Советник ccfp_cc_v2.1 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 11:33   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Очень интересный мультивалютный индикатор, который работает на основе кластерного индикатора. Вторая версия немного модернизированная, есть интересная функция проверки на спред, смысл такой функции мне не понятен, ну... Самое главное, есть меняемые настройки: стоп-лосс, тейк-профит и трейлинг, проскальзывание один из трейдеров, который использовал данный советник, утверждает, что он за три недели увеличил свой депозит в два раза, при этом не нарушая ММ. Тестируем.


Скачать советник: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip ccfp_cc_v2.1.zip (3.6 Кб, 104 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:41   #2
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Отказывается торговать, привязан к неким индикаторам CC.ex4 и CCFp.ex4. Если они у Вас есть, выложите, тогда сможем погонять его на демке. Протестить все равно не получится, он же мультивалютный (а это подразумевает, что ставить нужно сразу на все валюты разом).

Это один из немногих советников, который меня действительно зацепил. Он умеет "половинить" прибыльные ордера. Судя по коду, он половину кроет, вторую половину стопит в безубыток и тралит. Очень умно продумано.

8 вылют тоже большой плюс, есть где разгуляться.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:04   #3
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Отказывается торговать, привязан к неким индикаторам CC.ex4 и CCFp.ex4. Если они у Вас есть, выложите, тогда сможем погонять его на демке. Протестить все равно не получится, он же мультивалютный (а это подразумевает, что ставить нужно сразу на все валюты разом).

Это один из немногих советников, который меня действительно зацепил. Он умеет "половинить" прибыльные ордера. Судя по коду, он половину кроет, вторую половину стопит в безубыток и тралит. Очень умно продумано.

8 вылют тоже большой плюс, есть где разгуляться.
очень неплохая вещь когда постепенно закрывает ордера, значит страхует риски продолжительной торговли, но вот то что он мультивалютный да еще и заявязан та индикаторе это конечно минус, про индикатор СС не слышал, может это ССС, тогда скажу что это безнадежно так как пробовал этот индикатор во всех его проявлениях, не очень впечатляет
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:30   #4
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
очень неплохая вещь когда постепенно закрывает ордера, значит страхует риски продолжительной торговли, но вот то что он мультивалютный да еще и заявязан та индикаторе это конечно минус, про индикатор СС не слышал, может это ССС, тогда скажу что это безнадежно так как пробовал этот индикатор во всех его проявлениях, не очень впечатляет
Вполне возможно, что эти индикаторы просто переименованы, а под ними скрываются популярные. Не знаю. Есть вариант поискать кластерные индикаторы (как указал автор поста), но пока не знаю сколько это времени займет, да и вообще получится ли...
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:58   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что эти индикаторы просто переименованы, а под ними скрываются популярные. Не знаю. Есть вариант поискать кластерные индикаторы (как указал автор поста), но пока не знаю сколько это времени займет, да и вообще получится ли...
Я не понимаю стратегию этого класнтерного индикатора, как он и на основе чего он работает, не работал с индикаторами данного типа и вообще впервые об этом здесь слышу, что такое обычный кластер знаю, но не думаю что между ними есть что то похожее, я надеялся узнать поподробнее в этой теме об таком явлении, если можно поясните
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:17   #6
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не понимаю стратегию этого класнтерного индикатора, как он и на основе чего он работает, не работал с индикаторами данного типа и вообще впервые об этом здесь слышу, что такое обычный кластер знаю, но не думаю что между ними есть что то похожее, я надеялся узнать поподробнее в этой теме об таком явлении, если можно поясните
Для того, чтобы в полной мере понять его работу, нужно протестировать советника. А без тестирования как Вы поймете то?

Нашел я в сети индикатор CCFp_smoothed не знаю он не он. Но он еще требует просто CC. Возможно, он тот же самый, только видоизмененный или подправленный. Не знаю как быть.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:48   #7
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Для того, чтобы в полной мере понять его работу, нужно протестировать советника. А без тестирования как Вы поймете то?

Нашел я в сети индикатор CCFp_smoothed не знаю он не он. Но он еще требует просто CC. Возможно, он тот же самый, только видоизмененный или подправленный. Не знаю как быть.
Я прежде чем заниматься тестированием предпочитаю понять стоит ли его вообще ставить в тестер (для прогонки на истории), или он вообще явление на подобии пурии, и чтобы понять что он нормально работает необходимо понять, в данному случае что такое кластерный индикатор, я с ними раньше дела не имел, потому и не знаю что он мне должен показывать и вообще рабочий ли он
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:54   #8
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Так, мое дело сдвинулось с точки. Накачал индикаторов всевозможных, и вроде ошибка исчезла о его нехватке (индикатора).

Потом капнул по глубже теорию про кластеры. Основой их является анализ нескольких пар одновременно (в нашем случае их 8). Выявляет так сказать "слабые" и "сильные" валюты по отношению к баксу, слабые - покупает, сильные соответственно продает, ориентир берет по гистограмме индикатора CC и CCFp. Но открывать ордера не хочет все равно. В логах прописывают какую-то нелепость.

Потом меня осенило, что ему котировок не хватает по экзотике. NZD например я никогда не использовал и котов на нее у меня нет. Он как бы является мультивалютным по идее, но благодаря индикатору CC достаточно всего один график и, соответственно, теоритически есть возможность его протестировать на тестере. Подожду понедельника и посмотрю, что у меня получится на демке в реальном времени (котировки не охото качать. много времени и ресурсов отнимут).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:26   #9
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Потом капнул по глубже теорию про кластеры. Основой их является анализ нескольких пар одновременно (в нашем случае их 8). Выявляет так сказать "слабые" и "сильные" валюты по отношению к баксу, слабые - покупает, сильные соответственно продает, ориентир берет по гистограмме индикатора CC и CCFp. Но открывать ордера не хочет все равно. В логах прописывают какую-то нелепость.
Очень интересно получается, это у него стратегия по кроссу оказывается, и его стоит потестировать и уделить побольше внимания, про кросс уже неоднократно слышал, и считаю это неплохой стратегией, и благодарю что разьяснили по поводу определения кластерных советников, хотя мне бы было более понятней если бы его назвали как то попроще, к примеру мультивалютный
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:56   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Очень интересно получается, это у него стратегия по кроссу оказывается, и его стоит потестировать и уделить побольше внимания, про кросс уже неоднократно слышал, и считаю это неплохой стратегией, и благодарю что разьяснили по поводу определения кластерных советников, хотя мне бы было более понятней если бы его назвали как то попроще, к примеру мультивалютный
Пока еще не уверен, что именно кроссовый он. Анализирует он да, 8 пар, но работает ли он сразу со всеми - пока не знаю. Возможно, после аналитики, он откроет всего один ордер на все пары, и пока не закроет его не будет другие ордера открывать. Тогда ставится под сомнение и теория о его мультивалютности в стандартном понимании. Повторюсь, понедельник покажет что к чему.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков