Анализ Памм-счетов: Капитал - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 18:20   #1
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте уважаемые инвесторы и посетители форума forex-investo.ru!

Сегодня я бы хотел осветить тему выбора памм счетов по определенным критериям для дальнейшего их включения или не включения в свои инвестиционные портфели.



Речь пойдет о критерии выбора памм счета "КАПИТАЛ".



Зачем нужно выбирать памм счета по каким либо критериям?



Хороший вопрос, а вот когда вы приходите в супермаркет или на базар для того, что бы выбрать овощи или фрукты, вы просто берете кулек и сбрасываете туда необходимое количество , скажем персиков , и просите их взвесить или все таки по одному выкладываете при этом проверяя не гнилые ли они, не порченые, не помятые или в конце концов не грязные ли. Я лично выбираю, думаю и вы тоже. Существуют определенные критерии по которым я могу определить - подходит этот персик(помидор,картошка,ар уз) мне или нет, так как платить все равно мне придется да и не за качество , а за вес. Вот так же и в памм счетах, есть много критериев по которым можно определить, так сказать памм счет для его добавления в свою инвестиционную корзину. Вот к примеру не спелый памм-счет мне не нужен (тот, что менее 6 месяцев) да и порченый не возьму (с просадками более 30-40%) и маленькие тоже не хочу брать, мне только большие подавайте (с КИ более 1млн) и так можно проводить аналогии бесконечно.



Разве капитал в управлении играет важную роль?



В самом деле, управляющий памм счета зарабатывает проценты от суммы под управлением и в личном кабинете мы видим тоже проценты заработанные управляющим. Так какая же тогда разница, управлять 10 миллионами или 10 тысячами долларов? Мне так тоже казалось до определенного момента, ведь на форексе не важно сколько у тебя денег , ты всегда можешь открыть соответствующий лот от 0.01 до 1000 лотов, диапазон огромный и казалось бы, что сумма не играет никакой роли. Но вот на помощь к нам приходит статистика! А она не утешительна к тем, кто управляет меленькими суммами. Так как 90% управляющих торгующих на Пантеоне и Форекс Тренде более года стабильно без сильных просадок имеют капиталы под управлением более миллиона долларов. Хоть и есть счета которые живут по 2-3 года и управляют десятками или сотнями тысяч, в большинстве либо не доходны(топчутся на месте) либо имеют устрашающие просадки.



Так же не мало важную роль играет психологическое давление и ответственность. Когда управляющий торгует 10000 долларов из которых его только 1000 , да и 2000 он уже вывел и оставил только проценты, у него уже нет страха потерять эти деньги и он смело может размахнуться для получение сверх прибыли (ну или сверх убытка, как повезет), а вот когда под управлением появляется сумма с 5 нулями, вот тут уже появляется страх потери больших денег и управляющий становится консервативней и торги приобретают более сдержанный и продуманный подход (Скальпер исключение).



Начальный капитал управляющего, это точно не важно...



Начальный капитал управляющего(НКУ) это та сумма с которой управляющий создает памм счет, это та сумма с которй управляющему комфортно работать, это та сумма с которой управляющий собирается делать деньги и возможно та сумма к которой управляющий привык. Я бы сказал так : важна ли сумма при открытии бизнеса? Есть ли разница, открывать бизнес с суммой 50000 долларов или с суммой 500 долларов . Думаю есть.

Если управляющий пришел на памм площадку делать деньги , он пришел зарабатывать сам и увеличить свой доход с помощью инвесторских вливаний, то он как минимум должен вложить капитал соответствующий серьезной работе 3000-50000 долларов. Если же управляющий начинает свою деятельность (бизнес) с НКУ 500 долларов, то это во-первых выглядит не серьезно, во-вторых он явно пришел заработать за чужой счет, в-третьих соотношения капитала управляющего к инвесторскому будет всегда очень низким, что влечет за собой быстрый поход в отрицательную зону КУ при не больших просадках.



Вот хочу привести небольшой пример :



Управляющие votfx и amass .

Они открыли памм счета приблизительно но в одно время(в один месяц) я наблюдал за их торговлей и они оба показывали стабильные консервативно-умеренные результаты. По сделочный анализ меня привел к мысли, что они весьма схожи и по принципам торговли (входы в рынок 3-5 раз в неделю с не большими плюсовыми или минусовыми результатами).



Вот как выглядели эти счета на момент моего анализа :



Очень надежная и консервативная торговля от обоих управляющих, а так же без ощутимых минусов.

Единственная разница между ними, это НКУ . У Вотфикса 15000 , а у Амаса 500 долларов, что меня немного насторожило.



А вот и долгожданная развязка :







Вот так то, один из них слился, а второй уже как год после этого торгует и только набирает инвестиции на свой счет. А отличие у них было всего одно - НКУ. И таких примеров довольно много.



Отношение КУ\КИ - это что еще такое ?



Многие начинающие инвесторы не то, что бы не смотрят на этот показатель, они вообще не понимают зачем это нужно и что собственно это такое.



КУ(Капитал управляющего) и КИ(Капитал инвесторов) в своей сумме дают некое число денежных знаков (на площадках Пантеон и Форекс Тренд - это доллары) которые находятся под управлением у трейдера. Со своих(КУ) трейдер получает 100% доход, а с инвесторских(КИ) получает вознаграждение. Но это только когда все ОК, а вот когда пойдут просадки, тогда трейдер отгребает от всей суммы КУ+КИ, а вот инвестор только от своих инвестиций в процентном соотношении (это уникальная в своем роде система подсчета убытков у Пантеона и ФорексТренда), но до поры до времени, как только КУ опускается ниже нуля (то есть трейдер становиться должен инвесторам) инвесторы получают полный убыток .



Почему же для инвестора так важен высокий КУ, приведу пример :



Вот есть такой управляющий как Максим , рассмотрим его памм счет 5000182.

КУ держится на уровне 45-50% от общего капитала, то есть почти равняется КИ (что очень похвально)



А вторым счетом будет Viktor_Z

КУ держится в районе нуля (всегда)



Вариант событий 1 : +10% на счете

=====================

Максим +5% инвестору

Виктор_З +5% инвестору

=====================

Все довольны...





Вариант событий 2 : -20% на счете

=====================

Максим -10% инвестору

Виктор_З -20% инвестору

=====================

Все не довольны, особенно инвесторы Виктор_З.



На этом примере наглядно видно, что плохое распределение КУ\КИ при равных результатах может очень сильно ударить по карману инвестора.



Выводы



НКУ , КУ , КИ это не просто набор заглавных буков. Это важные показатели, на которые следует обращать внимание при выборе памм счета и не полениться просчитать риски и возможные убытки.







Хочу отметить, что данная статья осветляет только два критерия отбора памм счетов и не в коем случае не является руководством к действию, так как выбирать счета только лишь по двум критериям являться ошибкой.





Автор: Chess

Копирование строго запрещено.

Все права на статью принадлежать форуму http://forum.forex-investo.ru
Chess вне форума  
Старый 07.01.2015, 14:24   #2
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая статья. Спасибо. Мне лично очень нравится сравнение выбора ПАММа с выбором овощей-фруктов. Но есть нюанс, с которым я не соглашусь. Порченный товар на рынке и в супермаркетах в основном ставят по наиболее меньшей цене. Но мне, например, нравятся переспевшие бананы.Так что это сравнение не до конца верно. Абсолютно соглашусь с Вами относительно КУ: чем оно выше, тем выше доверие к управляющему: приятное ощущение, что все мы находимся на одном корабле
Viktory вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков