Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 21:24   #11
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Интересная торговая стратегия, но хочу выразить свое небольшое мнение. Попробуйте упросить критерий входа в рынок, максимально упростить - для этого либо добавьте либо новый индикатор, либо уберите какой либо из существующих. Пресечение супертрендов понятно только на истории, но не понятно, когда оно происходит в реальности. Вы также используете фракталы, хорошая идея, может лучше именно их сделать основным элементом торговой стратегии? пробой по фракталу, а дальше смотрим уже другие сигналы.
Предлагайте индикатор который может заменить но удалять я думаю супертренды смысла нет потому как три супертренда один малый потому он самый легкий и показывает новые мелкие тренды и когда он пересекает другой тренд то происходит усиления тренда другими словами малый тренд переходит в более крупнй и третий это самый крупный тренд его ломать очень тяжело . и к тому же пересечения супертрендов не перерисовывается ( за исключением редких случаев но на мелких тф например М5 ) а фракталы могут перерисовать или другими словами сбить его и перерисовать выше или ниже потому нужно что то устойчивое пока у меня мысли о супертренде .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:39   #12
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу внести и свою лепту, но чур сильно по голове ногами не пинать . А если совместить два видения входа в рынок, вы по теханализу, я следуя за рынком. Например выставить MACD и смотреть на дивергенции. И когда Ваши сигналы будут совпадать с дивергенцией на MACD, то тогда можно по фракталу выставлять отложенный ордер и по нему же выставлять стоп-лосс. Профит снимать коллегиально. Я наверное не все внятно описала, просто абсолютно не понимаю вашу стратегию и не знаю этих индикаторов.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:18   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Хочу внести и свою лепту, но чур сильно по голове ногами не пинать . А если совместить два видения входа в рынок, вы по теханализу, я следуя за рынком. Например выставить MACD и смотреть на дивергенции. И когда Ваши сигналы будут совпадать с дивергенцией на MACD, то тогда можно по фракталу выставлять отложенный ордер и по нему же выставлять стоп-лосс. Профит снимать коллегиально. Я наверное не все внятно описала, просто абсолютно не понимаю вашу стратегию и не знаю этих индикаторов.
Хочу вам сказать по этому поводу, трейдинг это не коллективная игра, ну явно же не баскетбол, это скорее шахматы, игра одиночек, тут каждый сам за себя и коллективная стратегия очень вряд ли долго будет приносить результаты. Вот подумайте, создал коллектив на форуме отличную стратегию, все увидели, работает, здорово и давай все ее юзать, да капусту шинковать, вот мне интересно, если все начнут зарабатывать, то капусту для них у кого будут отнимать? Или кто то думают что маркетмейкеры поделятся своей? Думаю очень вряд ли.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:32   #14
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хочу вам сказать по этому поводу, трейдинг это не коллективная игра, ну явно же не баскетбол, это скорее шахматы, игра одиночек, тут каждый сам за себя и коллективная стратегия очень вряд ли долго будет приносить результаты. Вот подумайте, создал коллектив на форуме отличную стратегию, все увидели, работает, здорово и давай все ее юзать, да капусту шинковать, вот мне интересно, если все начнут зарабатывать, то капусту для них у кого будут отнимать? Или кто то думают что маркетмейкеры поделятся своей? Думаю очень вряд ли.
Так мы не между форумчанами юзаем каждый работает на отдельном дц и если каждый на форуме будет использовать одну и ту же стратегию прибыльную то это не отразиться на общей картине форекса потому как форумчан даже не капля в океане форекса а еще меньше . так что считаю что все это ерунда что если много будут торговать по одной системе то все рынок поменяется - мы даже все скопом не сможем сдвинуть его с места так как не наберем такую сумму что бы подвинуть рынок на пару пунктов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:59   #15
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хочу вам сказать по этому поводу, трейдинг это не коллективная игра, ну явно же не баскетбол, это скорее шахматы, игра одиночек, тут каждый сам за себя и коллективная стратегия очень вряд ли долго будет приносить результаты. Вот подумайте, создал коллектив на форуме отличную стратегию, все увидели, работает, здорово и давай все ее юзать, да капусту шинковать, вот мне интересно, если все начнут зарабатывать, то капусту для них у кого будут отнимать? Или кто то думают что маркетмейкеры поделятся своей? Думаю очень вряд ли.
Все же одна голова хорошо, а две лучше Но и правда трейдинг - это личное дело каждого трейдера и текущую ситуацию на графиках цены каждый трейдер видит по своему, по разному строят свою торговую стратегию. И одни и те же технические инструменты и таймфреймы, то же все трейдеры будут использовать индивидуально, по своему. А обсуждать никто не запрещает.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:49   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Так мы не между форумчанами юзаем каждый работает на отдельном дц и если каждый на форуме будет использовать одну и ту же стратегию прибыльную то это не отразиться на общей картине форекса потому как форумчан даже не капля в океане форекса а еще меньше . так что считаю что все это ерунда что если много будут торговать по одной системе то все рынок поменяется - мы даже все скопом не сможем сдвинуть его с места так как не наберем такую сумму что бы подвинуть рынок на пару пунктов .
А какая вообще разница в одно вы ДЦ работаете или в разном? А на счет то что вы используете ее на форуме, так вы сильно недооцениваете возможности форума, думаю практически все трейдеры читают форумы, это реклама очень мощная, только выложи что толковое, сразу все узнают. А сможете ли вы его сдвинуть, так а при чем тут это? Вопрос в типичной постановке стопа, то есть толпа всегда работает одинаково, стопы обычно прячет одинаково, поэтому рынок и не дает профит основной массе. А двините вы рынок или нет, не имеет никакого значения абсолютно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:59   #17
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А какая вообще разница в одно вы ДЦ работаете или в разном? А на счет то что вы используете ее на форуме, так вы сильно недооцениваете возможности форума, думаю практически все трейдеры читают форумы, это реклама очень мощная, только выложи что толковое, сразу все узнают. А сможете ли вы его сдвинуть, так а при чем тут это? Вопрос в типичной постановке стопа, то есть толпа всегда работает одинаково, стопы обычно прячет одинаково, поэтому рынок и не дает профит основной массе. А двините вы рынок или нет, не имеет никакого значения абсолютно.
Все равно я не думаю что так сильно будет влиять если торговать по одной тс так как мое мнения что бы стопы рвали то нужно хотябы процентов 15 трейдеров что бы входили по одной системе и то это будут делать только не честные дц а основном никому до этого дела не будет потому как всякие фонды и мажоры на нас внимания не обращают потому мы и находимся в другой группе по СОТ на которую никто не смотрит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:59   #18
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А какая вообще разница в одно вы ДЦ работаете или в разном? А на счет то что вы используете ее на форуме, так вы сильно недооцениваете возможности форума, думаю практически все трейдеры читают форумы, это реклама очень мощная, только выложи что толковое, сразу все узнают. А сможете ли вы его сдвинуть, так а при чем тут это? Вопрос в типичной постановке стопа, то есть толпа всегда работает одинаково, стопы обычно прячет одинаково, поэтому рынок и не дает профит основной массе. А двините вы рынок или нет, не имеет никакого значения абсолютно.
В любом случае я думаю редко когда определенное количство людей входит и выходит одинаково по одной стратегии в любом случае отличаютс и выдержка трейдера и опыт работы по стратегии, так что не обязательно все входы, выходы и стопы будут одинаковы. Это ж сколько человек должно по одно ТС работать, что она перестала быть прибыльной.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:56   #19
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В любом случае я думаю редко когда определенное количство людей входит и выходит одинаково по одной стратегии в любом случае отличаютс и выдержка трейдера и опыт работы по стратегии, так что не обязательно все входы, выходы и стопы будут одинаковы. Это ж сколько человек должно по одно ТС работать, что она перестала быть прибыльной.
Совпадений чсто нет потому еще, просто каждый человек видет по разному график и так же анализируют по разному даже если торговая система одинакова. Вот по своей системе могу сказать, потому как она очень простая (торговля по техническим фигурам. так кто то может увидеть ее на графике а другой нет. да даже бывает так что оба видят треугольник но один восходящий другой видит нисходящий
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:51   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все равно я не думаю что так сильно будет влиять если торговать по одной тс так как мое мнения что бы стопы рвали то нужно хотябы процентов 15 трейдеров что бы входили по одной системе и то это будут делать только не честные дц а основном никому до этого дела не будет потому как всякие фонды и мажоры на нас внимания не обращают потому мы и находимся в другой группе по СОТ на которую никто не смотрит .
Да разве стопы сносят нечестные ДЦ? Это делают маркетмейкеры и толкают они цену за уровни где обычно большинство ставять стопы, вон посмотрите на еврика сегодня, как красиво они все разыграли, вниз, потом вверх, опять вниз, при чем с обновлением лоу и только потом вверх. А так если стратегия плохая, что ей мало кто заинтересуется и мало кто захочет работать с ней, то и толку ее создавать нет, а если хорошая, то сделают.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков