Доля каждого счета в портфеле. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 12:57   #21
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря глядя на эту торговую неделю невольно еще и еще раз возвращаешься к вопросу распределения своего капитала по разным управляющим. Конечно инвестирование сопряжено с рисками, но всеже когда сливаются полностью счета за одну неделю - это редкость. Принципиально не выделяю более 15% на агрессоров, 60 % у меня в структурных готовых продуктах, остальное перераспределяю по нескольким памм счетам. Обычно беру пару фондов и индекс.
KiMaR вне форума  
Старый 16.01.2015, 13:50   #22
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Честно говоря глядя на эту торговую неделю невольно еще и еще раз возвращаешься к вопросу распределения своего капитала по разным управляющим. Конечно инвестирование сопряжено с рисками, но всеже когда сливаются полностью счета за одну неделю - это редкость. Принципиально не выделяю более 15% на агрессоров, 60 % у меня в структурных готовых продуктах, остальное перераспределяю по нескольким памм счетам. Обычно беру пару фондов и индекс.
Да да, эта неделя меня подтолкнула на полное перераспределение долей каждого управляющего. Сейчас у меня 40% в индексах стабильных, которые еще ни разу не подводили, 50% в умеренных управляющих, и 10% в новичках. Новичков лучше уберу, оставлю Доменика, пока он отлично идет, также пересмотрю долю Мэд Вульфа и увеличу долю индексов.
LiveDrive вне форума  
Старый 16.01.2015, 14:06   #23
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вставлю и свои 5 копеек.Изначально я выбрала счета, которые в принципе мне интересны для инвестирования, прогнала их через портфельный калькулятор на предмет получения 5% в месяц прибыли и решила, что у меня будет такой статичный портфель, но с меняющимися долями.Сразу скажу, что агрессоров и новичков я не беру.Счета такие - все управы прайз2 в количестве 5чел, Хозин,Джборн,Инвестоболин, Волк,Фетисов,Жук и вотфх.Итого получается 12 управляющих.У прайз2 и инвестоболина у меня наибольшая доля в виду их надежности в целом 2/3 от портфеля, и на Хозина,Джборна,волка,Фетис ва,Жука и вотфх - 1/3 портфеля из-за бОльших просадок, ненадежности Жука, его прыжков то в плюс, то в минус и небольшой прибыльности вотфх.Теперь внутри каждой части портфеля имеются свои доли и они отличаются от того, как давно счет был в просадке.А внутри 1/3 счета могут быть заменены на другие не из списка.Например давно не проседал Джборн.Уже сейчас его можно убрать или довести долю до минимальной досрочными выводами и взять в портфель вместо него например на следующую недлю-2 БМП и так до просадки Джборна, потом ему возвращается его стандартная доля после просадки.В первой части портфеля счета не меняются, а только перераспределяются доли.
Alisa вне форума  
Старый 16.01.2015, 16:53   #24
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Честно говоря глядя на эту торговую неделю невольно еще и еще раз возвращаешься к вопросу распределения своего капитала по разным управляющим. Конечно инвестирование сопряжено с рисками, но всеже когда сливаются полностью счета за одну неделю - это редкость. Принципиально не выделяю более 15% на агрессоров, 60 % у меня в структурных готовых продуктах, остальное перераспределяю по нескольким памм счетам. Обычно беру пару фондов и индекс.
Кстати даже в консервативный портфель желательно добавлять агрессивные счета,согласно статистике и теории портфелей,небольшая доля более рисковых вложений улучшает соотношение риск/прибыль. Я добавляю в консервативный портфель индекс магрессив в небольшой доле. Пока нет нужного количества средств,чтобы вложить в каждый памм отдельно,так что Скальпера приходится пока терпеть.
Shaban вне форума  
Старый 16.01.2015, 19:14   #25
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В ШИ идите там как раз можно небольшую сумму в управление получить и хорошо поработать на диверсификацией свое портфеля, а до того момента потренироваться на виртуальном. У меня сейчас самая меньшая доля в портфеле у счета 6%, а так в среднем выделено управляющим 10-12% , но опять же выбор на несколько недель только проверенных управляющих, а из молодых практикую их в портфель только на 1-2 недели, чтоб повысить доходность. После просадки обычно выделяю поболее долю бывает и до 15-20% доходит первые 2 недели.
Да вот собиралась податься в ШИ, но что - то не срослось. Но все равно, стоит попробовать. Вот на следующую неделю я хочу все таки попробовать инвестировать 25% в Пантеру - 50 долларов, 25% в Медфульфа, а вот остальные 50% никак не придумаю. В индекс что ли бросить деньги. Или попробовать в Ахмедоса вложиться, он все таки более стабильный и на просадку пока не намекает.
Дёмина вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:22   #26
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да вот собиралась податься в ШИ, но что - то не срослось. Но все равно, стоит попробовать. Вот на следующую неделю я хочу все таки попробовать инвестировать 25% в Пантеру - 50 долларов, 25% в Медфульфа, а вот остальные 50% никак не придумаю. В индекс что ли бросить деньги. Или попробовать в Ахмедоса вложиться, он все таки более стабильный и на просадку пока не намекает.
Даже не стоит задумываться. Какая Пантера или Волк? У вас есть желание потерять свои небольшие деньги? Проще немного потратить времени и подучиться, хотя о чем я вам пишу, судя по вашим 2 861 сообщениям вы все и сами прекрасно знаете и можете научить многому любого инвестора. Волк кстати пожадничал на этой неделе, мог бы остановиться в среду на последней прибыльной сделке.
Gami56 вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:29   #27
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Очень полезная статья, прям бери и применяй. Спасибо автору. Больше всего меня смутило то, что приведенные советы применимы для больших портфелей. Например, чтобы собрать портфель приведенный в виде диаграммы, надо ведь не одну тысячу долларов. У меня, например, нет таких денег пока. Думаю, у большинства начинающих инвесторов тоже. Значит ли это, что допустим инвестирование в два индекса и 2-3 счета является расбалансированным и рискованным?
Идеальный портфель, конечно, за двести долларов не соберёшь. В Вашем случае это долларов пятьсот? Для работы с ПАММ-счетами - маловато. Но вот индексы и фонды - самое оно. Причём при правильном подборе индексов доходность может быть не меньше, чем при работе с отдельными счетами. С низкими рисками и очень прилично деверсификацией. О долях управляющих, естественно, в данном случае говорить не приходится. Хотя и здесь есть варианты.
valera вне форума  
Старый 17.01.2015, 05:40   #28
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему же? 200 долларов не так уж и плохо для начала, сам то начинал с 100 долларов инвестировать и у меня было 2 счета в портфеле. А с 200 долларами можно и 3-5 счетов выбрать. Другое же дело что прибыль будет не ощутима, но при правильном инвестировании за год можно добиться 100 процентной прибыли и увеличить свой инвестиционный портфель до нужного количества управляющих.
Redbird вне форума  
Старый 17.01.2015, 07:11   #29
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В ШИ идите там как раз можно небольшую сумму в управление получить и хорошо поработать на диверсификацией свое портфеля, а до того момента потренироваться на виртуальном. У меня сейчас самая меньшая доля в портфеле у счета 6%, а так в среднем выделено управляющим 10-12% , но опять же выбор на несколько недель только проверенных управляющих, а из молодых практикую их в портфель только на 1-2 недели, чтоб повысить доходность. После просадки обычно выделяю поболее долю бывает и до 15-20% доходит первые 2 недели.
Все как всегда доля такая будет как решите, обычно небольшая доля у ПАММ счета или из-за глубокой диверсификации или просто все вложили в несколько других и остатки надо куда то положить. У меня 20 процентов максимум что у одного может быть, минимум тоже стараюсь не меньше 10 процентов держать.
Thundermen вне форума  
Старый 17.01.2015, 08:09   #30
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Почему же? 200 долларов не так уж и плохо для начала, сам то начинал с 100 долларов инвестировать и у меня было 2 счета в портфеле. А с 200 долларами можно и 3-5 счетов выбрать. Другое же дело что прибыль будет не ощутима, но при правильном инвестировании за год можно добиться 100 процентной прибыли и увеличить свой инвестиционный портфель до нужного количества управляющих.
У меня один счет занимает максимально 20% порфеля даже это касается и ахмедоса больше выделять думаю не стоит это вполне не малая часть депозита так что примерно так в думаю в дальнейшем инвестировать. В идеале наверно доля каждого счета не должна превышать больше 10% но пока у меня депозит не очень большой я инвестировать буду таким вот образом.
gazziantep вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков