Финансовая безграмотность- болезнь общества? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 20:20   #61
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Именно, люди просто сами не хотят учиться и только поэтому финансовая (и не только финансовая) безграмотность процветает. Конечно, легче сидеть в контакте и играть во всякие стрелялки из постапокалипсиса, чем заняться реально полезным делом. Интернет - сосредоточие всей информации, накопленной человечеством за миллионы лет. Это такой простор для самоазвития! А что делает в сети интернет большинство пользователей? Скачивает музыку, смотрит киношки и переписываются с другом, который живет в соседнем подъезде...
У меня коллеги отлично знают как сидеть в соцсетях, болтать по скайпу, а вот как работать в текстовых программах, составлять документы не знают и не хотят знать. Так и обучение в интернете. Такой возможностью мало кто пользуется, люди не хотят интересоваться финансами, для них зарплата верх всех знаний.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:53   #62
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Вы правы, у нас есть возможность получать информацию из интернета, чтобы повышать свой уровень образованности. Интернет нужно использовать не только для развлечений, но и для обучения. Но многие люди не хотят учиться, а потом удивляются, как можно в интернете учиться и работать, хотя сами и не пытались.
Да, я тоже просто в шоке, как можно платить за интернет и использовать его при этом так бесцельно, это уже говорит о финансовой безграмотности кстати если уж на то пошло, казалось бы с появлением интернета открываются такие возможности, где сэкономить, что знать чтобы не попасть на деньги, а люди этим не пользуются.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:56   #63
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

интернет, в конце концов, открывает уйму возможностей, не только как сэкономить и рапоряжаться денежными средствами, но и различного вида обучения, как теория, так и практика. Главное уметь извлекать нужную информацию. Ну а в наше время для многих интернет это просто способ развлечения, от которого нет никакого толка.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:22   #64
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, я тоже просто в шоке, как можно платить за интернет и использовать его при этом так бесцельно, это уже говорит о финансовой безграмотности кстати если уж на то пошло, казалось бы с появлением интернета открываются такие возможности, где сэкономить, что знать чтобы не попасть на деньги, а люди этим не пользуются.
Правильно. Нужно пользоваться такими возможностями, чтобы хотя бы отбить деньги за интернет, но ведь можно и на жизнь немного подработать, но люди удивляются, как разве там можно работать, это всё нереально. А ведь здесь можно и поучится, чтобы повысить качество своего финансового состояния.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:45   #65
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И я часто слышу от окружающих, мол так устаешь от всего (работы, семейных и бытовых проблем...), что отдых находишь только в интернете и именно здесь многие только и делают, что отдыхают. В основном это пустой треп и кино. Если же возникает необходимость найти информацию, повысить уровень знаний в любой сфере - начинается паника, в то время как для меня ответ на любой вопрос в первую очередь ищется в интернете. Точно так же и финансовая безграмотность - абсолютное большинство и не желает снизить ее уровень, тем самым возможно получив шанс повысить свой финансовых доход.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:59   #66
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
И я часто слышу от окружающих, мол так устаешь от всего (работы, семейных и бытовых проблем...), что отдых находишь только в интернете и именно здесь многие только и делают, что отдыхают. В основном это пустой треп и кино. Если же возникает необходимость найти информацию, повысить уровень знаний в любой сфере - начинается паника, в то время как для меня ответ на любой вопрос в первую очередь ищется в интернете. Точно так же и финансовая безграмотность - абсолютное большинство и не желает снизить ее уровень, тем самым возможно получив шанс повысить свой финансовых доход.
Это точно сейчас все почти жалуются, что устаешь на работе а еще и семья, бытовуха. Так что многие отдыхают от того что просто шарються в интернете, то фильмы смотрят, то в игрушки играются. Но вот вся информация сейчас ищется в интернете, Так что сейчас можно поднять свою финансовую безграмотность, поучиться, почитать в интернете, и вы будете знать что это такое.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:07   #67
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не такая уж и болезнь.На самом деле это вполне естественный процесс,кому надо,тот развивается в данном направлении,кому не интересно,тот сюда и не лезет.Я массовости не люблю,меньше народу - больше кислороду,как ещё недавно было популярно говорить.Всё идёт своим чередом...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:30   #68
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Не такая уж и болезнь.На самом деле это вполне естественный процесс,кому надо,тот развивается в данном направлении,кому не интересно,тот сюда и не лезет.Я массовости не люблю,меньше народу - больше кислороду,как ещё недавно было популярно говорить.Всё идёт своим чередом...
Думаю вы не правы. И начну с самого простого вы планируете свой домашний бюджет? Скорее всего вы даже представления об этом не имеете. А вы попробуйте, прозреете. Большинство своих покупок скорей всего сделаны без надобности, точнее сказать они вам вообще не нужны. Финансовая грамотность заключает в себя не только сделки на форекс, а полностью весь ваш доход и расход ( финоборот). Когда вы научитесь планировать свои финансы(строить финплан) на ближайшее будущее вы научитесь прибыльно вести торги.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков