Трейдер и вредные привычки - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 07:57   #111
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Fox Посмотреть сообщение
Главное, когда в работу вольётесь, пачку не начать выкуривать и к бутылке не прикладываться. По сути, для многих хрустеть пальцами, ковырять себя при большом напряжении -тоже вредная привычка, наносящая минимальный вред здоровью, но порождённая внутренними проблемами, которые необходимо решать и которые могут отразиться опять-таки на качестве работы.
Главное отдавать себе отчет в появлении вредных привычек и когда торговля не будет тратить столько нервов и энергии от них полностью избавиться. Без этого даже самые безобидные привычки со временем могут начать проявляться постоянно и все больше мешать в обычной жизни.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:08   #112
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Делай то, чего боишься. Но, при том, откажись от вредных привычек(с). Ведь сама по себе зависимость уже предполагает привычки к чему-либо, отчего отказаться покорительно горе Эвересту. Люди десятилетиями думу думают, как же найти метод что бы люди бросили курить, придумали какие-то жвачки, но и при этом нервные тики от отказа курения у человека всплывают наружу, а что говорить о внутреннем состоянии...

Короче говоря, так или иначе, курение никак не вредит Форексу, по-моему, очень даже способствует успокоению от сего нервоза на рынке Форекс.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:16   #113
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю у трейдера помимо сигарет и алкоголя есть вредные привычки касающиеся торговли,это нарушение правил,торговля большими лотами и так далее.То,что трейдер курит или может выпить рюмку к торговле сильно не относится,конечно трейдеров алкоголиков или наркоманов мы не обсуждаем так как торговля с такими вещами не совместима даже в принципе,у людей и так проблемы с деньгами,а тут еще нужно на депозит.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:09   #114
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обучение на форексе - процесс достаточно нервный и если в обычном ритме жизни не смогли отказаться от своих вредных привычек, то начав торговлю уже становиться вопрос о том чтобы не усугубить свою зависимость, а про то что бы отказаться в ближайшее время можно и не думать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:24   #115
Парвина
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ха, у меня тоже есть такая привычка вредная, когда открываю сделку не могу оторваться от экрана. Считаю, это своей самой вредно привычкой, потому что постоянное наблюдение как мне кажется потом влияет на моб прибыль, если есть небольшой убыток, то потом при наличии небольшой прибыли стараюсь сделку закрыть, причем знаю, что цена пойдет дальше в мою сторону. Потом кусаю локти...
Да уж это привычка на самом деле влияет на результат торговли и отнимает много внимания и сил. Чтоб голова хорошо разбиралась во время торговли нужно много энергии. К сожалению у меня тоже была такая вредная привычка. Плох тем, что от этой привычки нет никакой пользы. Зачем без только смотреть на монитор, вед от этого направление тренд не меняется , а движется куда должен двигаться. Лучше в это время общаться в форуме или заниматься полезными занятыми.
Парвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:56   #116
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парвина Посмотреть сообщение
Да уж это привычка на самом деле влияет на результат торговли и отнимает много внимания и сил. Чтоб голова хорошо разбиралась во время торговли нужно много энергии. К сожалению у меня тоже была такая вредная привычка. Плох тем, что от этой привычки нет никакой пользы. Зачем без только смотреть на монитор, вед от этого направление тренд не меняется , а движется куда должен двигаться. Лучше в это время общаться в форуме или заниматься полезными занятыми.
А у меня привычка входить в рынок сразу после проигрыша. Сильное желание отыграться заставляет бросаться в бой не подготовившись. О каком там анализе можно говорить, если от нетерпения по кнопкам с трудом попадаешь. Обычно эти позиции получаются убыточными. Интересно, что после выигрыша, наоборот, у меня наступает длинная пауза.
lokarno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:54   #117
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
А у меня привычка входить в рынок сразу после проигрыша. Сильное желание отыграться заставляет бросаться в бой не подготовившись. О каком там анализе можно говорить, если от нетерпения по кнопкам с трудом попадаешь. Обычно эти позиции получаются убыточными. Интересно, что после выигрыша, наоборот, у меня наступает длинная пауза.
Вот это плохая привычка, которая опустошает кошелёк похуже алкоголя или сигарет. Если произошёл проигрыш, нужно переварить полученную информацию, осознать ошибки и со свежей головой садиться за терминал, придерживаясь избранной торговой стратегии. А азартные попытки отыграться, как правило, ни к чему хорошему не приводят.
Skellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:55   #118
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
А у меня привычка входить в рынок сразу после проигрыша. Сильное желание отыграться заставляет бросаться в бой не подготовившись. О каком там анализе можно говорить, если от нетерпения по кнопкам с трудом попадаешь. Обычно эти позиции получаются убыточными. Интересно, что после выигрыша, наоборот, у меня наступает длинная пауза.


Такое желание имеют большинство кто понёс убыток и внутри думаешь как быстрее вернуть проигранное. Вредная привычка садиться всегда сразу после такой торговли снова торговать. Надо время переключиться и подумать как вести работу дальше. Потом с новым взглядом и мышлением начинать торговать дальше.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:02   #119
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
А у меня привычка входить в рынок сразу после проигрыша. Сильное желание отыграться заставляет бросаться в бой не подготовившись. О каком там анализе можно говорить, если от нетерпения по кнопкам с трудом попадаешь. Обычно эти позиции получаются убыточными. Интересно, что после выигрыша, наоборот, у меня наступает длинная пауза.


После выигрыша ведь долго держаться положительные эмоции, вот и хочется подольше "ловить кайф", пока он совсем со временем не рассеялся. Ведь проигрыш сразу за выигрышем тут же отрубит всю радость, как её и не было, а вот время тянуть, это как выпить коктейль ни залпом, а тянуть весь вечер через соломинку. Хотя... мужчинам ни к лицу долго "нежиться" и "тащиться". Выпей залпом и забудь. Впереди новые победы. Жизнь в постоянном движении.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:05   #120
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парвина Посмотреть сообщение
Да уж это привычка на самом деле влияет на результат торговли и отнимает много внимания и сил. Чтоб голова хорошо разбиралась во время торговли нужно много энергии. К сожалению у меня тоже была такая вредная привычка. Плох тем, что от этой привычки нет никакой пользы. Зачем без только смотреть на монитор, вед от этого направление тренд не меняется , а движется куда должен двигаться. Лучше в это время общаться в форуме или заниматься полезными занятыми.
Если не понимаешь что происходит и только ждешь момента чтобы закрыться хоть с каким-то плюсом, то привычка вредная и пока не придет это понимание будешь искать грааль и пытаться ловить все движения, пока не придет понимание что рынком управляют не графики, а какие-то более глобальные процессы и их понимание как раз и приводит к увеличению прибыли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков