Индикатор "FX Прогноз" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 19:45   #21
beykusc
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Как известно, весь технический анализ основан на том, что история стремится к повторению. Задача трейдера выявить повторяющиеся паттерны и с помощью них построить собственную торговую стратегию, имеющую статистическое преимущество. Что делает индикатор «FX Предсказатель» ? Он ищет совпадения в истории с текущей ситуацией и выдает свой прогноз, — среднее арифметическое движения цены в прошлых подобных случаях, а также отображает график наилучшего совпадения. В общем, штука интересная





Установка

Установка индикатора «FX Прогноз» выполняется по стандартной инструкции. Однако для корректной работы индикатора, я советую скачать историю котировок для валютной пары, на которую вы устанавливаете «FX Прогноз».





Как работает «FX Предсказатель» ?

После установки индикатора на график (работает на любом инструменте, на любом таймфрейме), вы увидите схожую картину, как на скриншоте ниже.








Индикатор «FX Предсказатель» смотрит на блок из последних N (можно задать в настройках) свечей на графике, а затем ищет в истории и анализирует блоки с таким же количеством свечей. Вычисляет процент схожести найденных похожих блоков и отбирает только те, в которых этот процент больше или равен 75% (опять же, можно поменять в настройках).

Затем «FX Предсказатель» анализирует движение цены, которое происходило на истории после блоков свечей, похожих на нашу текущую ситуацию и выводит что-то вроде среднего арифметического последующего движения цены в похожих случаях. Отображается это на графике в виде оранжевого туннеля.

Наилучшее совпадение, найденное в истории (с наибольшим процентом схожести) отображается в виде желтых баров.







Информационное окно индикатора






Слева вверху «FX Предсказатель» выводит информационное окно (можно отключить в настройках) со следующей информацией):

Время открытия текущей свечи

Сколько свечей проанализировано из всей доступной истории в терминале

Сколько произведено сравнений

Сколько найдено похожих блоков свечей с процентом совпадения от 75 и выше

Процент схожести наилучшего совпадения

Потенциал движения вверх и вниз в пунктах

Общая оценка уверенности индикатора в прогнозе





Описание настроек “FX Предсказатель”



Look Back — сколько последних свечей на графике брать для сравнения с историей. Количество баров в блоке.

Look Forward — на сколько свечей выдавать прогноз

Сколько свечей брать для анализа из истории (анализируются наиболее поздние данные). Если поставить 0, будет производиться анализ всей доступной истории.

Correlation Data — параметры сравнения. По умолчанию стоит OHLC — это означает, что поиск совпадений происходит с учетом цен Open, High, Low, Close каждой свечи и полученный массив данных суммируется и усредняется. Можно добавить буквы M (Median), T (Typical), W (Weighted). Если вы не понимаете о чем речь, ничего не меняйте.

Cor Threshold — процент совпадения выше которого индикатор будет учитывать данные для вывода среднего прогноза. Т.е. все совпадения с процентом схожести, ниже указанного в этом параметре учитываться не будут.

Select Best Correlations — сколько максимум совпадений учитывать для расчета среднего прогноза (оранжевый туннель на графике). Если поставить 0, будут учитывать все найденные совпадения с высоким процентом.

Display Options — возможность отключить часть интерфейса индикатора на графике. T — информационное окно (синее, вверху слева), А — средний прогноз, B — наилучшее совпадение, R — прямоугольное выделение анализируемого блока свечей на графике.

Avg Projection Color — цвет усредненного прогноза

Best Projection Color — цвет графика наилучшего совпадения

Text Size — размер текста на графике

Text Font — шрифт

Window Screenshot — у «FX Прогноз» есть функция снятия скриншотов в автоматическом режиме. Если стоит 0, функция не используется. Если стоит 1, то индикатор будет делать снимок экрана с каждым новым баром, если 4 — каждые 4 свечи, если 5 — каждые 5 свечей и т.д. Скриншоты сохраняются в папке experts/files.





Как применять «FX Предсказатель» ?



Индикатор «FX Прогноз», как и любой другой индикатор, применять в одиночку не стоит. Он может стать частью вашей системы, одним из фильтров для открытия сделок. Если вы все-таки хотите ограничиться только этим индикатором, то старайтесь совмещать его показания на нескольких таймфреймах и входить в рынок только при совпадении прогнозов на разных временных масштабах.


Лично меня очень заинтересовал Ваш индикатор «FX Прогноз», я бы даже хотел его себе установить. Как он предсказывает зарабатывает или сливает депозит? Он уже с историей или её нужно отдельно закачивать? Если закачивать отдельно, то как это правильно сделать?
beykusc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:58   #22
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beykusc Посмотреть сообщение
Лично меня очень заинтересовал Ваш индикатор «FX Прогноз», я бы даже хотел его себе установить. Как он предсказывает зарабатывает или сливает депозит? Он уже с историей или её нужно отдельно закачивать? Если закачивать отдельно, то как это правильно сделать?


Историю нужно докачивать отдельно для того, чтобы индикатор показывал более достоверное движение. Чем качественнее история, тем больше можно верить показаниям индикатора. Для того чтобы докачать историю достаточно открыть график выбранной вами валютной пары и, зажав клавишу "home" на клавиатуре, держать ее пока движение графика не прекратиться. Эту процедуру нужно повторить на таймфреймах от М1 до того, который будет использоваться в торговле.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:08   #23
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень редко все индикаторы показывают одно и тоже, только при сильном тренде продолжительное время. Так можно очень долго просидеть на заборе а потом ещё прошляпить разворот и войти в рынок тогда, когда уже тренд закончился и развернулся. Много индикаторов это лишнее. Индикаторов должно быть максимум три и то совершенно разными по определению. Можно ещё создать индикатор один из трёх, путём наложения один на другой (осципиляторы).
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:36   #24
kuzmich07
Новичок
 
Аватар для kuzmich07
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Некоторое время пользовался этим индикатором. Мое мнение таково: это как орел ирешка, может угадать, а может и нет! При закрытии мета трейдера и открытии вновь показывает разные "прогнозы", так что думаю ,что это так для красоты индикатор и только! Пытался несколько раз открывать ордера доверяя этому индикатору, ниразу несовпало, только в минуса уходил.
kuzmich07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:41   #25
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony4872 Посмотреть сообщение
Индикаторов должно быть максимум три и то совершенно разными по определению.
Я так понимаю в вашем случае это мувинг, осцилятор, и уровни... )))

Количество индикаторов не играет особой роли в торговле. Здесь главный момент - это удобство стрейдера при работе с ними. Поставьте хот 100 индюков. Если Вам это удобно и помогает успешно работать, то почему бы и нет.

Или вы можете использовать одну только среднюю скользящую.

Это конкретное дело каждого отдельного трейдера.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:02   #26
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Я так понимаю в вашем случае это мувинг, осцилятор, и уровни... )))

Количество индикаторов не играет особой роли в торговле. Здесь главный момент - это удобство стрейдера при работе с ними. Поставьте хот 100 индюков. Если Вам это удобно и помогает успешно работать, то почему бы и нет.

Или вы можете использовать одну только среднюю скользящую.

Это конкретное дело каждого отдельного трейдера.


Согласна, главное при использовании любых индикаторов это, чтобы самому трейдеру было комфортно с ними взаимодействовать в реальном рынке. Насчет индикаторов предсказателей будущего здесь позволю себе высказаться против их использования. Реальной картины они не показывают, если такое и бывает, то это чистая случайность, а отвлекать от анализа и своего видения рынка и движения цены могут довольно сильно.

Я Вам вчера писала в одной из веток, Вы ничего не ответили. На всякий случай скидываю Вам индикаторы, которые Вас заинтересовали. Параметры у них можно выставлять и подобрать как Вам удобно, т.е. настройке и оптимизации подлежат, кроме того считается, что данные индикаторы не перерисовываются. Чтобы было понятно о чем речь скидываю еще и их скрин. Два индюка практически идентичные, вибирайте, какой боле понравится :



[attachment=58793:индикаторы.png]



[attachment=58794:Logic Trader MT4 Indicator.zip]



[attachment=58795:Цветная тренд indicators.zip]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: индикаторы.png
Просмотров: 57
Размер:	33.9 Кб
ID:	55129  
Вложения
Тип файла: zip Logic Trader MT4 Indicator.zip (4.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Цветная тренд indicators.zip (9.7 Кб, 41 просмотров)
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:30   #27
Gvozdika
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Лучше всего он работает на тех валютных парах, к которым скачана качественная история котировок. И лучше его не пытаться в комплекте с индикаторами, которые сильно нагружают операционную систему, или на множество валютных пар одновременно. Принцип его работы описан сразу под скриншотом окна торгового терминала. Отсюда вывод - чем лучше история, тем качественнее показания индикатора.
А вам не кажется что для людей менее подготовленых все с лишком сложно и нагроможденно, и при не совсем правильном подходе может сильно отвлекать. Еще один вопрос с качественными индикаторами и качеством истории, точнее её достоверностью. Я человек на форексе новый, но пока для себя не могу построить стройную и однозначную ситуацию.
Gvozdika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:14   #28
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvozdika Посмотреть сообщение
А вам не кажется что для людей менее подготовленых все с лишком сложно и нагроможденно, и при не совсем правильном подходе может сильно отвлекать. Еще один вопрос с качественными индикаторами и качеством истории, точнее её достоверностью. Я человек на форексе новый, но пока для себя не могу построить стройную и однозначную ситуацию.


Индикаторы, относящиеся к такого рода "предсказателям будущего", типа того, что выложен в самом первом сообщении, а так же еще пара подобных в моем сообщении № 17 здесь же, однозначно не могут использоваться в работе на Форексе. Это мое чисто субъективное мнение, может кому-то оно и не по душе. Такого рода засорение самого графика цены не дает нормально анализировать рынок, оно не то, что отвлекает, оно реально мешает, причем очень сильно. Применение таких индикаторов просто игрушка, когда нечего делать и хочется проверить пойдет рынок так, как предсказывает индикатор или не пойдет. Какая-то угадалка получается. Вообщем полная на мой взгляд ерунда))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:38   #29
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Индикаторы, относящиеся к такого рода "предсказателям будущего", типа того, что выложен в самом первом сообщении, а так же еще пара подобных в моем сообщении № 17 здесь же, однозначно не могут использоваться в работе на Форексе. Это мое чисто субъективное мнение, может кому-то оно и не по душе. Такого рода засорение самого графика цены не дает нормально анализировать рынок, оно не то, что отвлекает, оно реально мешает, причем очень сильно. Применение таких индикаторов просто игрушка, когда нечего делать и хочется проверить пойдет рынок так, как предсказывает индикатор или не пойдет. Какая-то угадалка получается. Вообщем полная на мой взгляд ерунда))
Объясняю зачем, как и почему выложенный индикатор помогает в работе...

Любой метод анализа дальнейшего движения цены (подчеркиваю любой) базируется прежде всего на истории, а уже потом интерпретируется трейдором по собственному усмотрению.

Данный индикатор проделывает эту работу за трейдера согласно насторояным параметрам и показывает процентную вероятность дальнейшего движения на основе исторических данных. Чем существенно экономит время трейдера.

Но, как и любой другой индикатор, его нужно научится использовать, или хотябы понять работу. А уже потом решать - юзать или нет...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:54   #30
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Объясняю зачем, как и почему выложенный индикатор помогает в работе...

Любой метод анализа дальнейшего движения цены (подчеркиваю любой) базируется прежде всего на истории, а уже потом интерпретируется трейдором по собственному усмотрению.

Данный индикатор проделывает эту работу за трейдера согласно насторояным параметрам и показывает процентную вероятность дальнейшего движения на основе исторических данных. Чем существенно экономит время трейдера.

Но, как и любой другой индикатор, его нужно научится использовать, или хотябы понять работу. А уже потом решать - юзать или нет...


Это все понятно. Просто у каждого разные методы прогнозирования рынка и движения валютных пар. Я свое мнение сказала, мне данный индикатор и ему подобные только мешают. Но я естественно не отрицаю возможность их использования, даже успешную. Здесь на вкус и цвет... Если мне понятна работа других индюков, то взглянув даже не долго на данные я для себя перспективы их применения не вижу. Они просто даже под мою систему не подходят, график заслоняют, анализу мешают. Вот и все. А область их применения вполне может кого-то и устраивать. Для этого на второй или третьей странице так же выложила индикаторы будущего. Может и пригодятся кому в торговле и анализе.

Кстати, Вы увидели в этой же ветке я Вам скинула индюки, которые обещала? Пост № 26, теперь будете спокойно спать?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков