Психологический потолок - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 09:00   #41
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок наверное бывает когда наступает депресия от слива, тогда нужно постараться взять себя в руки и все обдумать. А если не получается, вообще на некоторое время забыть о торговле, пока психологически не успокоимся и не снимем стресс. После чего надо раставить все точки над и, сможете ли вы дальше торговать и менять что-то в своей торговле или это не ваше.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:10   #42
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное стараться не доводить свою торговлю и соответственно себя, свое психологическое состояние, к так называемому "психологического потолка"! Это состояние очень опасен из-за серьезное влияние на трейдера, в таком состоянии возможны очень разные и как правило неадекватные решения, конечно, что приводят к потерям! Иногда трудно восстановиться после такого состояния!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:21   #43
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Самое главное стараться не доводить свою торговлю и соответственно себя, свое психологическое состояние, к так называемому "психологического потолка"! Это состояние очень опасен из-за серьезное влияние на трейдера, в таком состоянии возможны очень разные и как правило неадекватные решения, конечно, что приводят к потерям! Иногда трудно восстановиться после такого состояния!
Доводить не нужно, зато нужно точно понимать, в каком моменте этот самый потолок может наступить. Потому что когда чувствуешь, что ты подходишь к грани, всё надоело и руки опущены, то лучше взять тайм-аут, расслабиться и выпить чая с мятой, подумать о чём-то хорошем, чем потом разгребать последствия неуспешной торговли "потому что так нужно".
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:34   #44
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я вообще не люблю вводить в оборот реальные деньги. Мне морально легче потерять деньги, которые изначально были электронными, чем те, которые были частью моей реальной зарплаты. Я, например, торгую деньгами, которые были заработаны на бирже копирайтинга. Их немного и боль от их потери неощутима.


Да, я вижу что у многих путь на форекс был практически одинаков. Я тоже торгую именно этими деньгами, их не много, но вспомню как зарабатывалось, то наверно реальные деньги было бы легче слить. Стараюсь их пока увеличить, получается, но пока еще не настолько хорошо, чем желается. Но есть еще бонусный счет.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:36   #45
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я вообще не люблю вводить в оборот реальные деньги. Мне морально легче потерять деньги, которые изначально были электронными, чем те, которые были частью моей реальной зарплаты. Я, например, торгую деньгами, которые были заработаны на бирже копирайтинга. Их немного и боль от их потери неощутима.
Я бы не сказал, что психологически такие деньги легче терять. Их же можно вывести с виртуала на карточку. Так что лично для меня слив депозита - ощутимая потеря, хотя и не торгую на больших депозитах. Но сидеть зарабатывать пару дней на статьях и слить эти деньги, язык не повернется сказать, что мне по барабану. А в интернет я тоже, вводил деньги только раз, когда еще работал в офлайн. Решил в покер депозит закинуть. Все, остальное время только вывожу отсюда и оплачиваю телефоны. коммуналку и прочее
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:57   #46
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Доводить не нужно, зато нужно точно понимать, в каком моменте этот самый потолок может наступить. Потому что когда чувствуешь, что ты подходишь к грани, всё надоело и руки опущены, то лучше взять тайм-аут, расслабиться и выпить чая с мятой, подумать о чём-то хорошем, чем потом разгребать последствия неуспешной торговли "потому что так нужно".
С этим я с вами согласен и наверное не стоит долго испытывать судьбу! Будет трудно вернуться сразу к работе если вы перешли границу и начали отдыхать не по своей воле, а потому что больше не можете, вообще не хватает сил на то чтобы просто смотреть на терминал или думать о возможных методах заработка!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:01   #47
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я вообще не люблю вводить в оборот реальные деньги. Мне морально легче потерять деньги, которые изначально были электронными, чем те, которые были частью моей реальной зарплаты. Я, например, торгую деньгами, которые были заработаны на бирже копирайтинга. Их немного и боль от их потери неощутима.
От части соглашусь с Вами , одно дело реальные деньги . другое дело виртуальные , но и их тоже надо "заработать" и потратить на это время , а вот даже из этого ресурса - можно обналичить и это тоже будут реальные деньги , так что это палка о двух концах , другое дело это уже бонусная неснимаемая программа , там психологически проще , хотя и те думаю терять не очень и охота .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 05:57   #48
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
От части соглашусь с Вами , одно дело реальные деньги . другое дело виртуальные , но и их тоже надо "заработать" и потратить на это время , а вот даже из этого ресурса - можно обналичить и это тоже будут реальные деньги , так что это палка о двух концах , другое дело это уже бонусная неснимаемая программа , там психологически проще , хотя и те думаю терять не очень и охота .
Конечно, но не так уже психологически трудно справится с потерей бонусных нежели своих. Поэтому многие и коплят бонусы, чтобы в будущем было проще торговать. Можно ведь накопить бонусы, торговать по ним, а прибыль сразу выводить, для того чтобы потом было легче в случае слива, то хотя бы человек будет знать что он хоть что-то заработал.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 08:20   #49
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, но можно ведь паралельно с накоплением бонусов тренироваться на демо счете или на центовом, на маленькой сумме, а когда собрал достаточно на бонусном - можно продолжить торговать на большую сумму, уже не боясь что все потеряешь, ведь уже будет опыт работы на форексе.

Для меня психологически сложнее будет торговать при сумме, скажем в несколько тысяч на счету, чем в несколько сотен, боязнь потерять становится больше, возможно я еще не готов работать с большими суммами, да их пока и нет
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:52   #50
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
От части соглашусь с Вами , одно дело реальные деньги . другое дело виртуальные , но и их тоже надо "заработать" и потратить на это время , а вот даже из этого ресурса - можно обналичить и это тоже будут реальные деньги , так что это палка о двух концах , другое дело это уже бонусная неснимаемая программа , там психологически проще , хотя и те думаю терять не очень и охота .
Самое интересное что зарабатывая на виртуальные деньги для торговли на форексе, мы зарабатываем как раз о нем и общаясь. Это позволяет значительно повысить психологический потолок, найти новые интересные идеи, развить свою торговую систему, так что такие деньги дадут большую отдачу.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков