Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 13:26   #611
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Даже если мы сейчас посмотрим на все готовые продукты, на все лучшие собранные портфели, то мы увидим, что в редеем в портфеле находится 6-8 памм-счетов. Именно исходя из этого можно понять, что не стоит инвесторам бить в свой портфель очень много счетов, чтобы получать хорошую прибыль.


Можно сделать эксперимент взяв торговую статистику по прибыли всех трейдеров, кроме постоянно убыточных и подозрительных, вычислить средний процент профита. Это будет некий коэфициент позволяющий увидеть зависимость количества управляющих в портфеле инвестора и возможной прибыли.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:03   #612
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Надежность имеется ввиду что не произойдет слива капитала, потому что счета будут страховать друг друга и если просадка случится даже у нескольких одновременно остальная прибыль ее перекроет. Но я с Вами согласен в том, что с 20 счетами бессмысленно работать, портфель из 6-8 ну максимум 10 счетов будет иметь оптимальное соотношение риски:прибыль.
Редко где можно встретить что инвесторы вкладывают средства в 20 ПАММ счетов! Но хочу сказать, это либо глупый и не опытный инвестор или действительно знающий и понимающий вкладчик который легко может справиться с таким количеством ПАММ счетов! Лично для меня это тяжело, ведь за каждым управляющим нужно следить и тем более каждого трейдера нужно анализировать, прежде чем добавлять его к себе в портфель.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:27   #613
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Согласен с вами,потому что много еще не означает хорошо. Ну смотря каике у вас намеряния по поводу инвестирования,если вы хотите вложить свои средства на долго,скажем на пол года или год,тогда думаю вам хватит и 5-6 памм счетов в вашем портфеле,а если это более краткосрочные инвестиции,тогда следует вооружится большим колличеством памм счетов,что бы вы уже знали,в случае чего куда вывести деньги с убыточного счета и инвестировать в другой.
Да, действительно, если вкладывать в 5-6 памм-счетов, то это не на неделю, а на более длительный срок. Я имею ввиду, что нужно научиться собирать такой портфель, где будешь доверять управляющим свои средства и они будут стараться работать хорошо, чтобы не подвести тех, кто в них инвестирует. Видя хорошую работу управляющего, инвестор станет постоянным клиентом.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:40   #614
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

опять же надо смотреть какие управляющие входят в большое число трейдеров, взять индекс и500, там каждый раз кто-то проседает, а сейчас етсь ещё шанс получить от скальпера глубокую просадку. Поэтому надо подбирать управляющих, в которых уверены, будет меньше убыток, но не отталкиваться от количество
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 05:27   #615
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
опять же надо смотреть какие управляющие входят в большое число трейдеров, взять индекс и500, там каждый раз кто-то проседает, а сейчас етсь ещё шанс получить от скальпера глубокую просадку. Поэтому надо подбирать управляющих, в которых уверены, будет меньше убыток, но не отталкиваться от количество
Правильно, не нужно ориентироваться только лишь на большое количество управляющих, это не всегда может принести желаемый результат, а иногда и наоборот, дать обратный эффект. Наиболее оптимальный вариант количества счетов в портфеле, это примерно до 15. А выше уже ни к чему. Главное - это их совместимость и взаимодополняемость по отношению друг к другу, ну и конечно, их правильное соотношение.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 06:30   #616
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
опять же надо смотреть какие управляющие входят в большое число трейдеров, взять индекс и500, там каждый раз кто-то проседает, а сейчас етсь ещё шанс получить от скальпера глубокую просадку. Поэтому надо подбирать управляющих, в которых уверены, будет меньше убыток, но не отталкиваться от количество
Конечно же,только таким образом можно добиться эффективности в инвестировании при использовании большого колличества трейдеров управляющих. Потому что не имеет ни какого смысла,брать какие попало памм счета,лишь для колличества и надеяться на то,что они в сумме будут приносить тебе прибылью Лучше потратить не один день на выбор памм инструментов в свой инвестиционный памм портфель,но зато потом быть спокойным и уверенным в своих инвестициях.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:37   #617
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Правильно, не нужно ориентироваться только лишь на большое количество управляющих, это не всегда может принести желаемый результат, а иногда и наоборот, дать обратный эффект. Наиболее оптимальный вариант количества счетов в портфеле, это примерно до 15. А выше уже ни к чему. Главное - это их совместимость и взаимодополняемость по отношению друг к другу, ну и конечно, их правильное соотношение.
Чем больше инвесторов, тем больше мнений. Вот Вы предлагаете собирать портфель из 15 счетов, мне c головой хватает и 10, кому-то и 8 много. Количество счетов в портфеле зависит от тактики и стратегии инвестирования. Но в любом случае большое их количество только уменьшает получаемую прибыль, но диверсификация при этом не сильно увеличивается.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:45   #618
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Чем больше инвесторов, тем больше мнений. Вот Вы предлагаете собирать портфель из 15 счетов, мне c головой хватает и 10, кому-то и 8 много. Количество счетов в портфеле зависит от тактики и стратегии инвестирования. Но в любом случае большое их количество только уменьшает получаемую прибыль, но диверсификация при этом не сильно увеличивается.
А может стоит собирать портфель с учетом того, что есть на данный момент например если есть сейчас потенциально выгодных паммов 8, но вы по стратегии своей вкладываете в 10, это же не значит что надо вложить в 2 оставшихся места в какие то сомнительные паммы, это по крайней мере не очень умно, кажется лучше вкладывать основываясь на своем капитале и на том сколько есть на данный момент хороших предложений.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:36   #619
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вот лично для меня не слишком было бы работать с большим количеством управов, может потому что у меня недостаточно опытности, но факт все равно остается фактом, то есть даже имея опыт, я бы лучше подобрала 8 самых опытных и рейтинговых, что бы портфель был не только сбалансированным, но и прибыльным, но знаете многие привыкли думать что много это значит прибыльно, но все всегда это так.
В плане количества хорошо только в том когда это касается прибыли, а когда это касается большого количества управляющих трейдеров то это негативно сказывается на доходности, хотя это повышает уровень диверсификации и уровень надёжности, но я не думаю что стоит ради такого уровня надёжности инвестиций жертвовать прибылью которую можно было бы получать на протяжении долгого периода времени. Поэтому большое количество управляющих - это не есть хорошо.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:09   #620
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
В плане количества хорошо только в том когда это касается прибыли, а когда это касается большого количества управляющих трейдеров то это негативно сказывается на доходности, хотя это повышает уровень диверсификации и уровень надёжности, но я не думаю что стоит ради такого уровня надёжности инвестиций жертвовать прибылью которую можно было бы получать на протяжении долгого периода времени. Поэтому большое количество управляющих - это не есть хорошо.
Если собраный портфель управляющих примерно одинаков по своим параметрам то скорее всего вы получите просто ровную шкалу доходности относительно их среднего параметра, то есть скорее всего вы не получите больших просадок и не получите больших взлетов но получите примерно одинаковую доходность как если бы у вас было 10 счетов так и если бы у вас было их 100, но с оговоркой что это длилась бы на большом отрезке времени.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков