Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 190 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 19:49   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Думаю, что полностью индикаторной торговой системой можно назвать лишь ту, в которой на график цены при торговле не нужно смотреть, но таких не встречалось как-то, думаю, что и не встретятся никогда. Обсуждалось как-то, что если закрыть график цены, то врят ли получится что-то.
да тоже думаю, что чисто индикаторными системами мало кто пользуется, я вот тут на форуме нахваталась знаний по дивергенциям, плюс к этому торгую по каналам и слежу за поддержками и сопротивлением, а это уже кусочек технического анализа, но пока конечно для меня индикаторы это основной сигнал для входа, может когда-нибудь научусь и без них обходиться
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:02   #2
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
да тоже думаю, что чисто индикаторными системами мало кто пользуется, я вот тут на форуме нахваталась знаний по дивергенциям, плюс к этому торгую по каналам и слежу за поддержками и сопротивлением, а это уже кусочек технического анализа, но пока конечно для меня индикаторы это основной сигнал для входа, может когда-нибудь научусь и без них обходиться
Честно говоря, я даже не слышал о таких вариантах торговли. Один раз видел, как некий гуру-трейдинга на видео-курсе, обяснял основы работы по интересующей вас стратегии вуди, так он там смело закрывал график цены и говорил где можно войти и не смотря на движение цены.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:08   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Дают тоже самое, что и графический анализ. Что графические модели движения оцениваются на истории, точнее статистика их отработки. Так же и индикаторы в движении своих показаний имеют свои паттерны, которые тоже вполне нормально исторически отслеживаются.
Тут видимо имеется в виду другое, если каждый трейдер применяет различные настройки индикаторов, то то что они показывают в таком случае, они показывают только ему, рынок не видит и не воспринимает уже их, это его субъективное мнение и больше ничье, графическую же модель видят все и от ее пробоя там или что она подразумевает входят в сделку, часто толкая цену дальше, если конечно меркеты не решат выкупить эти потуги, ну в любом случае графическую модель видит рынок, а настроенный особым способом индикатор только один трейдер.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:09   #4
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Думаю, что полностью индикаторной торговой системой можно назвать лишь ту, в которой на график цены при торговле не нужно смотреть, но таких не встречалось как-то, думаю, что и не встретятся никогда. Обсуждалось как-то, что если закрыть график цены, то врят ли получится что-то.
Есть индикаторные торговые системы, основанные, к примеру, на 2 скользящих средних, по их пересечению осуществляется вход в рынок, а выход по обратному пересечению, открытием противоположной позиции. По этой ТС не устанавливаются ордера тейк-профит и стоп-лосс, собственно и график цены не нужен. Но прибылью подобные ТС не впечатляют.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:09   #5
ganser71
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственный мой индикатор - ЕМА8 на дневном графике. Остальные индикаторы не принесли желаемого результата, на мой взгляд они здорово опаздывают.
ganser71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:17   #6
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть индикаторные торговые системы, основанные, к примеру, на 2 скользящих средних, по их пересечению осуществляется вход в рынок, а выход по обратному пересечению, открытием противоположной позиции. По этой ТС не устанавливаются ордера тейк-профит и стоп-лосс, собственно и график цены не нужен. Но прибылью подобные ТС не впечатляют.
В любом случае эта торговая система была опробована на истории и в реальном режиме торговли, судя по всему это уже алгоритм для советника. Вот и результат соответствующий, как вы и описали. В общем сложно без графикак цены всё равно, но это не в минус индикаторам говорю.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:47   #7
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тут видимо имеется в виду другое, если каждый трейдер применяет различные настройки индикаторов, то то что они показывают в таком случае, они показывают только ему, рынок не видит и не воспринимает уже их, это его субъективное мнение и больше ничье, графическую же модель видят все и от ее пробоя там или что она подразумевает входят в сделку, часто толкая цену дальше, если конечно меркеты не решат выкупить эти потуги, ну в любом случае графическую модель видит рынок, а настроенный особым способом индикатор только один трейдер.
Так может быть в этом и есть фишка трейдера,открываться там где меньше столпотворения ордеров,так как цена именно и двигается от уровня к уровню где больше стоит толпа и ждет определенного движения.Вот и настраивает индикатор таким образом что он не вместе с толпой но и не против.Это конечно все теоретически,на практике думаю не очень легко так торговать.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:54   #8
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не против индикаторов, но применяю их все реже и реже. Это видимо обусловлено тем, что трейдер все же тяготеет к самому графику. Ведь на самом графике много чего есть и можно с помощью уровней, фигур, трендовых линий, свечных комбинаций рассчитывать вход и выход. И без индикаторов много более явных инструментов анализа.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:25   #9
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я не против индикаторов, но применяю их все реже и реже. Это видимо обусловлено тем, что трейдер все же тяготеет к самому графику. Ведь на самом графике много чего есть и можно с помощью уровней, фигур, трендовых линий, свечных комбинаций рассчитывать вход и выход. И без индикаторов много более явных инструментов анализа.
Вот и правильно у меня аналогическая ситуация. 2 года искал индикаторы, подбирал параметры, тестировал и что? да понял что они не работают. только 2 года улетели и их уже не вернешь! а работать начал как и вы на основе использования графического анализа, идентификации графических фигур, уровней., свечной анализ использую только на недельном и дневном графике, для определения приоритетов в торговле.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:32   #10
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я не против индикаторов, но применяю их все реже и реже. Это видимо обусловлено тем, что трейдер все же тяготеет к самому графику. Ведь на самом графике много чего есть и можно с помощью уровней, фигур, трендовых линий, свечных комбинаций рассчитывать вход и выход. И без индикаторов много более явных инструментов анализа.
Просто по мере появления нового торгового опыта Вам индикаторы перестают быть нужными, потому что в подсознании, смотря на график, Вы уже знаете, что показал бы тот или иной индикатор, я вот тоже сейчас нахожусь на данным момент на данном этапе, а раньше вообще боялся заходить в рынок, не поставив стохастик. У меня есть друг, трейдер с 12 летним опытом, он вообще не использует индикаторы - только график, работает весьма и весьма успешно.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков