Анализ Памм-счетов: Просадки. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 18:13   #1
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте уважаемые инвесторы и посетители форума forex-investo.ru!

Сегодня я бы хотел поговорить на тему выбора памм счетов по определенным критериям для дальнейшего их включения в свой инвестиционный портфель.



Речь пойдет о критерии выбора памм счета "Просадки".



Вместо предисловия...







Инвестируя в памм счета, а я более чем уверен, если вы читаете это то уже инвестировали или собираетесь инвестировать в паммы, вы должны учитывать многие факторы, так же как инвесторы на фондовом рынке учитывают все аспекты компании, акции которой они собираются приобрести, так же и мы рядовые инвесторы должны учитывать все плюсы и минусы того или иного памм счета. Для того, что бы понять сколько мы можем зарабатывать с тем или иным памм счетом мы должны сначала определить сколько же мы можем в нем потерять. Именно величина возможных потерь и говорит о трейдере , на сколько же он агрессивен или консервативен.



Консерваторы против Агрессоров !







Кто же такие эти консерваторы или , что это за страшное слова агрессор? На самом деле это обычные трейдеры, которые выбирают разные стили торговли, разную загрузку депозита , а самое главное это максимальный риск на сделку, именно это нам сейчас интересно, сколько же наших кровных может быть слито управляющим в трудную минуту. Иногда эту информацию можно найти на форуме в теме интересующего нас управляющего, но эта информация не всегда отвечает действительности, так как желания и настрой самого трейдера не всегда могут побороть его эмоции в трудный час.



Многие инвесторы так же делятся на агрессивных (если в портфеле преобладают агрессивные счета или новички) и консервативных (если в портфеле преобладают умеренные и консервативные счета от 6 месяцев от роду).



Пример Агрессора :



Valex 7061



Как видно на картинке, просадки достигают величины в 30% , а то и больше. Я считаю, что просадка в неделю более чем на 30% говорит об агрессивной торговле управляющего, а так же говорит о том, что такие просадки могут ждать нас в будущем.



Пример Консерватора :



Avas 5995



Как видно на картинке, просадки встречаются на много реже чем у агрессора и не превышают 10%. Считаю , что это критерий аккуратного консерватора , который не допустит сильного слива и уменьшения портфеля.



Чем хороши те и другие, кто из них лучше?

Каждый выбирает сам, но я рекомендую не увлекаться агрессорами, по тому как история показывает, что к сливу депозита под ноль более склонны агрессоры, так как они это могут сделать на много быстрей консерватора, что бы консерватор слил депозит ему понадобится хотя бы 6-8 недель, что дает нам возможность выйти из него раньше.



История повторяется



Это та часть, ради которой я и начал писать о просадках. Я хочу обратить ваше внимание на закономерность этого явления на примерах, а выводы делать вам.



Итак : рассмотрим несколько агрессоров:











Как видно, история повторяется и просадки снова имеют место быть в том же большом объеме, если не хуже. А потерять 50% от депозита, согласитесь, совсем не хочется. По этому я не выделяю большую долю в портфеле подобным счетам, да и вообще в них лучше инвестировать портфельно или в составе индексов.



Чем опасна просадка в 50%?







Кто-то скажет - ну есть управляющие как "Темирхан", которые могут сделать просадку в 50%, но потом дадут плюс в 70% инвестору, по этому он на много доходнее чем умеренные управляющие!



Давайте рассмотрим внимательнее :



вклад 100$,

неделя1 : просадка 50% - имеем 50$

неделя2 : профит 70% - имеем 85$

итог -15%

(в данном примере не учитывалось распределение вознаграждений)



Вот и главная проблема агрессоров, после просадки в 50% им нужно дать 100% прибыли, что бы выйти в ноль, а при просадке в 10% нужно дать всего 11% прибыли, что согласитесь, на много легче и реалистичнее.



Просадки плавающие )))







Еще хотелось бы отметить что просадки бывают не только зафиксированные, но и плавающие. Плавающая просадка отличается от зафиксированной тем, что убыток из виртуального еще не перешел в реальный. То есть мы видим возможный убыток в мониторинге, но он еще не фиксировался, что позволяет нам выйти из счета досрочно, оставив при этом часть денег в памме. Опасны плавающие просадки тем, что если многие инвесторы решат выйти досрочно из памма это может навредить оставшимся инвесторам или вовсе завалить счет, как это случилось с Галактикой.



Выводы



Выводы делать вам и только вам, но хочу напомнить, что манящие проценты прибыли у новичков и агрессоров в большинстве случаев оборачиваются негативными результатами. А пословица "Тише едешь дальше будешь" еще никому в памм инвестировании не навредила.







Хочу заметить, что эта статья осветляет только один критерий выбора памм счетов и не в коем случае не является руководством к действию, так как выбирать памм-счет только лишь по одному критерию являться ошибкой.





Автор: Chess

Копирование строго запрещено.

Все права на статью принадлежать форуму http://forum.forex-investo.ru
Chess вне форума  
Старый 17.02.2015, 08:06   #2
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое противное,что никуда от просадок не денешься,они всегда будут,невзирая на самую казалось бы крутейшую и перепроверенную систему. Довольно забавно становится,когда в разделах трейдеров,читаешь посты,где говориться,мол,хочешь спокойствия и тихого заработка - займись инвестированием...
smachna zupa вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:01   #3
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за статью. я еще раз сделала для себя вывод, что с агрессорами связываться не стоит, мне с самого начала импонировали только консерваторы, и чем дальше тем больше, действительно после просадки сделать 100-процентную прибыль очень сложно, не каждый агрессор сможет, а зачем вот это нервничать вложил себе в консерватора и наблюдаешь.
Kira24 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков