Советник Alligator Simple v1.0 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 10:18   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Из названия темы вы наверняка уже догадались, на основе чего написан советник. Это не панацея от всех бед, но дает неплохой результат. Также хочу сразу сказать, что подходит не для всех пар, нужно тестировать и подбирать. Что хорошо, так это есть настройка самого индикатора, то-есть оптимизировать в ручном режиме, если конечно есть какие-то наработки. На покупку сделки открываются, когда губа выше зубов, а зубы выше челюсти. На продажу только в обратном порядке. Единственное с чего я "улыбнулся" в советнике нужно указать тайм-фрейм на который ставите, иначе работать не будет, какой смысл было прописывать так... вообщем тестируем.


Скачать советник: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Alligator Simple.zip (2.3 Кб, 96 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:56   #2
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Проверил его работу. Открывает очень мало ордеров, но метко. Трал лучше убрать, не подходит он подходит он для данного советника (мое мнение).

Доходность за весь период (2012 год) при лоте 0,1 составила 25% (ТФ М5). Не впечатляет. Зато почти все ордера - прибыльные, один убыточный!

При лоте 1 доходность составила 200% годовых (106 ордеров всего), при просадке 46%.

Если в него что нибудь добавить, то очень интересный зверек может получиться.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:49   #3
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Протестировал советника с заводскими настройками только на ТФ Н1.

Если идёт тренд вниз и линии аллигатора выстраиваются сверху синяя, ниже зкрасная, и ещё ниже зелёная, или же тренд идёт вверх и линии выстраиваются в обратном порядке, то он можно сказать на этом и зарабатывает. Как только линии начинают относительно часто пересекать друг друга, отсюда и появляются убыточные ордера.

Возьму его себе на заметку) Если постараться убрать флетовую чать, а оставить только трендовую может что и получится)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:12   #4
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Из названия темы вы наверняка уже догадались, на основе чего написан советник. Это не панацея от всех бед, но дает неплохой результат. Также хочу сразу сказать, что подходит не для всех пар, нужно тестировать и подбирать. Что хорошо, так это есть настройка самого индикатора, то-есть оптимизировать в ручном режиме, если конечно есть какие-то наработки. На покупку сделки открываются, когда губа выше зубов, а зубы выше челюсти. На продажу только в обратном порядке. Единственное с чего я "улыбнулся" в советнике нужно указать тайм-фрейм на который ставите, иначе работать не будет, какой смысл было прописывать так... вообщем тестируем.
Депозит минимальный какой требуеться, я имею ввиду из описания, и если работа советника будет только на одних линиях аллигатора это уже плохо, так как сейчас по механической торговой системе очень трудно справляться на рынке с одним аллигатором, и его применяют с еще какими нибудь осцилляторами, а вот с автоматом вообще думаю сложность будет.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:52   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Депозит минимальный какой требуеться, я имею ввиду из описания, и если работа советника будет только на одних линиях аллигатора это уже плохо, так как сейчас по механической торговой системе очень трудно справляться на рынке с одним аллигатором, и его применяют с еще какими нибудь осцилляторами, а вот с автоматом вообще думаю сложность будет.
Вы не думайте что чем больше вы индикаторов набросаете, тем лучше будет торговля. Часто хватает одного или два индикатора. Просто только по одному индикатору точек входа больше, нежели если два индикатора дадут один вход. Иногда лучше заходить чаще, и на профитных сделках зарабатывать приличную сумму, а на отрицательных выходить в небольшой минус. Но всё зависит от индикаторов и сколько они дают точек входа, а также их прибыльность.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:34   #6
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Вы не думайте что чем больше вы индикаторов набросаете, тем лучше будет торговля. Часто хватает одного или два индикатора. Просто только по одному индикатору точек входа больше, нежели если два индикатора дадут один вход. Иногда лучше заходить чаще, и на профитных сделках зарабатывать приличную сумму, а на отрицательных выходить в небольшой минус. Но всё зависит от индикаторов и сколько они дают точек входа, а также их прибыльность.
Все это рассуждение относится к данному советнику? Или Вы говорите вообще о всех?

Если именно о Аллигатеро Симплу говорить, то ему просто жизненно необходимо добавить сигналов на вход. Просто машек ему явно не хватает.

Может ему вход по пробитию канала прикрутить? Все равно, пока цена выше (ниже) челюстей бездействует.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:38   #7
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Все это рассуждение относится к данному советнику? Или Вы говорите вообще о всех?

Если именно о Аллигатеро Симплу говорить, то ему просто жизненно необходимо добавить сигналов на вход. Просто машек ему явно не хватает.

Может ему вход по пробитию канала прикрутить? Все равно, пока цена выше (ниже) челюстей бездействует.
Я говорил вообще обо всех. Но сейчас поменял своё мнение. Считаю что следует всё-таки прикрутить ещё какой-то индикатор. Или ещё что-то.

Аргументирую своё мнение, тем что при резких скачках он не успевает среагировать нормально.



Я протестировал данный советник за последний месяц. Результы были конечно не ахти, но он сумел открыть 98 ордеров на ТМ М30. Если учесть то что это трендовый советник, то считаю эти результы вполне приемлимые.



Как вы предполагает избежать такой ситуации как на картинке?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:54   #8
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Вы не думайте что чем больше вы индикаторов набросаете, тем лучше будет торговля. Часто хватает одного или два индикатора. Просто только по одному индикатору точек входа больше, нежели если два индикатора дадут один вход. Иногда лучше заходить чаще, и на профитных сделках зарабатывать приличную сумму, а на отрицательных выходить в небольшой минус. Но всё зависит от индикаторов и сколько они дают точек входа, а также их прибыльность.
но я так понимаю вы не говорили об аллигаторе, и я с вами согласен, насчет множества индикатора они только отвлекают, но из тех что знаю и пробовал торговать с ними, использовать по одиночке как то не хочется, и просто напросто еще не встретил такой индикатор который бы мне один, четко показал где нужно хотябы входить в рынок, ладно уж с выходом как то разберусь, если вы знаете , подскажите
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 14:04   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
но я так понимаю вы не говорили об аллигаторе, и я с вами согласен, насчет множества индикатора они только отвлекают, но из тех что знаю и пробовал торговать с ними, использовать по одиночке как то не хочется, и просто напросто еще не встретил такой индикатор который бы мне один, четко показал где нужно хотябы входить в рынок, ладно уж с выходом как то разберусь, если вы знаете , подскажите
Нету 100% точного индикатора. А если более-мене что-то похожее и есть, то входы в рынок будут довольно редки, и его прибыльность будет желать лучшего. Остаётся только комбинировать индикаторы ну или торговать по одному, собирая при этом и плюсовый и минусовые сделки.



А что вы думаете по поводу той картинки, которую я вывесил. Это скрин с работой советника, разбираемого в данной теме. Если посмотреть, то можно увидеть довольно резкий скачок вниз , а аллигатор не успел отреагировать и открыл аж 7 убыточных сделок.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:29   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Как вы предполагает избежать такой ситуации как на картинке?
По моему, данному пациенту ничего не поможет. Прогнал на М5 и на Н1 за год. Пребрал кучу настроек, наигрался в доволь.

Наилучший оптимальный результат, который смог добиться - это 63% годовых при просадке в 14%. Если повысить лот, то просадка мгновенно увеличивается на порядок. Пытаюсь внедрить контртрендовые аргементы, есть идея на миниоткатах пособирать профит. Пока не реализовал такой алгоритм.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков