Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 05:11   #111
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Если консервативный счет уже показал просадку и не первую, с наблюдающейся динамикой по увеличению средней просадки, то я бы в такой счет не инвестировал, т.к. увеличение просадки может продолжаться длительный срок. Когда стратегия управляющего перестает по той или иной причине работать, то это не единичным образом сказывается на результатах ПАММ-счетв.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:52   #112
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю просадку очень важным моментом, конечно если по истории не было большой, а теперь еженедельно увеличивается, есть повод призадуматься. Но ещё нужно обязательно смотреть на экономический календарь, зачастую большая просадка у консерватора может быть связана с сильной фундаментальной новостью и это не сбой стратегии, а реакция на новость.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:22   #113
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если процент просадок с каждым разом становится все больше и больше, тогда действительно не стоить отложить этот ПАММ счет, и не имеет значение по каким причинам это происходит, для нас главное сбережение капитала. А вот на счет риск менеджера, так думаю что нет смысла обращаться к платным услугам. Достаточно усвоит два правила: первое- "берегите деньги" и второе "всегда помните первое правило"
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:22   #114
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю просадку очень важным моментом, конечно если по истории не было большой, а теперь еженедельно увеличивается, есть повод призадуматься. Но ещё нужно обязательно смотреть на экономический календарь, зачастую большая просадка у консерватора может быть связана с сильной фундаментальной новостью и это не сбой стратегии, а реакция на новость.


Не все же факторы, влияющие на рынок можно в календаре найти. Да и все таки на форекс таких движений мало, когда можно при нормальном подходе к MM терять по нескольку процентов в день от капитала. Если такое наблюдается, то чаще всего это следствие усреднения, завышения рисков...
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:05   #115
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я бы хотел написать, что не стоит все свои денежные средства вкладывать даже в консервативные счета, необходимо вкладывать только те деньги, которые не жалко потерять и относиться к ним как-будто их нет, для контроля за эмоциями. А агрессивных счетов в портфеле желательно не более 15%, чтобы просадку можно было перекрыть доходом от консерваторов.


Ну понятно что никто не предлагает вкладывать все свои доходы и сбережения в памм счета, но у каждого человека должен быть инвестиционный капитал и именно его и необходимо инвестировать. Но таких денег которые не жалко потерять нет ни у кого и наверное никогда не будет, что это значит не жалко потерять? А причем здесь контроль эмоций? Мы ведь не сами торговать будем, а просто инвестируем в управляющих. Если мы собираемся перекрывать просадку от агрессивных, то зачем они нам вообще нужны?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:46   #116
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну понятно что никто не предлагает вкладывать все свои доходы и сбережения в памм счета, но у каждого человека должен быть инвестиционный капитал и именно его и необходимо инвестировать. Но таких денег которые не жалко потерять нет ни у кого и наверное никогда не будет, что это значит не жалко потерять? А причем здесь контроль эмоций? Мы ведь не сами торговать будем, а просто инвестируем в управляющих. Если мы собираемся перекрывать просадку от агрессивных, то зачем они нам вообще нужны?
Если Вы не можете во время инвестирования обстрагироваться от давления денег и боитесь потерять даже 1$ - инвестирование не для Вас. Инвестирование не может быть только плюсовым занятием, тогда бы все были уже миллионерами) Минусы здесь столь же стандартны как и в торговле, только трейдеры это понимают, а Вы видимо ещё нет. Это глубокое заблуждение что просто вложил и заработал, почитайте биографии великих инвесторов(Баффет напрмер) сколько было потерь.

Агрессоры позволяют получить доп прибыль, но как и в любом бизнесе это влечет повышенные риски и именно их надо пытаться перекрыть заранее.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:13   #117
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если Вы не можете во время инвестирования обстрагироваться от давления денег и боитесь потерять даже 1$ - инвестирование не для Вас. Инвестирование не может быть только плюсовым занятием, тогда бы все были уже миллионерами) Минусы здесь столь же стандартны как и в торговле, только трейдеры это понимают, а Вы видимо ещё нет. Это глубокое заблуждение что просто вложил и заработал, почитайте биографии великих инвесторов(Баффет напрмер) сколько было потерь.

Агрессоры позволяют получить доп прибыль, но как и в любом бизнесе это влечет повышенные риски и именно их надо пытаться перекрыть заранее.


А когда я говорил что боюсь потерять доллар или какую либо другую сумму? Я понимаю что любые инвестиции связанны с риском и по большому счету именно риск и позволяет зарабатывать при благоприятных условиях. Нет все миллионерами не станут так как только небольшое количество людей знает вообще о существовании финансовых рынков и памм счетов, еще меньше из них имеют хоть какой-то капитал для инвестиций. Когда я писал что только вложил и заработал? Я говорю что распределение по счетам позволит зарабатывать более стабильно и вообще предлагаю избегать агрессоров так как с ними будут одни потери и никакой дополнительной прибыли.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:22   #118
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А когда я говорил что боюсь потерять доллар или какую либо другую сумму? Я понимаю что любые инвестиции связанны с риском и по большому счету именно риск и позволяет зарабатывать при благоприятных условиях. Нет все миллионерами не станут так как только небольшое количество людей знает вообще о существовании финансовых рынков и памм счетов, еще меньше из них имеют хоть какой-то капитал для инвестиций. Когда я писал что только вложил и заработал? Я говорю что распределение по счетам позволит зарабатывать более стабильно и вообще предлагаю избегать агрессоров так как с ними будут одни потери и никакой дополнительной прибыли.
Это исключительно Ваше мнение, что на агрессорах не возможно заработать, я не собираюсь Вас переубеждать.Я привожу факты, я инвестирую более 5 лет, до появления фх-тренда не было консерваторов на рынке и мы-инвесторы зарабатывали. Сейчас, если посмотреть кол-во денег инвесторов, можно сделать вывод, что агрессоры по-прежнему пользуются популярностью и на них зарабатывают.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:07   #119
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Это исключительно Ваше мнение, что на агрессорах не возможно заработать, я не собираюсь Вас переубеждать.Я привожу факты, я инвестирую более 5 лет, до появления фх-тренда не было консерваторов на рынке и мы-инвесторы зарабатывали. Сейчас, если посмотреть кол-во денег инвесторов, можно сделать вывод, что агрессоры по-прежнему пользуются популярностью и на них зарабатывают.


У вас исключительное умение резко менять тему и не отвечать на поставленные вопросы. Да все что я говорю является моим частным мнением. Так же как и вы говорите что 5 лет назад не было консервативных управляющих, а я говорю что они были и будут всегда также как и агрессивные. Все дело исключительно в восприятии я могу считать счет консервативным тот который вы считает агрессивным. И как количество денег инвестор говорит о наличии агрессоров и собственно куда смотреть?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:36   #120
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
У вас исключительное умение резко менять тему и не отвечать на поставленные вопросы. Да все что я говорю является моим частным мнением. Так же как и вы говорите что 5 лет назад не было консервативных управляющих, а я говорю что они были и будут всегда также как и агрессивные. Все дело исключительно в восприятии я могу считать счет консервативным тот который вы считает агрессивным. И как количество денег инвестор говорит о наличии агрессоров и собственно куда смотреть?
Приведи те пожалуйста примеры 5 летних консервативных памм-счетов, если Вы их знаете. Я стараюсь объективно смотреть на вещи и если управ делает 4% в месяц, с какой стороны не смотри, а это консерватор. Вы наверно не правельно, поняли мое сообщение, посмотрите какое количество инвесторских денег у агрессоров(особенно после просадок)и увидите что агрессоры мега популярны и я не думаю, что это глупцы инвестируют в них и никто не зарабатывает. При грамотной диверсификации портфеля агрессоры способны делать ощутимую прибыль.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков