Инвестирование в гос.облигации - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 13:49   #1
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Мне иногда приходят различные предложения инвестирования. В очередной раз мне пришло предложение приобрести Облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Гарант возврата средств: Национальный банк Украины. Получается что гарантий возврата больше, чем в банке, а в банке они = 100% при соблюдении условий Фонда гарантирования возвратов вкладов. Так же интересны и проценты, а именно 21% годовых в долларах, да и срок не очень большой - до мая 2015 года.



Хочу узнать, какие могут быть подводные камни или нюансы при подобном инвестировании? Буду благодарен за любую информацию.

С ув.
Denver вне форума  
Старый 18.03.2014, 21:00   #2
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подробности есть о

Цитата:
21% годовых в долларах
???



Для справки:

Цитата:
Министерство финансов Украины на плановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) 18 марта не привлекло средства в госбюджет, сообщается на сайте министерства.

Согласно сообщению, инвесторы подали две заявки на приобретение облигаций в национальной валюте сроком обращения 91 день и 9 месяцев по 5 млн грн каждая по ставке 21% и 22%, соответственно, но Минфин оставил их без удовлетворения.

Как сообщал УНИАН, Минфин в марте провел четыре ОВГЗ-аукциона и привлек в госбюджет 2,785 млрд грн. Министерство планирует в марте провести еще один аукцион по продаже ОВГЗ - 25 марта.

По оперативным данным Госказначейства на 17 марта, с начала года в госбюджет поступило 24,052 млрд грн от заимствований, расходы на погашение госдолга составили 14,137 млрд грн, на обслуживание госдолга - 6,202 млрд грн.




Odyssey вне форума  
Старый 20.03.2014, 11:55   #3
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Подробностей особых нет, но есть контактные телефоны по которым можно узнать дополнительную информацию. Когда я звонил по конт.номерам, то почему-то попадал в компанию "ТелеТрейд", где мне объяснили что ТТ является посредником при купле-продаже. Как я понял с вашей информации выше, вся эта акция развод.

Текст письма выглядит так:



По телефону я узнал только мин сумму по приобретению ОВГЗ, это 10000$ и дальше суммы кратные 5000$, ну и схему покупки самих сертификатов с занесением записи в общий реестр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОВГЗ.jpg
Просмотров: 90
Размер:	76.1 Кб
ID:	98299  
Denver вне форума  
Старый 20.03.2014, 12:02   #4
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а зачем Министерству финансов Украины прибегать к услугам посредника? Неужели сами не справляются в распространении и размещению облигаций? Может это сам Теле Трейд хочет заработать под видом размещения средств инвестров в облигации государственного займа?. Т.с. привлекает новых клиентов на новый лад?
eryomenko вне форума  
Старый 20.03.2014, 18:53   #5
nikita44
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я б не советовал бы влаживать деньги Облигации внутреннего государственного займа пока не стабилизируется политическая ситуация в Украине. И играть в азартные игры с государством не рекомендую. Огромная вероятность остатся без денег.
nikita44 вне форума  
Старый 29.03.2014, 00:18   #6
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не скажу что это самое актуальное что может быть, но мне скажем так по нраву ценные бумаги уже известных компаний, которые ближайшие пол года смогут держать уровень свой на высоте, а цены будут самые оптимальные у них
пульт вне форума  
Старый 02.04.2014, 21:32   #7
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Мне иногда приходят различные предложения инвестирования. В очередной раз мне пришло предложение приобрести Облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Гарант возврата средств: Национальный банк Украины. Получается что гарантий возврата больше, чем в банке, а в банке они = 100% при соблюдении условий Фонда гарантирования возвратов вкладов. Так же интересны и проценты, а именно 21% годовых в долларах, да и срок не очень большой - до мая 2015 года.



Хочу узнать, какие могут быть подводные камни или нюансы при подобном инвестировании? Буду благодарен за любую информацию.

С ув.
При нынешнем положении дел, кто будет инвестировать в Украину?! вы что страну уже давно пора банкротом объявить, что они там обещают? Какие могут быть 21 % годовых, в долларах. Украина урезает зарплаты врачам и учителям, социальная политика летит в пропасть. Люди не знают как им элементарно выжить. Бедные постятся круглый год. Так что, какие уж там гарантии банка!
tatas вне форума  
Старый 08.04.2014, 17:20   #8
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
При нынешнем положении дел, кто будет инвестировать в Украину?! вы что страну уже давно пора банкротом объявить, что они там обещают? Какие могут быть 21 % годовых, в долларах. Украина урезает зарплаты врачам и учителям, социальная политика летит в пропасть. Люди не знают как им элементарно выжить. Бедные постятся круглый год. Так что, какие уж там гарантии банка!
Зарплаты бюджетникам как раз и урезают, чтобы были соблюдены условия получения займов, что в свою очередь, является гарантом от банкротства. Меня очень смущают 21% в долларах. У нас в Украине запрещены операции в валюте в принципе. Экспортёры её ОБЯЗАНЫ продавать государству, а тут такой жест!!
iSergio вне форума  
Старый 08.04.2014, 23:30   #9
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Подробностей особых нет, но есть контактные телефоны по которым можно узнать дополнительную информацию. Когда я звонил по конт.номерам, то почему-то попадал в компанию "ТелеТрейд", где мне объяснили что ТТ является посредником при купле-продаже. Как я понял с вашей информации выше, вся эта акция развод.



По телефону я узнал только мин сумму по приобретению ОВГЗ, это 10000$ и дальше суммы кратные 5000$, ну и схему покупки самих сертификатов с занесением записи в общий реестр.
Я считаю что инвестиции с 100% гарантией возврата должны всегда вызывать настороженность т.к. таких инвестиций не бывает в природе. Тем более когда в стране происходит мягко говоря не спокойная обстановка, а посредником являются жулики из телетрейд , которые уже который год сливают деньги своих инвесторов в ДУ. В котором кстати минималка 10000$ и дальше суммы кратные 5000$, как в Вашем предложении. Могу подтвердить свои слова, о нечестности ДЦ. Считаю что в плане мошенничества они видимо нашли новую нишу.
Dele вне форума  
Старый 16.04.2014, 09:55   #10
yarikst
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita44 Посмотреть сообщение
Я б не советовал бы влаживать деньги Облигации внутреннего государственного займа пока не стабилизируется политическая ситуация в Украине. И играть в азартные игры с государством не рекомендую. Огромная вероятность остатся без денег.
А почему бы и нет, ведь с одной стороны гарантом выступает нацбанк и фонд гарантирования возвратов вкладов. Так же можно вспомнить ситуацию с Надра банком, но вернули же людям вклады. Конечно согласен не такая сложная политическая ситуация была, но тем немение. А вообще следует помнить, что вложение денег, в какие либо проекты это уже риски.
yarikst вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков