Торговая стратегия "80-20s" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 10:38   #1
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу предложить вашемо вниманию недавно найденную мной стратегию, и услышать ваши отзывы про нее.

Начнем: стратегия достаточно простая но в тоже время интересная. Основання на пробое канала в котором цена колеблется в течение дня. Но полностью пробойной её не назовешь.

Торговать будем EUR/USD и EUR/JPY на тайм фрейме-Н1. В сутки входим в одну сделку.

В 01:00 проверяем не являлся ли предыдуший бар на D1 - c сигнальным, если так и есть то ждем пока цена пройдет 15-20 пунктов в направлении движения сигнального бара.

Если бар "медвежий" то выставляем отложенный ордер buystop, страховочный StopLoss выставляем на уровне минимума текущего дня в момент срабатывания ордера.

Если сигнальный бар "бычий" то выставляем sellstop. StopLoss аналогично но только на максимуме. В обязательном порядке ставим takeprofit. Размер определяете сами, но по советам 50-70 пунктов.



Свойства индикатора:

BarsToCount -количество свечей в канале

amount_above_high - максимум+amount_above_high = верхняя граница канала

amount_above_low - минимум + amount_above_low = нижняя граница канала

start_time ="01:00:00" - время начала построения канала по локальному времени

percent - % максимального отношения длины теней к длине сигнальной свечи

history_days - число дней истории, для которых строяться каналы.

Результат тестирования за период 2008 по 2011 на EUR/USD и EUR/JPY соответственно.





п.с.: народ, не могу загрузить файл индикатора, который рисует канал, пишет след.: "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа" а какой тип можно загружать?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:53   #2
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С индикатором, конечно, нагляднее торговать, но и без него можно, потому что я так поняла, что он рисует канал по свечам за последние сутки (24 свечи), так что можно и в ручную провести эти уровни канала - это не проблема. СЛ я бы выставляла чуть больше, хотя бы на 5 пп - на всякий случай. ТП - в зависимости от ширины этого канала, не доходя до его края тоже на 5-10 пп - тоже чтобы наверняка.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:07   #3
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
п.с.: народ, не могу загрузить файл индикатора, который рисует канал, пишет след.: "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа" а какой тип можно загружать?
Заархивируйте ваш советнико и индикатор в архив ZIP. Переходите в расширенную форму и загружаете данный архив.



Данную стратегию пока протестировать не могу, так как файлы вы не выложили. Но ещё с давних времён почему-то не покорило мою душу торговать на пробитии. Незнаю, может с вашим индикатором станет всё намного проще и я поменяю свою точку зрения.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:12   #4
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ADM: Администрация форума не несет ответственности за Ваше решение перейти по ссылкам, предоставленные Автором темы!
______________________________________________



Конечно индикатор используется всего лишь для наглядности и простоты просмотра графика. И кстати да, я что то и сам не подумал, тейк будет логически выставлять в зависимости от канала. Думаю чем канал уже (цена консолидируется, тем тейк можно больший ставить) для большей уверенности можно использовать трейлинг стоп.

Вот с помощью Yurchik36 загрузил архив с самим индикатором и шаблонами для брокеров и валютных пар. Кстати и результат немного отличаеться в зависимости от валютной пари и брокера. наглядно можно посмотреть по результатам советника на при разных условиях вот в этой теме
Вложения
Тип файла: zip 80-20s.zip (14.0 Кб, 109 просмотров)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:21   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да система конечно очень интересная тем более что меня удевляет вход против сильного бара , я честно не задавалась такой целью расмотреть работы после сильных баров в противоположную сторону но думаю что нужно все равно следовать за силой бара а не против него в таком случае можно будет заработать , но система чем то напоминает стратегию черепах . или есть стратегия описанная Линдой Рашке "черепаший суп" но там суть немного другая и используются период 50 и 20 свечей .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:29   #6
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не совсем ясна методика. Пожалуйста поправьте, если я ошибаюсь. Если нет индикатора, то предыдущий день на Н1 мы заключаем в 2 линии коридора - верхняя по максимуму, нижняя - по минимуму.При этом линии должны быть параллельны? Потом нужно проснуться в час ночи и посмотреть ... вот здесь я не поняла - при чем здесь Д1, если работаем на Н1?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:00   #7
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Crosh, а вы сами то по ней работали? Это достаточно старая стратегия и создавалась она помоему для фондового рынка и что я про нее читала, что больше по ней работают на дневке, потому что основана она больше на свечном анализе и нужно для применения ее еще дополнительно его изучать, потому что иногда опасно входить против разворотных моделей...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:49   #8
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

пробовал работать но во первых у меня было маленькое депо, и прибыль была мизерная, и во вторых для меня очень мало входов в рынок и я её отложыл. А вот недавно наткнулся на нее опять в нете, и реши поделиться. Сюда выложил информацию с мыслю о том что возможно кому то будет полезная данная информация и возможно в ходе обсуждения получиться её оптимизировать.

На счет D1, то на нем мы проверяем нет ли сигнального бара, бара - тени которого составляют не более 20% от всей длены.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:08   #9
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас тестирую на реальном счете подобную стратегию, но на месячном таймфрейме. Если быть точнее, я ловлю пробой канала около цены открытия месяца. По моим расчетам цена в среднем проходит 250 -- 300 пунктов в месяц на евродолларе. Учитывается разность между ценой открытия и ценой закрытия. Другими словами, берется канал с границами на 20 пунктов ниже цены открытия месяца и на 20 пунктов выше цены открытия. На границах канала стоповые ордера. Стоп-лосс на противоположной границе канала. Тэйк профита нет. Все сделки закрываются в конце месяца.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 00:38   #10
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Все сделки закрываются в конце месяца.
то есть вы смотрите на разницу между ценой закрытия и открытия смежных месяцев (то используете для анализа), когда цена пробивает уровень предыдущего месяца то вы открываете ордер в направлении пробития. То есть в месяц вы открываете один ордер? или я чего не понял? а когда ордера закрываете? или это уже по вашему желанию?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков