Торговая система "Ленивый трейдер" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 17:04   #1
Nikolay57
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором. Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.
Nikolay57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:30   #2
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay57 Посмотреть сообщение
Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором. Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.


Я не знаю как Вы тестируете но вот после моей тестировки на паре евройена только на этой неделе можно было словить жирненький стопик в размере 130 пунктов , а неделя закрылась бы по баю на плюс 150 пунктов , тем самым плюс за неделю мог бы составить всего 30 пунктов , что согласитесь за неделю очень мало.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:50   #3
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я не знаю как Вы тестируете но вот после моей тестировки на паре евройена только на этой неделе можно было словить жирненький стопик в размере 130 пунктов , а неделя закрылась бы по баю на плюс 150 пунктов , тем самым плюс за неделю мог бы составить всего 30 пунктов , что согласитесь за неделю очень мало.
Насколько я понял систему вы должны были измерить первую четырехчасовую свечу недели. Если не ошибаюсь на евро-иене она была порядка 25 пунктов. Прибавляем по 20 пп к хай и лоу получаем 65 пунктов. Такой у вас должен быть стоп. То есть лимитник должен открываться например вниз по лоу +20пп и в случае стопа закрываться по хай +20 пп. Итого лось 65, но никак не 130. А взяли бы по баю 200 пп. А вообще на такой системе рекомендовали торговать на парах с австралийцем. И действительно, по одной неделе оценивать ее сложно, надо как минимум месяц тестировать. Потому что цена может лимитники и вверх по стопу закрыть и вниз. В итоге вся неделя будет убыточная.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:37   #4
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я не знаю как Вы тестируете но вот после моей тестировки на паре евройена только на этой неделе можно было словить жирненький стопик в размере 130 пунктов , а неделя закрылась бы по баю на плюс 150 пунктов , тем самым плюс за неделю мог бы составить всего 30 пунктов , что согласитесь за неделю очень мало.
з0 пцнктов за недлю это не много но согласитесь что тоже не плохо то что мы не получили минус все таки система прибыльная а на сколько прибыль нас устраивает или нет это решать каждому , самое основное в системе что она работает в прибыль пусть пока на тестировании но тестирования очень близко к реальным торговлям там жецена соответсве=ует терминалу .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:49   #5
cooljeck
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже посмоьрел на истории и решил начать с этой недели тест.Думаю посмотреть и другие пары.Через месяц можно будет подвести предварительные итоги
cooljeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:10   #6
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Насколько я понял систему вы должны были измерить первую четырехчасовую свечу недели. Если не ошибаюсь на евро-иене она была порядка 25 пунктов. Прибавляем по 20 пп к хай и лоу получаем 65 пунктов. Такой у вас должен быть стоп. То есть лимитник должен открываться например вниз по лоу +20пп и в случае стопа закрываться по хай +20 пп. Итого лось 65, но никак не 130. А взяли бы по баю 200 пп. А вообще на такой системе рекомендовали торговать на парах с австралийцем. И действительно, по одной неделе оценивать ее сложно, надо как минимум месяц тестировать. Потому что цена может лимитники и вверх по стопу закрыть и вниз. В итоге вся неделя будет убыточная.


Сорри я ставил от максимума и минимума понедельника , а если ставить по четырехчасовику то да получается неплохо, можно попробовать , вот на предстоящей неделе попробую на демо счете сделать , если всё будет так как ты говоришь то вообще можно отбросить форекс и только один раз в неделю совершать сделки.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:53   #7
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел изучил надо попробовать так торговать пока на демке. Посмотрим как будет получаться. Навернгое торговлю буду производить по нескольким валютным парам одновременно. Отпишусь через недельку что получится. А если все пойдет в профит, то это довольно неплохая системка получится для торгов. И самое главное без нервов и постоянного просиживания за компом.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:20   #8
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay57 Посмотреть сообщение
Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором. Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.
Многие уже тестируют систему и говорят что хорошая я бы тоже попробовала но не могу понять как торговать . понятно что нужна свечка на четырех счасах и выставляю 20 пунктов над ней для покупок а вот что такое равно бай стоп (=бай-стоп) не понятно что то к чему приравнивать это или это прибыль так вычеслять . сама система звучит прибыльно но поясните к чему ровнять хай +20 .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:14   #9
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
Многие уже тестируют систему и говорят что хорошая я бы тоже попробовала но не могу понять как торговать . понятно что нужна свечка на четырех счасах и выставляю 20 пунктов над ней для покупок а вот что такое равно бай стоп (=бай-стоп) не понятно что то к чему приравнивать это или это прибыль так вычеслять . сама система звучит прибыльно но поясните к чему ровнять хай +20 .
Смотрите. В ночь с воскресенья на понедельник дожидаетесь пока сформируется первая четырех часовая свеча. От верхней тени отмеряете 20 пунктов вверх и проводите верхнюю линию.То же делаете с нижней тенью и проводите нижнюю линию. Выставляете отложенные ордера, так чтобы например при пересечении цены нижней линии открывался ордер на продажу. Тейк профит у этого ордера должен быть равен расстоянию между верхней и нижней линией в пунктах умноженное на три. Стоп лосс по уровню верхней линии. То же самое выставляете у верхней линии. И оставляете до конца недели. В интернете есть много описаний системы и видео. Поищите.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:58   #10
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это ваше собственное изобретение?Я просто тестировал стратегию только на дневном по фунт/доллару. Аналогично и результаты долгий период можно терпеть убытки, а потом череда из профитныю сделок.Хорошо работает на трендовом рынке, при флете в профите держаться будет сложно,но тренд потом перекроет. Здесь очень важно подтягивать стоп в безубыток
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков