Советник ccfp_cc_v2.1 - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 17:58   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Пока еще не уверен, что именно кроссовый он. Анализирует он да, 8 пар, но работает ли он сразу со всеми - пока не знаю. Возможно, после аналитики, он откроет всего один ордер на все пары, и пока не закроет его не будет другие ордера открывать. Тогда ставится под сомнение и теория о его мультивалютности в стандартном понимании. Повторюсь, понедельник покажет что к чему.
Ну как результаты по тестам? Понедельник давным давно начался. Если все будет так как Вы говорите то лучше им не пользоваться так как большая вероятность ошибки остается. И как там с котировками разобрались Он их с одного графика все же берет или для каждой валютной пары необходимо новые закачивать?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:51   #12
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Да что то вьехать так и не смог. Выставил как полагается, настроил. Видно, что он под контроль взял все выделенные валюты. Разным цветом из выделил в нижнес окне индикатора. Но вот не задача, не открывает ордера и все тут. Логи молчат.

Складывается впечатление, что он просто показывает расположение дел на рынке в одном удобном графике.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:39   #13
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Друзья "дико" извиняюсь, не досмотрел, что в архиве отсутствуют индикаторы. Вот прилагаю, индикаторы для советника. Но здесь какое дело, дошли и у меня руки до тестирования этого советника. Все...ставится, а сделки не открывает, в журнале пишет, что ДЦ запрещает открывать ордера. Я уже в настройках менял значения спреда, думал из-за этого, но не помогло. Кто разбереться пишите обязательно. Кстати интересные индикаторы, первый раз такие вижу.



Вложения
Тип файла: zip Индикаторы для ccfp.zip (6.0 Кб, 69 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:26   #14
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Друзья "дико" извиняюсь, не досмотрел, что в архиве отсутствуют индикаторы. Вот прилагаю, индикаторы для советника. Но здесь какое дело, дошли и у меня руки до тестирования этого советника. Все...ставится, а сделки не открывает, в журнале пишет, что ДЦ запрещает открывать ордера. Я уже в настройках менял значения спреда, думал из-за этого, но не помогло. Кто разбереться пишите обязательно. Кстати интересные индикаторы, первый раз такие вижу.
А у Вас на каком ДЦ в логах прописывает, что запрешен он к использованию. У меня на Альпарях логи чистые, только прописывает, что советник подргужен и все. А погонять его получится только в реальном времени (я озвучивал выше в ветке), т.к. он является "псевдо" мультивалютником, одного графика котировок в тестере ему не достаточно.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:52   #15
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
А у Вас на каком ДЦ в логах прописывает, что запрешен он к использованию. У меня на Альпарях логи чистые, только прописывает, что советник подргужен и все. А погонять его получится только в реальном времени (я озвучивал выше в ветке), т.к. он является "псевдо" мультивалютником, одного графика котировок в тестере ему не достаточно.


Я пробовал на трех разных ДЦ и ни на одном не хочет торговать и что удивительно в разных ДЦ выдает разные ошибки в журнале. В одном ДЦ пишет какую-то бредятину про уровень спреда, я уже в настройках чего только не менял. В другом выдавал какую-то временную ошибку. Вообщем я ничего не понял...попробую еще где-то раздобыть рабочую версию или найти какой-то мануал для запуска этого сова.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:00   #16
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, немного подытожим:



В основе лежит кластерный индикатор CCFp. Советник можно цеплять на любой график и любой таймфрейм. Советник будет работать по всем инструментам независимо от того, куда прицеплен, но на том таймфрейме, на котором он стоит.Индикатор, можно вообще не вешать. Главное, чтобы он присутствовал в скомпилированном виде в MetaTrader.

Принцип работы: при пересечении линий валют на индикаторе, открывается соответствующая позиция по кроссовому инструменту. Направление сделки выбирается исходя из того, какая из валют в рассматриваемой паре на данный момент показывает тенденцию к усилению.

Изначально стоп-лоссы и профиты отсутствуют, однако их можно по желанию установить (описание входных параметров ниже).

Присутствует MM. (можно отключить). Расчет лота ведется не на основе процентного соотношения к баллансу, а на основе фиксированного значения Delta. При увеличении баланса на эту величину - размер лота увеличивается на минимальный лот. Минимальный лот необходимо задавать вручную, т.к. не все ДЦ корректно отдают эту переменную. Кроме того необходимо во входных параметрах указать стартовый лот исходя из которого будет расчитыватся текущий.

Изначально задумано фиксирование и/или закрытие позиций трейлингом или противоположным сигналом. Трейлинг можно отключить и вставить жесткие стопы/профиты. Трейлинг реализован немного нестандартно. При достижении заданного порога - закрывается половина лота и подтягивается стоп, остальная половина сопровождается до следующей ступени и опять закрывается половина (если возможно), и так до тех пор, пока не закроется по стопу или не закроется весь лот.

ВАЖНО: при расчете стартового лота необходимо учитываеть, что советник может держать довольно много открытых позиций одновременно. На практике вряд ли такое возможно, но теоретически может быть 6*7=42 одновременно открытых позиции. Учитывайте это при тестировании, чтобы Дядя Коля не пришел в самый интересный момент

ВАЖНО: при работе с ДЦ у которого пятизначные котировки (например Alpari) это следует учитывать при задании уровня трейлинга, т.е. надо задавать не 30 пунктов, а соответственно 300. То же самое относится к стопам и профитам. В остальном количество знаков в котировках на работу советника не влияет.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:23   #17
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вы лучше скажите вы работать его заставили, я сегодня промучился часа два и индикаторы компилировал и в папку с советников кидал...вообщем чудил все, что на ум приходило. Что интересно, когда вешаю советника на график, то потом немогу открыть настройки советника, нужно только переустанавливать его по-новому. Снова попатлся сменить ДЦ и попробовать запустить, теперь еще одну ошибку начал писать: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function. Если на выходных не разберусь, брошу.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:39   #18
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите вы работать его заставили, я сегодня промучился часа два и индикаторы компилировал и в папку с советников кидал...вообщем чудил все, что на ум приходило. Что интересно, когда вешаю советника на график, то потом немогу открыть настройки советника, нужно только переустанавливать его по-новому. Снова попатлся сменить ДЦ и попробовать запустить, теперь еще одну ошибку начал писать: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function. Если на выходных не разберусь, брошу.
Я качнул версию с сети (не ту, которая представлена в шапке ветки). Он открывает редко сделки. У меня на Н1 открыл 3 сделки за 2-е суток. Ресурсы конечно сильно потребляет (аппетит у него хороший), но не вышибает, работает. Вот выкладываю, гляньте.

Попробую на М5 погонять, возможно частота отрытия ордеров подрастет (но есть опаска, что и эффективность понизится). Практика покажет.
Вложения
Тип файла: zip СС.zip (9.5 Кб, 59 просмотров)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:06   #19
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Скачал вашу версию советника и никаких изменений, не хочет он работать, у меня пишет вот такое: ccfp_cc_v2.1 EURUSD,H1: Торговля по инструменту EURUSD запрещена ДЦ!!!

Я уже все настройки перебрал и переменял, ничего не дало результата. Оптимизировать советник не хочет...вернее оптимизирует, что-то а вот графа остается пустой. Также вашу версию пробовал на разных ДЦ, одна и та же ошибка, что выше я указал. (((
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:42   #20
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Скачал вашу версию советника и никаких изменений, не хочет он работать, у меня пишет вот такое: ccfp_cc_v2.1 EURUSD,H1: Торговля по инструменту EURUSD запрещена ДЦ!!!

Я уже все настройки перебрал и переменял, ничего не дало результата. Оптимизировать советник не хочет...вернее оптимизирует, что-то а вот графа остается пустой. Также вашу версию пробовал на разных ДЦ, одна и та же ошибка, что выше я указал. (((
Так он в тестере и не будет теститься. Он как бы мультивалютный. 8 пар одновременно ведет (хотя его достаточно бросить на один любой график). Только если вы умудритесь 8 валютных пар одновременно заставить крутиться в тестере. Я то четверг и пятницу на демке его поставил. Раньше не мог найти в сети.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков