На какие минусы в работе брокера можно закрыть глаза? - Страница 118 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 16:22   #1171
NLO
Любитель
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Так это все самое главное, что влияет на торговлю трейдера. Когда производиться своевременное исполнение вывода денег, тогда и на другие минусы можно закрыть. Пускай даже техническая поддержка работает через раз, но ордера не должны задерживаться и связь с торговой платформой должна существовать на постоянстве, а не через раз.


В кухнях терминал по идее должен работать самым шустрым образом).
NLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:44   #1172
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Так это все самое главное, что влияет на торговлю трейдера. Когда производиться своевременное исполнение вывода денег, тогда и на другие минусы можно закрыть. Пускай даже техническая поддержка работает через раз, но ордера не должны задерживаться и связь с торговой платформой должна существовать на постоянстве, а не через раз.


Да, поддерживаю, для меня по сути работа службы поддержки не стоит на первом плане, так как я в нее обращаюсь краааайне редко. Хотя в целом хотелось бы чтобы они оперативно и квалифицированно реагировали на все вопросы клиентов. Быстрое исполнение ордеров, быстрый вывод средств, отсутствие реквотов и проскальзываний - это важно.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:22   #1173
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Да, поддерживаю, для меня по сути работа службы поддержки не стоит на первом плане, так как я в нее обращаюсь краааайне редко. Хотя в целом хотелось бы чтобы они оперативно и квалифицированно реагировали на все вопросы клиентов. Быстрое исполнение ордеров, быстрый вывод средств, отсутствие реквотов и проскальзываний - это важно.


Закрыть глаза можно на небольшие минусы брокера, как по мне это может быть небольшая задержка выплаты денег, не больше дня-два, это будет не особо влиять. А работа технической поддержки даже если она и есть, то во многом не разбирается профессионально и дает невразумительные ответы. Нужно что бы проект платил деньги и не мешал работать.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:59   #1174
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Закрыть глаза можно на небольшие минусы брокера, как по мне это может быть небольшая задержка выплаты денег, не больше дня-два, это будет не особо влиять. А работа технической поддержки даже если она и есть, то во многом не разбирается профессионально и дает невразумительные ответы. Нужно что бы проект платил деньги и не мешал работать.
В какой-то степени соглашусь с Вами. Так как порой возникают такие вопросы по которым стоит обращаться именно в службу технической поддержки. И для себя хочется получить вразумительный грамотный ответ на поставленный вопрос. Поэтому там и должны работать действительно квалифицированные специалисты, а не абы кто.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:57   #1175
Seed
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добавить нечего

несущественные минусы - медленный вывод (несколько дней), большой спред (малый дц может отыгрывать проскальзыванием), слабая тп ( не пользуюсь)

существенный минус - ненадежность компании



чего будут стоить хорошие условия если компания лопнет как броко?
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:30   #1176
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Самым важным для меня, в работе брокера является - четкое исполнение ордеров, быстрый вывод прибыли (причем на разнообразные платежные системы) и доступная отзывчивая поддержка - остальное все можно простить и не обращать внимание.


Да, у меня аналогично, хотя я даже могу закрыть глаза на то, что попадется какой-то практикант в тех. поддержке и не совсем грамотно проконсультирует - всегда можно найти ответы на вопросы в том же интернете, или позвонив на горячую линию того же ДЦ. и попав на другого консультанта - узнать уже нормально ответ на свой вопрос.
Луви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 19:24   #1177
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seed Посмотреть сообщение
добавить нечего

несущественные минусы - медленный вывод (несколько дней), большой спред (малый дц может отыгрывать проскальзыванием), слабая тп ( не пользуюсь)

существенный минус - ненадежность компании



чего будут стоить хорошие условия если компания лопнет как броко?
Согласен с вами насчет задержки вывода средств,без разницы выводят мгновенно или приходится ждать день или даже два главное,чтобы средства поступили на мой счет.Большой спред для меня не подходит,не нравится когда открытая сделка сразу же имеет большой минус,два пункта по евро самый раз.Торговая платформа тоже не особо напрягает,в принципе торговать можно на любой,главное исполнение ордеров.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:09   #1178
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Да, у меня аналогично, хотя я даже могу закрыть глаза на то, что попадется какой-то практикант в тех. поддержке и не совсем грамотно проконсультирует - всегда можно найти ответы на вопросы в том же интернете, или позвонив на горячую линию того же ДЦ. и попав на другого консультанта - узнать уже нормально ответ на свой вопрос.


Обращаясь в техническую поддержку, мы рассчитываем, что наша проблема будет устранена в кратчайшие сроки, а на поставленный вопрос, мы получим четкий компетентный ответ. Зачем трейдеру разбираться в технических вопросах самому, ища информацию в инетрнете, ведь именно для этого там сидит служба поддержки и получает свою зарплату. Получается трейдер берет на себя часть функционала СП. Это конечно недоработка ДЦ, персонал нужно обучать.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:48   #1179
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Обращаясь в техническую поддержку, мы рассчитываем, что наша проблема будет устранена в кратчайшие сроки, а на поставленный вопрос, мы получим четкий компетентный ответ. Зачем трейдеру разбираться в технических вопросах самому, ища информацию в инетрнете, ведь именно для этого там сидит служба поддержки и получает свою зарплату. Получается трейдер берет на себя часть функционала СП. Это конечно недоработка ДЦ, персонал нужно обучать.


Нормальная техническая поддержка очень даже помогает в работе. Есть такие поддержки, которые помогают даже получать деньги побыстрее, а также всегда расскажут все по порядку и посоветуют лучший выход из ситуации. Но вот можно закрыть глаза на некоторые недоработки в личном кабинете, и маленькие задержки .
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:06   #1180
Seed
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много лет в поддержку не обращаюсь. Нет повода.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков