Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 13:09   #1021
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, мне лично наверное как и многим из нас не хватает опыта торговли, потому что с приобретением опыта приобретается много сопутствующих навыков, таких как отходит на второй план страх торговли. Трейдер приспосабливается не поддаваться своим эмоциям.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:23   #1022
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В первую очередь мешают сомнения самого разного плана.Даже при наличии системы и торгового плана они присутствуют так или иначе,и от этого никуда не уйти.Также мешает неумение ждать,естественнр если какое-то время цена не идет в твою сторону приходят сомнения,и облегчение наступает только после того как закрываю позицию даже с минимальной прибылью.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:28   #1023
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что главная проблема и помеха трейдера это лень. Она вообще прост мозг мне выносит и не дает думать. Так и тянет все бросить и свалить вообще подальше от форекса. А если и торгую тогда мне сильно еще мешает самоуверенность, даже иногда понимаю не правильно делать и все равно лезу туда где меня ждет слив.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:39   #1024
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Может мешать ещё и эмоции которые у нас появляются до того как мы садимся торговать. По той или иной причине, может что-то случилось и у нас не позитивный и возможно немножко возбуждённый вид. И это может мешать воспринимать ситуацию которая сложилась на рынке такой какой она есть. Проявляется раздраженность от происходящего, не говоря уже и про минимальный, а то и минусовый доход. И эти эмоции мешают. Нужно успокоить и настроить себя ещё до того, как мы сядем за терминал.
На самом деле есть много эмоций которые нужно уметь контролировать, например страх перед экраном одолевает тебя или азарт берет вверх и тогда можно привести свой капитал к сливу. Во избежания всего этого нужно работать над собой, очень сложно, но все возможно, кто действительно желает хорошо зарабатывать, тот старается для этого сделать все.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:15   #1025
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
На самом деле есть много эмоций которые нужно уметь контролировать, например страх перед экраном одолевает тебя или азарт берет вверх и тогда можно привести свой капитал к сливу. Во избежания всего этого нужно работать над собой, очень сложно, но все возможно, кто действительно желает хорошо зарабатывать, тот старается для этого сделать все.
Вы правильно говорите, что свои эмоции в трейдинге нужно уметь контролировать, трейдеру нужно всегда здраво оценивать ситуацию. Многим из нас не хватает опыта торговли с которым начинаешь по другому смотреть на рынок форекс. Нужно постоянно самосовершенствоваться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:27   #1026
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут зависит все от того, на что трейдер больше всего отвлекается в первую очередь, потом все таки постараться извлечь все раздражители по дальше от себя.. и работать в обычном режиме. Вот к примеру, я пред торговлей и открытием терминала ухожу в другую комнату и прошу меня не беспокоить ближайшие часа 3-4, закрываюсь на замок, включаю музыку, что бы настроиться и не слышать, что происходить в соседних комнатах и спокойно работаю. А вот из внутренних факторов у меня просыпается нерешительность или же страх.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:59   #1027
Васенька10
Новичок
 
Аватар для Васенька10
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению (по моему мнению) быть полностью уверенным в правильности принятых решений- невозможно. Правильно ли принятое решение или нет будет видно только тогда, когда оно уже принято - по "плодам", которое оно принесёт. Но придать уверенности могут, по мнению многих, общее мнение других. Как говориться в одной мудрой пословице - "при множестве советников- дело состоится".
Васенька10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 20:12   #1028
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васенька10 Посмотреть сообщение
К сожалению (по моему мнению) быть полностью уверенным в правильности принятых решений- невозможно. Правильно ли принятое решение или нет будет видно только тогда, когда оно уже принято - по "плодам", которое оно принесёт. Но придать уверенности могут, по мнению многих, общее мнение других. Как говориться в одной мудрой пословице - "при множестве советников- дело состоится".


Да, так как приложенные трейдером усилия потом покажут свои результаты, а результат - это то из-за чего тратиться так много времени и старания на рынок, так что полностью сказать что мешает этому процессу.. сказать сложно, потому стоит поступить так: воспользоваться методом исключения, понять что важно и нужно, а что мешает.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 03:36   #1029
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васенька10 Посмотреть сообщение
К сожалению (по моему мнению) быть полностью уверенным в правильности принятых решений- невозможно. Правильно ли принятое решение или нет будет видно только тогда, когда оно уже принято - по "плодам", которое оно принесёт. Но придать уверенности могут, по мнению многих, общее мнение других. Как говориться в одной мудрой пословице - "при множестве советников- дело состоится".
Пословица может и мудрая, но наверняка не трейдер её придумал. Извините но должен с вами не согласится на счет мнения большинства. И даже напротив если вы каким то образом узнали что большинство людей собираются торговать в лог (к примеру на каком то уровне), то торгуйте в шорт и вы уйдете с рынка с прибылью, а большинство с убытками и логика здесь проста и логична ) Есть статистика, пускай примерная, но думаю что с ней ни кто не будет спорить и ставить под сомнение, что больше 90% трейдеров проигрывают. А 90% это и есть большинство. И соответственно если большинство потеряет деньги, то уж их сторону в данное время занимать не стоит.

Отсюда могу добавить что многим трейдерам мешает торговать стадное (извиняюсь за такое слово) чувство. Не следуйте примеру большинства, большинство всегда проигрывает!
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 07:43   #1030
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В психологическом плане мне мешает лень, неуверенность, мне кажется что я не всё изучил, немного присутствуют сомнения. У каждого свои проблемы, которые могут помешать успешно торговать, и каждый по своему их решает. В материальном плане канечно отсутствие достойного депозита для торговли и снятия прибыли, чтобы на жизнь хватало. В большей степени мне материальный аспект и мешает вот в чём дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков