Книги в нашей жизни - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 16:09   #41
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

про грамотность судить трудно,теперь русский язык веремешку с черте чем что по телевизору,что в жизни,напридумывали словесов и в дело и в не дело их болтают ,особенно молодежь изощряется,а где наш великий и могучий,поэтому все таки предпочитаю читать классику,хоть почитать на родном языке.
dagni на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:51   #42
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я книги совсем не воспринимаю сейчас, мне проще прочесть отдельные статьи в сети чем листать страницы непонятной книги.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 07:38   #43
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Раньше я ни одного дня не проводила без книги. Хотя бы перед сном да пару страниц обязательно читала. Но за последний год прочитала всего лишь две книги. Не когда стало книги читать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:55   #44
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Раньше я ни одного дня не проводила без книги. Хотя бы перед сном да пару страниц обязательно читала. Но за последний год прочитала всего лишь две книги. Не когда стало книги читать.
Я все хотел книги о форексе начать читать, но так и не собрался, то ли времени не было, а может просто лень, но я так и не смог это осилить, изучал все по форумах, так проще.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:37   #45
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В школе не читалось, медлительность не оставляла шансов на внеклассное чтение, да и на школьную программу не всегда хватало времени.. А теперь и классика, и современная литература занимают в досуге определенное место. Хотя времени по-прежнему недостаточно. Если есть бумажная книга, таскаю с собой, хотя лучше, когда сумка не такая тяжелая) чаще качаю книги на телефон, последние - по форексу, конечно же.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:07   #46
Басурай
Новичок
 
Аватар для Басурай
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, "живые" книги уже не пользуются ни спросом ни популярностью, кино и видео индустрии, различные копмпьютерные игры вытесняют их, но книги есть в электронном виде, они доступны и не требуют финансовых затрат при создании....
Басурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:15   #47
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Книги это сейчас как развлечение, можно отдохнуть от интернета, но больше по женской части, мужчины редко когда читают
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:31   #48
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Книги это сейчас как развлечение, можно отдохнуть от интернета, но больше по женской части, мужчины редко когда читают
А вот это большая ошибка. Книги - это основа духовного развития. Я уже молчу о том, насколько скудный словарный запас и неинтересное общение с человеком который вовсе не читает.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 09:19   #49
vad996
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый выбирает сам что и как ему читать.Я предпочитаю читать обычные книги.Электронными пользуюсь редко и лишь в том случае,если мне требуется какая-нибудь информация которую в данный момент я не смогу найти в личной библиотеке,а в городскую ехать нет времени.Про видео отдельная тема.При просмотре фильма создается образ задуманный режиссером,а при чтении книги напрягаешь свои извилины и это уже отличается от кино.Даже при создании фильма по книге,разница ощутима.Так что делайте вывод.
vad996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:19   #50
ruturt
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё со школы осталась тяга к чтению. Даже начал писать стихи и до сих пор, нет-нет, да и накропаю пару строчек. Пусть немного, зато приятно. Хочется, чтобы все читали не только от скуки, а ради получения новой информации. Может тогда мы вернём нашей стране славу" самой читающей державы". Если вспомнить то время, когда книги были нашими настольными информаторами, то даже меланхолия захлёстывает. С другой стороны, чтение развивает речь, чему, конечно, учат и в школе, поэтому, я даже за, что детям задают домашнее чтение.

Многие считают, что электронные книги могут заменить обычные рукописи. Возможно, что в этом есть доля правды, однако живое чтение лучше. Иногда кажется, что, при прочтении строк, окунаешься в мир, описанный автором. Это так захватывает, кажется день пролетел, а ты даже с места не сдвинулся. В интернете много возможностей, чтобы найти нужную информацию, есть и электронные библиотеки. Просто к ним нужно привыкнуть, тогда мнение о об этом поменяется.
ruturt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков