Инвестор и налоги. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 08:15   #61
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Налоги это всего лишь процент от прибыли и мы уже привыкли, что в реальном мире налоги постоянно берутся. Почему бы тогда не использовать это и в мире инвестирования, тем более, если налоги появятся, то государству просто придется признать, что ПАММ это легальная сфера для заработка а не просто пирамида.
Да,согласен с вами,просто это мы уже привыкли сильно наверное получать прибыль с инвестирования без взымания налогов,но как введут такой налог,то нам просто некуда будет деваться и придется привыкать,думаю все равно,если ты имеешь не малый доход со своего инвистиционного вклада,то тебе не будут мешать даже эти налоги,а если у тебя вклад и соответственно доход с инвестиций малый,то все равно,будут взыматься налоги или не будут,ты от этого беднее не станешь.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:17   #62
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Налоги это всего лишь процент от прибыли и мы уже привыкли, что в реальном мире налоги постоянно берутся. Почему бы тогда не использовать это и в мире инвестирования, тем более, если налоги появятся, то государству просто придется признать, что ПАММ это легальная сфера для заработка а не просто пирамида.




Если государство каким-то образом устроит так, что налоги будут платить в принудительном порядке, то тогда понятно что все инвесторы и трейдеры так и будут делать. Но до тех пор пока есть выбор, я думаю мало кто пожелает отдавать часть своих денег заработанных денег. Ведь сумма получается не такая уж маленькая, фактически два-три месяца работы.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:28   #63
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
В данный момент будет очень сложно доказать в налоговой где прибыль, а где нет. Иногда инвесторы помимо своей прибыли выводить и собственные деньги, поэтому сложно будет определить прибыль. Для определения прибыли нужны документы, лично я пока не видел документов по прибыли от инвестирования, поэтому с этим могут возникнуть проблемы.
У нас действует призумкция невиновности , а именно сами налоговики будут доказывать где доходы , а где деньги инвестора , а потому лично вам ничего не нужно будет доказывать , а просто будите утверждать , что это ваши личные деньги , а не доходы от инвестирования на форекс .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:43   #64
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
У нас действует призумкция невиновности , а именно сами налоговики будут доказывать где доходы , а где деньги инвестора , а потому лично вам ничего не нужно будет доказывать , а просто будите утверждать , что это ваши личные деньги , а не доходы от инвестирования на форекс .
Налоговики особо доказывать ничего не будут, а просто возьмут налог с выводимой суммы. А вот инвестор должен будет представить документ подтверждающий прибыль. Просто утверждения в налоговой не помогут, там нужны доказательства прибыли. Со временем налоговые органы будут стараться контролировать прибыль с инвестирования, тогда все придется платить налоги, главное чтобы этот процесс был простым и быстрым.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:40   #65
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю тут все переживают что надо будет платить налоги, но ведь есть и такая фишка как двойное гражданство, я если не ошибаюсь то можно будет платить в ту казну где меньше % надо платить, в России можно платить 15% а можно платить и 6%, там есть нюансы свои, кстати вот вам подкину факт, торговали в США на найсе и платить налоги можно было как у себя в стране, так и в США, если идет оплата в России то США не предьявляют притензии, если заплатить налоги в США то своя страна так же ничего против не имеет, просто можно живя в свое стране открыть счет в дц другой страны и платить налоги не у себя в государстве а в ту страну где дц находится.Но это надо уточнить.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:19   #66
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Налоговики особо доказывать ничего не будут, а просто возьмут налог с выводимой суммы. А вот инвестор должен будет представить документ подтверждающий прибыль. Просто утверждения в налоговой не помогут, там нужны доказательства прибыли. Со временем налоговые органы будут стараться контролировать прибыль с инвестирования, тогда все придется платить налоги, главное чтобы этот процесс был простым и быстрым.
Дело в том что много работников из налоговой неквалифицированные. Я например общалась с теми кто работает с сфере мошенничества с электронными деньгами. То они очень далеки от реальных дел трейдеров, инвесторов и брокеров. Я веду к тому, что если и будут распоряжения или инструкции по регулированию выплат налогов в области форекса, то они точно ничего толкового не примут.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:44   #67
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Никто не может знать , как оно будет в будущем , можно лишь говорить о том , что есть сейчас . А сейчас редко какой инвестор платит налоги со своих доходов и явно не собирается их платить в ближайшем будущем . Да и оффшоры им ждя этого совсем не нужны , все свои доходы они выводят с помощью ЗПС .
Конечно же, толком никто и не может сказать что ждет нас в будущем, все что сейчас говорят, это всего лишь домыслы! Я согласен, что сейчас наверное ни один инвестор не платит налоги из своих доходов, т.к. сейчас просто еще нету налогов! Да, сейчас оффшоры может особо и не нужны, но и ЭПС, при выводе средств берет свой процент комиссии!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:06   #68
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если государство каким-то образом устроит так, что налоги будут платить в принудительном порядке, то тогда понятно что все инвесторы и трейдеры так и будут делать. Но до тех пор пока есть выбор, я думаю мало кто пожелает отдавать часть своих денег заработанных денег. Ведь сумма получается не такая уж маленькая, фактически два-три месяца работы.
государство может ужесточить только в плане работы с банками, чтобы не само инвестирование и трейдерство подлегало налогооблажению, а вся электронная деятельность, любые движения электронной валюты. Сделать это не так уж тяжело, поэтому если такая система найдёт практическое применение, то прийдётся не сладко
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:22   #69
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Вы понятие имеете , что такое проценты . Так вот в процентом выражение уплата налогов для всех одинакова , а вот в числовом выражение , кто больше зарабатывает тот больше и платит налоги . И никто ни куда не уйдет , ведь налоги платятся с доходов , а потому зарабатывать все равно будет выгодно .
Как раз я и имею прекрасное понятие, что такое проценты! И прекрасно понимаю, что чем больше мы тут зарабатываем, тем самым нам придеться платить больше! Я согласен, что никто никуда не уйдет от сюда, но все же не стоит на это так сильно надеяться! Вы говорите что зарабатывать будет выгодно? К примеру процент налога будет составлять 10%, а сумма вывода 100 000$, и получается что налог будет 10 000$, а это уже серьезные деньги!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:34   #70
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы конечно не можем утверждать точно как будет,когда введут налоговую систему и сделают её официальной в этой сфере деятельности,но может будет оправдан тот факт,что если налоговая будет контролировать эту систему,то эта работа станет легальной и в этом есть много плюсов.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков