Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 18:46   #91
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я например думаю что много управляющих держать не всегда выгодно, поскольку нужно научиться формировать портфель, а если не знать как все сбалансировать, то половина счетов в портфеле будут минус давать, а это не будет похоже на успешное инвестирование, потому сперва попробовать сбалансировать 5-ть ПАММ-управляющих, а потом учитывая риски и все остальное добавлять еще.. по желанию, а вообще нормальное количество это 10.
Ну это вы говорите про новичков, так как старички та уже умеют создавать портфели. Но даже старички предпочитают создавать себе небольшие портфели, так как уже знают, что именно за небольшим портфелем можно уследить и хорошо руководить им. Только такой портфель способен стабильно приносить хорошую прибыль.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:00   #92
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,или как еще говорят - размер не важен. Если у тебя в твоем торговом портфеле будет слишком много памм счетов,то это же тоже не очень хорошо,ты просто как я думаю,не будешь успевать следить за всеми управляющими,а инвестируют то именно для того,чтобы иметь пасивный заработок,а если ты будешь много времени каждый день уделять этому,то какой же это тогда будет пасив. Конечно,для скальпинга потребуется больше трейдеров чем по той же торговли по тренду.
Вы совершенно правы, что за большим количеством трейдеров просто будет очень тяжко следить. И при чем зачем вам к примеру много трейдеров в портфеле если же ваш капитал не настолько велик для них. Конечно же при массивном капитале инвестора ему нужно будем минимум 10 счетов для хорошей диверсификации.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:34   #93
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, что за большим количеством трейдеров просто будет очень тяжко следить. И при чем зачем вам к примеру много трейдеров в портфеле если же ваш капитал не настолько велик для них. Конечно же при массивном капитале инвестора ему нужно будем минимум 10 счетов для хорошей диверсификации.
Ну, даже при маленьком капитале, инвесторы собираются как можно больше трейдеров добавить в портфель, безопасность всё таки, кому хочется иметь дело с большими рисками из за того, что в портфеле 3-4 счета? А если денег совсем мало, то возьмите 7 счетов путем одного индекса за 200 долларов, например. Получается и трейдеров в портфеле достаточно и за просадки не страшно.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:23   #94
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Ну, даже при маленьком капитале, инвесторы собираются как можно больше трейдеров добавить в портфель, безопасность всё таки, кому хочется иметь дело с большими рисками из за того, что в портфеле 3-4 счета? А если денег совсем мало, то возьмите 7 счетов путем одного индекса за 200 долларов, например. Получается и трейдеров в портфеле достаточно и за просадки не страшно.
Нет ну такой вариант тоже очень хорош кстати. Но я все же не пойму почему вы считаете если маленький капитал все равно нужно много счетов? я понимаю и помню что в каждом счете есть свой порог входа а с маленьким капиталом вы его не преодолеете в очень опытных счетах, так что вам нужно брать счетов не более 5 в таком случае.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:30   #95
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я например думаю что много управляющих держать не всегда выгодно, поскольку нужно научиться формировать портфель, а если не знать как все сбалансировать, то половина счетов в портфеле будут минус давать, а это не будет похоже на успешное инвестирование, потому сперва попробовать сбалансировать 5-ть ПАММ-управляющих, а потом учитывая риски и все остальное добавлять еще.. по желанию, а вообще нормальное количество это 10.
Много молодых управляющих или с сомнительной торговлей, конечно, держать не выгодно. Но если это участники ТОПа по КИ или КУ, а так же, долгожители с большим количеством недель существования и постоянной, положительной торговлей, то сколько управляющих не добавляй в портфель - только лучше будет. Это ведь увеличение диверсифкации портфеля.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 07:36   #96
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Большая эффективность портфеля больше зависит не от качества, а от количества трейдеров, это говорили неоднократно. Если собрать хороший портфель из 7 счетов, он может заменить среднестатистический портфель и 20 счетов и даже показать лучший результат. Ещё, эффективность портфеля определяется работой инвестора, а не просто составом портфеля.
Ну конечно же,какой будет вам толк от того,что у вас будут хоть все 30 памм счетов в пашем портфеля,но это будут не успешные управляющие,лучше поработать над надежностью портфеля и подбирать в свой портфель именно стабильных управляющих,ну а если выбирать стабильных,тогда это соответственно будут памм счета как минимум с годовым стажем. Также как я считаю,нужно учитывать стратегии,по которым торгуют управляющие на тех или иных счетах.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 07:44   #97
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну конечно же,какой будет вам толк от того,что у вас будут хоть все 30 памм счетов в пашем портфеля,но это будут не успешные управляющие,лучше поработать над надежностью портфеля и подбирать в свой портфель именно стабильных управляющих,ну а если выбирать стабильных,тогда это соответственно будут памм счета как минимум с годовым стажем. Также как я считаю,нужно учитывать стратегии,по которым торгуют управляющие на тех или иных счетах.
Ну а если это будут успешные ПАММ счета , почему вы такой вариант не рассматриваете . Нормальный ПАММ портфель инвестора должен начинаться как минимум с двадцати отдельных ПАММ счетов , все что меньше этого значения , это уже явно не полноценные ПАММ портфели у инвестора .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 07:59   #98
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну конечно же,какой будет вам толк от того,что у вас будут хоть все 30 памм счетов в пашем портфеля,но это будут не успешные управляющие,лучше поработать над надежностью портфеля и подбирать в свой портфель именно стабильных управляющих,ну а если выбирать стабильных,тогда это соответственно будут памм счета как минимум с годовым стажем. Также как я считаю,нужно учитывать стратегии,по которым торгуют управляющие на тех или иных счетах.
Само собой, нужно подбирать правильно в свой портфель управляющих, что бы те приносили все же прибыль, а не сплошные убытки. Сейчас выбор есть и если немножко потрудится, можно собрать вполне хороший и прибыльный ПАММ портфель. Ну, а там уже добавлять еще чего нибудь в него, отдельно. Но очень много управов, это тоже не вариант.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 08:25   #99
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Само собой, нужно подбирать правильно в свой портфель управляющих, что бы те приносили все же прибыль, а не сплошные убытки. Сейчас выбор есть и если немножко потрудится, можно собрать вполне хороший и прибыльный ПАММ портфель. Ну, а там уже добавлять еще чего нибудь в него, отдельно. Но очень много управов, это тоже не вариант.
Нет ну правильно , зачем держать портфель на 30-50 ПАММ счетов , такое большое количество конечно бессмысленно . Но и с малым портфелем работать очень опасно , упадут два три счета одновременно и весь ваш портфель сработает в большой минус , чего никак нельзя допустить .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 08:52   #100
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Нет ну правильно , зачем держать портфель на 30-50 ПАММ счетов , такое большое количество конечно бессмысленно . Но и с малым портфелем работать очень опасно , упадут два три счета одновременно и весь ваш портфель сработает в большой минус , чего никак нельзя допустить .


30-50 счетов просто будет нереально подобрать, особенно если стараться выбирать качественных управляющих. Иногда сложно выбрать стабильных 10 счетов, особенно если выбирать счета после просадки. Главное не пытаться увеличить количество счетов, а постараться выбирать самых качественных, тогда и эффективность портфеля в плане прибыльности и надежности увеличится.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков