как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 18:00   #111
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятие флета для всех одно. Но сама цифра для определения у всех разная. Я о том что у тех кто управляет большим капиталом и держит позиции по несколько месяцев флет это задержка цены около недели. А для тех кто торгует внутри дня флет это когда цена зависла на несколько часов. У скальперов это 10-15 минут.



Так что как определить флет, если он разный? Я думаю вряд-ли что-то подойдет под все характеристики сразу. Тут нужна совокупность признаков - не иначе.
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:55   #112
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читала как-то одно умное изречение: что смотря на каких таймфреймах флет и если он на Д1 и выше это просто подарок для трейдера...И конечно можно предугадать, когда флет заканчивается, а когда начинается, т.к. они чередуются, то друг друга сменяют , а куда пойдет тренд нужно изучать тех анализ и и графически анализ. Мне нравится флет, особенно горизонтальный, можно отложки поставить и получать прибыль...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 03:12   #113
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Понятие флета для всех одно. Но сама цифра для определения у всех разная. Я о том что у тех кто управляет большим капиталом и держит позиции по несколько месяцев флет это задержка цены около недели. А для тех кто торгует внутри дня флет это когда цена зависла на несколько часов. У скальперов это 10-15 минут.



Так что как определить флет, если он разный? Я думаю вряд-ли что-то подойдет под все характеристики сразу. Тут нужна совокупность признаков - не иначе.
Вы сами вначале и ответили на свой вопрос. Тут все зависит от того, кто торгует и от выбранного таймфрейма. Я торгую на дневном графике и если посмотрите график фунта с октября по ноябрь, то там флет был месяц. Цена около месяца двигалась в пределах одних и тех же ценовых диапазонах.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:54   #114
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На самом деле, флет в чистом виде присутствует разве что на тиковом графике. Во всех остальных случаях при переключении наболее младший таймфрейм мы все равно увидим трендовое движение. Другой вопрос, что торговать на слишком маленьких трендах бывает не слишком удобно, но это уже вопрос личных предпочтений. Что до отсечения трендового движения от флета, то тут как раз все просто, как мне кажется, любой флет так или иначе ограничен уровнями поддержки и сопротивления, вот при пробое одного из уровней и можно говорить, что флет завершился или завершается в зависимости от того имеем ли мы подтверждение от других источников. Т.е. при пробое границ флета, как правило происходит либо продолжение предыдущего тренда, либо его перелом.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:54   #115
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
что такое тренд и что такое флэт?
Тренд - это когда цена движется в каком то направлении, толи растет толи падает.

Флет - состояние рынка ни туда ни сюда, как бы замирает в пределах какого то коридора. Идет боковое движение.



Конечно отличать их очень важно, на графике можно определить визуально, но опять же важен таймфрейм, если вы смотрите на минутный то смена тренда на флет будет очень быстрой и наоборот, если же смотрите на дневной то чтобы поменялось с тренда на флет или обратно, должно пройти несколько дней.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:24   #116
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если пытаться ловить движения на самых вершинах, то тогда ни один способ не поможет определить тренд это или флет, да и не нужно будет уже. А вот если выжидать и не жадничать, то как было верно подмечено входить нужно при пробое флетового канала и подтверждением цены дальнейшего движения. А флет можно просто пересиживать, всю прибыль не возьмем в любом случае. Хотя понятия тренда и флета очень субъективны, даже на одном таймфрейме. Для меня если цена ходит в коридоре двадцать пунктов, уже есть полноценный тренд...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:34   #117
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что у каждого трейдера существует своя стратегия по которой он торгует, но лучше не торговать на рынке пока не научитесь определять флет, ибо он съест всю вашу прибыль что вы заработали ранее, я тоже такие ошибки совершала в начале пути и когда торговала на мелких таймфреймах не смотря на высшие...Сейчас мне кажется флет и тренд отличить проще простого: флет - цена застопорилась в некотором диапазоне и ходит в нем, не перекрывая прошлые максимум/минимум, ну а тренд как раз стремиться в одну сторону ставя новые минимумы или максимумы...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 06:39   #118
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Тренд - это когда цена движется в каком то направлении, толи растет толи падает.

Флет - состояние рынка ни туда ни сюда, как бы замирает в пределах какого то коридора. Идет боковое движение.



Конечно отличать их очень важно, на графике можно определить визуально, но опять же важен таймфрейм, если вы смотрите на минутный то смена тренда на флет будет очень быстрой и наоборот, если же смотрите на дневной то чтобы поменялось с тренда на флет или обратно, должно пройти несколько дней.
На дневном графике флет может затянуться на несколько недель и даже больше. Я помню, как какое-то время назад фунт долго ходил в пределах одних и тех же уровней. Потом флет был пробил и определить это было не сложно. Цена пробила поддержку и закрепилась ниже ее, после чего дальше пошла вниз.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 07:07   #119
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что у каждого трейдера существует своя стратегия по которой он торгует, но лучше не торговать на рынке пока не научитесь определять флет, ибо он съест всю вашу прибыль что вы заработали ранее, я тоже такие ошибки совершала в начале пути и когда торговала на мелких таймфреймах не смотря на высшие...Сейчас мне кажется флет и тренд отличить проще простого: флет - цена застопорилась в некотором диапазоне и ходит в нем, не перекрывая прошлые максимум/минимум, ну а тренд как раз стремиться в одну сторону ставя новые минимумы или максимумы...
По поводу диапазона движения, Вы безусловно правы, а вот по поводу "съедания" прибыли, могу поспорить. Начнем с того, что флет можно рассматривать на разных временных интервалах. Если мы будем пытаться заработать на флетовом движении 5 или 15 минутного графика, то конечно ничего хорошего не получится, а вот если у нас флет на Н4, да еще с хорошей волатильностью, пунктов эдак 100, то такой флет становится настоящим золотым дном. Всего то и заботы, что работать от границ флета внутрь этого коридора! Сколько цена будет ходить - столько будем брать. А на пробой границ флета стопы выставим. Чем Вам не вариант?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:30   #120
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что у каждого трейдера существует своя стратегия по которой он торгует, но лучше не торговать на рынке пока не научитесь определять флет, ибо он съест всю вашу прибыль что вы заработали ранее, я тоже такие ошибки совершала в начале пути и когда торговала на мелких таймфреймах не смотря на высшие...Сейчас мне кажется флет и тренд отличить проще простого: флет - цена застопорилась в некотором диапазоне и ходит в нем, не перекрывая прошлые максимум/минимум, ну а тренд как раз стремиться в одну сторону ставя новые минимумы или максимумы...


Да на истории мы все мастаки отличать тренд от флета. А вот в реальном времени происходит немного иная ситуация, ведь хочется взять движение не в самом конце. Для меня узкий флет не представляет никакой опасности, я его просто отсеиваю так же как и вы. А вот если начинается реально широкий флет, тогда можно и лосей несколько схватить. Хотя и говорят, что ситуация прибыльная, но тут же еще разобраться нужно где что...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков