Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 05:59   #401
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю только самой интуиции будет мало, за грань возможностей человека есть что-то которые мы не знаем и я не буду спорить, но есть такие вещи как инструменты и технические возможности. Не определив где входить вы все равно буду в опасности так как интуиция иногда дает сбой. Хотя все виды подходов к трейдингу испробовал кроме религии как указал наш коллега Roma66.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 08:12   #402
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma69 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мое мнение, когда человек общается с Богом, это называется молитва. А вот когда Бог общается с человеком, это называется интуиция. Поэтому слушать ее надо всегда, развивать в себе и использовать в трейдинге, сопоставляя всю поступающую информацию из разных источников.

Желаю благополучия.
Очень интересно узнать о вашей приоритетности получаемой информации, то есть что первично: технический анализ или когда информация поступает извне, так как неизбежны ситуации, когда что-то будет противоречить, а решение принять надо или вы просто ждете пока все совпадет?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:11   #403
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Само значение интуиции не так лёгко обьяснить, в него включается несколько значений которые тоже не являются настолько конкретными. Значение в торговле на форексе имеет всё в том числе и интуиция, только как она действует об этом стоит говорить когда долгое врямя занимаешься форексом.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:47   #404
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как все остальные,а вот лично я интуицию не использую при торговле на рынке форекс,скорее всего потому,что они у меня не развита,я лучше по техническому анализу буду делать выводы,принимать решения чем за счет интуиции.Но если она у вас хорошо развита,то значение может иметь при торговле,но не весомое,потому что все же интуиция проигрывает опыту и фактом,новостям которые происходят в стране,лучше не расчитывать на интуицию.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:17   #405
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Не знаю как все остальные,а вот лично я интуицию не использую при торговле на рынке форекс,скорее всего потому,что они у меня не развита,я лучше по техническому анализу буду делать выводы,принимать решения чем за счет интуиции.Но если она у вас хорошо развита,то значение может иметь при торговле,но не весомое,потому что все же интуиция проигрывает опыту и фактом,новостям которые происходят в стране,лучше не расчитывать на интуицию.
Если исходить из теории что интуиция является бессознательным проявлением наших знаний, через какое-то время грамотного использования технического анализа она начнет проявляться все больше, хотя окончательное решение принимается в соответствии с анализом.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 06:24   #406
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если исходить из теории что интуиция является бессознательным проявлением наших знаний, через какое-то время грамотного использования технического анализа она начнет проявляться все больше, хотя окончательное решение принимается в соответствии с анализом.


Если идти дальше в этом рассуждении, приняв доводы "космоэнергетиков" о том, что интуиция не только имеет суперскоростной турбо доступ ко всем ранее отложенным в структурах нашего сознания информации, но и к "коллективному разуму" (мол структура мысли волновая, и выходит далеко за пределы нашего мозга, при том в "тонкое" измерение, а ни просто грубоматериальный мир, то можно утверждать, что развивая интуицию до критических (выше средних типичных) значений, можно ощутить движение рынка в форме мыслительного процесса множества других людей, имеющих с ним дело.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:23   #407
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трудно конечно поспорить с такими рассуждениями относительно космоэнергетиков,но возможно конечно и такой подход к торговле приносить плоды я не исключаю такой возможности.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:42   #408
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если исходить из теории что интуиция является бессознательным проявлением наших знаний, через какое-то время грамотного использования технического анализа она начнет проявляться все больше, хотя окончательное решение принимается в соответствии с анализом.
На рынке нельзя полагаться на интуицию потому,что мы заинтересованы в финансовой выгоде.Не имея открытых сделок мы делаем анализ рынка и открываем позицию на покупку или продажу,а дальше мы хотим не только заработать но и оказаться правыми в выборе направления.Никто не может быт равнодушным видя как цена движется к стопу и все мы радуемся когда цена идет в нужном направлении.Поэтому мы будем прислушиваться к интуиции когда нам выгодно и отмахиваться от нее когда не выгодно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:55   #409
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Трудно конечно поспорить с такими рассуждениями относительно космоэнергетиков,но возможно конечно и такой подход к торговле приносить плоды я не исключаю такой возможности.


Не исключить такой способ торговли не возможно, каждый трейдер который зарабатывает деньги чем то оперирует. Кто то опирается в том числе и на интуицию и это ему помогает. Такой вариант допустим и тут скорее всего он не основной, а является вспомагательным для работы на форексе.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:01   #410
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Не исключить такой способ торговли не возможно, каждый трейдер который зарабатывает деньги чем то оперирует. Кто то опирается в том числе и на интуицию и это ему помогает. Такой вариант допустим и тут скорее всего он не основной, а является вспомагательным для работы на форексе.
Сомневаюсь,что интуиция может помогать в торговле даже в краткосрочной перспективе.Представьте вы торгуете по своей стратегии и у вас появляется чувство или не знаю как по другому назвать,что нужно выйти с рынка не дожидаясь стопа.Вы вышли и действительно сделка закрылась по стопу и вы сэкономили деньги но в следующий раз вы опять нарушите свою ТС и уже не сэкономите,а наоборот потеряете и возможно много,доверившись своей интуиции.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков