Инвестор и налоги. - Страница 97 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 18:04   #961
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Очень будем надеяться,что нас сильно трогать и нагружать ничем не нужным не будет наше государство со своими странными и не оправданными законами,потому что зачастую наблюдаешь за таким фактом,как то,что правоохранительные органы,например,не всегда соблюдают закон прописанный для них тоже,а вот народ заставляют быть законопослушными гражданами.


Больше пострадают люди,которые только начали торговать,ведь в начале пути сколько будет сливов,прежде чем пойдет прибыль,и не думаю,что налоговая служба будет учитывать эти моменты,что человек до этого неплохо потратился в форекс,а их волнует только прибыль. Я думаю это все забудется и никакого закона не будет рассматриваться.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 07:25   #962
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Больше пострадают люди,которые только начали торговать,ведь в начале пути сколько будет сливов,прежде чем пойдет прибыль,и не думаю,что налоговая служба будет учитывать эти моменты,что человек до этого неплохо потратился в форекс,а их волнует только прибыль. Я думаю это все забудется и никакого закона не будет рассматриваться.
Ну, так государство обяжет платить налоги с выведенной прибыли, а то, что люди будут сливать свои депозиты это уже риски самих людей. Ведь когда открываешь свой бизнес, все риски принимаешь на себя, так же и в ПАММ инвестировании. Налоги никак не зависят от того успешно идет работа инвестора или нет, они снимаются только с прибыли.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 07:50   #963
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Ну, так государство обяжет платить налоги с выведенной прибыли, а то, что люди будут сливать свои депозиты это уже риски самих людей. Ведь когда открываешь свой бизнес, все риски принимаешь на себя, так же и в ПАММ инвестировании. Налоги никак не зависят от того успешно идет работа инвестора или нет, они снимаются только с прибыли.
Вот и получается,что баланса как таковой нет. Если уж начинать брать налоги,то и учитываться должно. Что касается бизнеса,то и можно учесть и работу. Там ведь уверен,что зарплата будет. Да и бизнес нужно открывать надежный и простой работяга его не откроет. Так что я за то,чтоб налоги были умеренные,но и без них конечно никак.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:10   #964
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Вот и получается,что баланса как таковой нет. Если уж начинать брать налоги,то и учитываться должно. Что касается бизнеса,то и можно учесть и работу. Там ведь уверен,что зарплата будет. Да и бизнес нужно открывать надежный и простой работяга его не откроет. Так что я за то,чтоб налоги были умеренные,но и без них конечно никак.
Без налогов конечно хорошо живётся, но сейчас такое сложное и не простое время, что возможно вы правы и без налогов никак. Во всяком случае ПАММ систему вроде бы пока не трогают и хорошо, а то инвесторы сначала пусть войдут в эту систему с головой и поднимут свой бизнес, а потом уж и поговорим о налогах.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:27   #965
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Без налогов конечно хорошо живётся, но сейчас такое сложное и не простое время, что возможно вы правы и без налогов никак. Во всяком случае ПАММ систему вроде бы пока не трогают и хорошо, а то инвесторы сначала пусть войдут в эту систему с головой и поднимут свой бизнес, а потом уж и поговорим о налогах.
Многие сравнивают доходность памм-счетов с банковскими вкладами, и забывают вычитать налог на прибыль с банковских вкладов, поэтому памм-счета ещё на 13% прибыльнее чем вклады. С реинвестированием получается отличная доходность даже у таких надёжных брокеров как dukascopy. Но когда введут обязательную уплату налога, то я не думаю, что это сильно ударит по памм-инвестированию, конечно если доходность останется на прежнем уровне от 100% годовых.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:57   #966
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Многие сравнивают доходность памм-счетов с банковскими вкладами, и забывают вычитать налог на прибыль с банковских вкладов, поэтому памм-счета ещё на 13% прибыльнее чем вклады. С реинвестированием получается отличная доходность даже у таких надёжных брокеров как dukascopy. Но когда введут обязательную уплату налога, то я не думаю, что это сильно ударит по памм-инвестированию, конечно если доходность останется на прежнем уровне от 100% годовых.
Вы действительно правы. С прибыли с банковских счетов налог снимается автоматически не зависимо от ее размера. При получении прибыли при ПАММ инвестировании, у вас есть возможность платить налог один раз в год. Это позволяет дополнительно использоват средства для получения прибыли.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:55   #967
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Многие сравнивают доходность памм-счетов с банковскими вкладами, и забывают вычитать налог на прибыль с банковских вкладов, поэтому памм-счета ещё на 13% прибыльнее чем вклады. С реинвестированием получается отличная доходность даже у таких надёжных брокеров как dukascopy. Но когда введут обязательную уплату налога, то я не думаю, что это сильно ударит по памм-инвестированию, конечно если доходность останется на прежнем уровне от 100% годовых.
Ну не думаю,налог он в любой сфере останется налогом,и от этих 13 % никуда не денешься,и они будут ощутимы для всех,даже у тех у кого стабильный высокий годовой доход.Просто этот налог это уже перебор,ведь вы заплатили налог на эту сумму когда её получили,не важно откуда,вы же её заработали,а теперь вы хотите её приумножить и опять выплачиваете налог.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:42   #968
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я налогоплательщик по своей основной работе и даже платила налог с депозита, когда ввели новый закон, откровенно говоря меня это мягко говоря расстроило, что имея действующий контракт, меня поставили перед фактом, т.е. не дожидаясь окончание действующего контракта, а "заставили" переподписать договор, теперь же с рынком форекса я планирую смотреть пути развития рынка, если это так и будет непаханное поле, то и платить не вижу смысла, я и так плачу налоги куда только можно
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:08   #969
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Лично я налогоплательщик по своей основной работе и даже платила налог с депозита, когда ввели новый закон, откровенно говоря меня это мягко говоря расстроило, что имея действующий контракт, меня поставили перед фактом, т.е. не дожидаясь окончание действующего контракта, а "заставили" переподписать договор, теперь же с рынком форекса я планирую смотреть пути развития рынка, если это так и будет непаханное поле, то и платить не вижу смысла, я и так плачу налоги куда только можно
Налоговая только и ждёт чтобы заглянуть в карман каждому кто открывает какое-то дело или бизнес, поэтому пока это не касается ПАММ-инвестирования, то нужно как Вы говорите, поступать. Если инвесторам и придётся платить налог, то тогда нужно и думать как это сделать. Заполнить декларацию раз в год, мне кажется, что этого достаточно. А то, что даже один доллар облагается налогами, то от этого никуда не деться.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:28   #970
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Налоговая только и ждёт чтобы заглянуть в карман каждому кто открывает какое-то дело или бизнес, поэтому пока это не касается ПАММ-инвестирования, то нужно как Вы говорите, поступать. Если инвесторам и придётся платить налог, то тогда нужно и думать как это сделать. Заполнить декларацию раз в год, мне кажется, что этого достаточно. А то, что даже один доллар облагается налогами, то от этого никуда не деться.
Согласна с вами по этому инвесторам не нужно паниковать ведь налогообложение это совершенно естественный процесс от которого трудно скрыться и что самое важное скрываться от налоговой и не нужно ведь любое уклонение о выплаты налогов несёт за собой очень много не приятных последствий.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков