Фигуры Форекс - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 05:14   #561
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Всем известно что в последнее время "фигуры" стали отрабатываются не так четко как их пишут и рассказывают на лекциях, ложные пробития и все такое-сбивает с толку много раз, и трейдер теряется и не знает как рынок себя поведет, по своему опыту скажу, что торговля ведется у меня на малых таймах, и все фигуры там отрабатываются иногда совсем не по системе, в таких моментах лучше переждать.


Фигуры отрабатываются и причем очень даже чётко , вопрос только в том как их рисуют многие трейдеры ведь никому не секрет что если посадить нескольких профессионалов то они совсем по разному нарисуют вам имеющиеся фигуры на графике поэтому нужно выработать стандартный метод и не делать один раз по теням а другой раз по телам свечей или что еще хуже смешано.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:55   #562
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Фигуры отрабатываются и причем очень даже чётко , вопрос только в том как их рисуют многие трейдеры ведь никому не секрет что если посадить нескольких профессионалов то они совсем по разному нарисуют вам имеющиеся фигуры на графике поэтому нужно выработать стандартный метод и не делать один раз по теням а другой раз по телам свечей или что еще хуже смешано.
В том то весь и вопрос, что большинство фигут описаны в литературе только весьма условно и всегда присутствует некоторый субъективный момент в торговле. А хочется торговать все таки более формализированно. Я не раз наблюдал такую ситуацию, что рисуются сразу две разнонаправленные разворотные финуры и какой отдавать предпочтение в таком случае просто не знаешь. В том случае это были два ГИПа. Где-то скрины в свое время сохранял, если кому интересно могу потом выложить.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:28   #563
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По золоту на дневном тайме треугольник на данный момент. Можно отложки на пробитие ставить-цель не много ни мало более 700 пунктов при отработке пробития в любую из сторон ( если по средней считать) . При пробитии вверх цель на отработку на 1485 примерно, при пробитии вниз на 1293.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: golddaily.png
Просмотров: 26
Размер:	110.4 Кб
ID:	10600  
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:56   #564
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня вовсе по меньше начертан треугольник по золоту, на 4-часовом графике его лучше видно, но была нарисован по дейли, пара вот-вот находится между ним очень давно, с момента первой коррекции после сильного тогда снижения золота на 200 баксов на унций золота. Я бы советовал ставить по нему отложку на продажу по цене 1410 где-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 20
Размер:	39.5 Кб
ID:	10641  
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:00   #565
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графические фигуры рисовать на графике в момент торгов не так и просто и можно запросто нарисовать не ту фигуру или взять неправильно точку отсчета, так что торговля на основании графических фигур для новичков, это очень сложно и может оказаться совсем неприбыльно, а наоборот, - убыточно. Торговать на форекс прибегая к этим фигурам может только опытный трейдер который много времени потратил на нахождение этих фигур на графиках и который их правильно рисует при торговле.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:07   #566
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
В том то весь и вопрос, что большинство фигут описаны в литературе только весьма условно и всегда присутствует некоторый субъективный момент в торговле. А хочется торговать все таки более формализированно. Я не раз наблюдал такую ситуацию, что рисуются сразу две разнонаправленные разворотные финуры и какой отдавать предпочтение в таком случае просто не знаешь. В том случае это были два ГИПа. Где-то скрины в свое время сохранял, если кому интересно могу потом выложить.


Я впервые слышу о двух ГИП-ах потому что данная фигура бывает разворотная и в случае если как ты говоришь она чертится дважды то значит это уже или треугольник или какой-то другой вид коррекции , , но лучше всего конечно же работают свечные фармации и если и искать разворотные точки то по свечам их искать легче ,потому что практически все фигуры имеют обе направленности и не всегда бывают разворотными ,а вот фармации свеч всегда показывают одно направление.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:00   #567
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу честно сам пробовал по фигурам работать. Толи у меня воображение широкое, толи что то не понял, но практически всегда видел не одну фигуру. Так и отошел от этого потому что боялся что допущу ошибку и сольюсь. А теперь немного начинаю понимать по поводу двух фигур.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:41   #568
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда фигуры отслеживаю. Треугольник, клин и флаг видно уже при простом черчении трендовых линий, к двойное дно или двойную вершину так вообще визуально заметить не сложно. Голова и плечи считается сформированной только после пробития шеи. Просто по фигурам торговать тоже ненужно-я подтверждения ищу свечами или индикаторами
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:34   #569
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро доллар на графике четко виден клин у которого уголок направлен вниз , но направления уголка ничего нам не даст и не подскажет , клин является разворотной фигурой и по этому нужно уже ждать разворота на повышения цены по паре . и для того что бы по паре начался рост нам нужно самую малость , пробить верхнюю его трендовую и тогда клин может очень хорошо отработать .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:39   #570
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Скажу честно сам пробовал по фигурам работать. Толи у меня воображение широкое, толи что то не понял, но практически всегда видел не одну фигуру. Так и отошел от этого потому что боялся что допущу ошибку и сольюсь. А теперь немного начинаю понимать по поводу двух фигур.


Как можно видеть разные фигуры , ведь трудно спутать флаг с треугольником , и вообще какие фигуры вы используете ? для такой торговли можете использовать индикаторы которые показывают графические фигуры и которые могут показывать точки входа , эти индикаторы хорошо помогут в фильтрации вашего анализа.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков