовательно попробуем посчитать какую прибыль ему делал советник (по его словам советник торговал) в течении 6 мес. 65% и это притом что как видно на скрине последняя прибыль в 300+ % была сделана менее чем за 2 мес))) тут пожалуй на многое может пролить свет стейт которого я не вижу и думаю выложить его вполне реально так что если претензия сохраняет свою силу стейт в студию)))) я думаю слишком большая прибыль с учётом того что приходится +100% на сделку и более ИМХО

PS: не одобряйте пожалуйста предыдущий пост случайно отправил не дописанным
NUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 08:13   #99
dd1990dd
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Похоже и я стал жертвой так называемого брокера IndigoDMA.

Зарегистрировался я в начале октября этого года и пополнил торговый счет на сумму 2453$ и начал торговать. Вначале было все хорошо, претензий к компании не было ни каких.

Так уж случилось что в этот период мне повезло и я угадал движение рынка, а соответственно появилась прибыль, которую я захотел вывести что бы проверить брокера на вывод средств. Вот тут все и началось!!!

Подал я заявку на вывод средств в размере 950$, ее исполнили без проблем. Это конечно обрадовало, мало сейчас где найдешь брокера с такими условиями торговли да еще что бы и прибыль выводил. Но все дело в том, что это ведь была не прибыль, а всего лишь меньшая часть моего первоначального депозита, так что радоваться еще рано и нужно продолжить проверку. Следом я ставлю заявку на вывод всех оставшихся средств, а именно вторая часть моего первоначального депозита ну и соответственно прибыль. Вот тут наш хваленый брокер и кончился!!! Заявка подана с 01,11,2017 года и не исполнена до сих пор.



С начало мне отвечали на мои вопросы в ЛК, просто кормили завтраками, но надежда была что выведут хотя бы свои средства без прибыли, а может повезет и все отдадут и можно будет работать дальше с этим брокером, но не тут то было. Через некоторое время стали на письма отвечать реже, а теперь вообще перестали отвечать. На связь со мной никто не выходит и оставшаяся часть моих средств до сих пор у них. Так что вот кто на самом деле IndigoDMA.
dd1990dd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:08   #100
SilverMod
Новичок
 
Аватар для SilverMod
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dd1990dd Посмотреть сообщение
Всем привет!

Похоже и я стал жертвой так называемого брокера IndigoDMA.

Зарегистрировался я в начале октября этого года и пополнил торговый счет на сумму 2453$ и начал торговать. Вначале было все хорошо, претензий к компании не было ни каких.

Так уж случилось что в этот период мне повезло и я угадал движение рынка, а соответственно появилась прибыль, которую я захотел вывести что бы проверить брокера на вывод средств. Вот тут все и началось!!!

Подал я заявку на вывод средств в размере 950$, ее исполнили без проблем. Это конечно обрадовало, мало сейчас где найдешь брокера с такими условиями торговли да еще что бы и прибыль выводил. Но все дело в том, что это ведь была не прибыль, а всего лишь меньшая часть моего первоначального депозита, так что радоваться еще рано и нужно продолжить проверку. Следом я ставлю заявку на вывод всех оставшихся средств, а именно вторая часть моего первоначального депозита ну и соответственно прибыль. Вот тут наш хваленый брокер и кончился!!! Заявка подана с 01,11,2017 года и не исполнена до сих пор.



С начало мне отвечали на мои вопросы в ЛК, просто кормили завтраками, но надежда была что выведут хотя бы свои средства без прибыли, а может повезет и все отдадут и можно будет работать дальше с этим брокером, но не тут то было. Через некоторое время стали на письма отвечать реже, а теперь вообще перестали отвечать. На связь со мной никто не выходит и оставшаяся часть моих средств до сих пор у них. Так что вот кто на самом деле IndigoDMA.


Здравствуйте!

Можете предоставить скрины заявки на вывод или переписки с поддержкой?
SilverMod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков