Советник PCSTrader - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 15:21   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вроде как и задумка неплохая. Советник основан троих индикаторах МА, CCI, Parabolic SAR. Но скажу честно, ручным подбором настроек я не смог из него выжать хороших результатов. А в тестере, почему-то не хочет проходит оптимизацию. Хотя автор утверждает, что легко поддается оптимизации и при этом процессе выдает не один вариант подбора рабочих параметров. Если у кого получиться, его оптимизировать делитесь настройками. Считаю, что потенциал есть поскольку можно делать настройку всех индикаторов и не лезть при этом в код.

Скачать советник: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip PCSTrader.zip (1.7 Кб, 56 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:06   #2
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

У меня сложилось впечатление, что он для 4-знака написан. Очень уж неуклюже ведет себя на пятизнаке. Потратил на него пару часиков - но положительного результата не смог добиться ни на Н1, ни на М5 по евро/баксу и фент/баксу. С автором советника мог бы поспорить на счет легкости оптимизации сего продукта.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:46   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Получилось, получить оптимизацию по паре баксо-йена, по евро-доллару, фунто-доллару, почему-то отказ в оптимизации! По баксо-йене вот такую настройку предлагает: sma_period=21 cci_period=45 cci_level=100 parabolic_step=0.02 parabolic_max=0.2 MG=12354 InpLots=0.1 InpTakeProfit=7 mn=10 shift=1 TrailingStop=7 TrailingStep=1.

Результаты не то, что бы вау...но можно попробовать потестировать на разных фреймах, на часовике за три месяца, дал порядка 12% от депозита. Можно попробовать лот увеличить...вообщем пока тестирую интересен.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:54   #4
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Получается, что если доллар стоит в знаминателе - то на оптимизацию отбой. Если он в числителе - то "эврика". Попробуйте еще пооптимизировать бакс с канадцем и бакс с чифом. Складывается ощущение, что он как бы в определенной "коалиции" к доллару.

А в Ваших настройках какйю просадку советник показал?
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:56   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Получается, что если доллар стоит в знаминателе - то на оптимизацию отбой. Если он в числителе - то "эврика". Попробуйте еще пооптимизировать бакс с канадцем и бакс с чифом. Складывается ощущение, что он как бы в определенной "коалиции" к доллару.

А в Ваших настройках какйю просадку советник показал?
Интересно интересно. А в чём разница этих валютных пар? Ну я всмысле если доллар в числителе и график идёт вниз, то если доллар в знаменателе то график будет идти в низ. Просто сделки будут менять на бай и селл. Или есть какое-то непонятное преимущество доллара в числителе?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:27   #6
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Интересно интересно. А в чём разница этих валютных пар? Ну я всмысле если доллар в числителе и график идёт вниз, то если доллар в знаменателе то график будет идти в низ. Просто сделки будут менять на бай и селл. Или есть какое-то непонятное преимущество доллара в числителе?
Не не не, это было мое предположение, а не утверждение, и тем более не констатирование фактов торговли данного советника.

Андрей сказал, что по евро-доллару и фунто-доллару не удалось произвести оптимизацию, а по паре баксо-йена все получилось. По этому я предположил про числитель и знаменатель. Другое просто не приходит на ум.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:13   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Получается, что если доллар стоит в знаминателе - то на оптимизацию отбой. Если он в числителе - то "эврика". Попробуйте еще пооптимизировать бакс с канадцем и бакс с чифом. Складывается ощущение, что он как бы в определенной "коалиции" к доллару.

А в Ваших настройках какйю просадку советник показал?


При депозите в 10,000 просадку по этой паре показал 10,74% и принес прибыли почти 30% депозита за три месяца...вообщем 10% в месяц, слабовато. Кстати даже при установке на торговый счет на золоте, вообще не хочет торговать. По баксо-франку не в убыток, но прибыли принес очень мало, порядка 3% за три месяца. По доллару-канадцу получился убыток порядка 20% от депозита...на этих парах применял настройки те же, что и были получены при оптимизации баксо-йены. Попробую еще с настройками поиграться.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:25   #8
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
При депозите в 10,000 просадку по этой паре показал 10,74% и принес прибыли почти 30% депозита за три месяца...вообщем 10% в месяц, слабовато. Кстати даже при установке на торговый счет на золоте, вообще не хочет торговать. По баксо-франку не в убыток, но прибыли принес очень мало, порядка 3% за три месяца. По доллару-канадцу получился убыток порядка 20% от депозита...на этих парах применял настройки те же, что и были получены при оптимизации баксо-йены. Попробую еще с настройками поиграться.
У меня разгорелась не малая баталия с этим советником. Вы говорите, что добились порядка 10% в месяц при такой же процентной просадке. А я вот и близко не могу подобраться в такому результату. За год всего +54% при просадке в 38%. Для реала это самоубийство сплошное. Очтавлю ка я его на потом. а то сейчас уже отпало всякое желание с ним возиться.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков