Стратегия на Стохастике - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 15:41   #21
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Отчасти это логично, потому что цена не может идти вечно в одном направлении. Но все же остается открытым вопрос насколько долго она будет продолжать свое движение, потому что сильное движение видно и невооруженным глазом. У меня как и у большинства возникает идея начать торговлю против тренда, только благо уже опыт не позволяет так делать и вам не советую. Вероятность разворота большая, но еще больше что перед этим снесет стоп или даже ваш депозит...
Проблема в том, что ответ на такой вопрос, который задают все трейдеры и каждый раз не найти, а если бы нашли, то и Форекса не было бы уже. Все бы просто выигрывали выходит, но это не возможно. При сильных трендах, как сейчас по японской валюте, особенно по кросс-паре евро/иена лучше вообще не торговать. Я лично потерпел большие убытки и не хочу пока что соваться туда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:19   #22
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Смотрю, что шаблон скачали 14 человек:



значит кому-то интересно, а по этому немного продолжу.





Мы уже рассмотрели такие паттерны как "верёвка" и "стена". Теперь следующие несколько:



Гребень и сеть



Увидеть их легко, особенно если включить воображение. Сам Спуд описывает это приблизительно так: когда верёвка распутывается, она становится множеством нитей идущих практически параллельно друг-другу. Они как бы расчёсаны гребнем, который не даёт им запутаться. И так продолжается пока они не соберутся в верёвку.

Бывают случаи, когда нити начинают путаться, тем самым образуя что-то типа сети. Распутать гребнем это уже невозможно. Их можно только обрезать. (Вот фантазия Но по крайней мере понятно о чём речь)

Всё это говорит о том, что "гребень" - паттерн удержания позиции. То есть, пока на графике идёт гребень - можно держать открытую позицию. Выходить можно, когда "гребень" превращается в "сеть". То есть все стохастики начинают путаться и их остаётся только обрезать.

На рисунке ниже видно, что верёвка вышла из зоны перекупленности превращаясь в гребень. Пока гребень не путается - можно удерживать позицию и выходить только тогда, когда образуется сеть.






Не всегда гребень заканчивается сетью. Бывает, что он превращается в верёвку:






На рисунке ниже я показал ситуацию, когда сигнал на выход был бы преждевременным.

В точке 1 мы входим в рынок по паттерну "верёвка", ноо тут в точке 2 начинает образовываться "сеть". Такой сигнал будет преждевременным, так как нужно ждать, пока все МС не пробьют базовый стохастик (об этом мы уже говорили в паттерне "стена"). И только в точке 3 - можно закрывать позицию.


Такое бывает не очень часто, но тем не менее иногда встречается.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:22   #23
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ответ на такой вопрос, который задают все трейдеры и каждый раз не найти, а если бы нашли, то и Форекса не было бы уже. Все бы просто выигрывали выходит, но это не возможно. При сильных трендах, как сейчас по японской валюте, особенно по кросс-паре евро/иена лучше вообще не торговать. Я лично потерпел большие убытки и не хочу пока что соваться туда.


Как правило на сильных трендах, стоит зарабатывать, а не пересиживать. Ведь если видно четкое направление цены, происходит откат, то лучшего места для входа и не найти. Для входа в такой ситуации отлично подойдет и стохастик.

NewWill, вот смотрю я на вашу радугу по стохастику и не могу понять, зачем все так усложнять? Входы все равно происходят на пересечении уровня и раскрытии стохастика, зачем так много линий, паттернов?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:36   #24
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как правило на сильных трендах, стоит зарабатывать, а не пересиживать. Ведь если видно четкое направление цены, происходит откат, то лучшего места для входа и не найти. Для входа в такой ситуации отлично подойдет и стохастик.

NewWill, вот смотрю я на вашу радугу по стохастику и не могу понять, зачем все так усложнять? Входы все равно происходят на пересечении уровня и раскрытии стохастика, зачем так много линий, паттернов?
Вообще-то в этой радуге и есть весь смысл стратегии. А линий и паттернов много, чтоб было понятнее когда можно входить, а когда лучше подождать. А то многие смотрят на стохастик, если пересекается что-то - входят в рынок, а как пересекается - не важно. Поторгуют так, потеряют денег и начинают везде говорить всякое разное. То зоны - больная фантазия, то ещё что-то...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:12   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вообще-то в этой радуге и есть весь смысл стратегии. А линий и паттернов много, чтоб было понятнее когда можно входить, а когда лучше подождать. А то многие смотрят на стохастик, если пересекается что-то - входят в рынок, а как пересекается - не важно. Поторгуют так, потеряют денег и начинают везде говорить всякое разное. То зоны - больная фантазия, то ещё что-то...


Хыхы, цитируете?)) Есть такой индикатор как Шафт он написан на стохастике и еще нескольких похожих индикаторах. Так вот там, когда цена заходит в такую зону индикатор просто становиться в горизонтальную линию и остается там пока длиться это движение. Мне кажется автор очень тонко заметил несостоятельность таких прогнозов.)) А если говорить о различной трактовке системы, то тут уже есть уровень - нету, прибыль исключительно выезжает на мастерстве самого трейдера, по машкам тоже можно радугу построить, только что-то единицы сумели на ней заработать. Но зато при этом, можно дать объяснение любому неудачному входу, мол трейдер не понял систему. Очень удобно, если лось, значит не правильно вошел, а если профит значит все по системе. Прямо грааль какой-то...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:12   #26
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хыхы, цитируете?)) Есть такой индикатор как Шафт он написан на стохастике и еще нескольких похожих индикаторах. Так вот там, когда цена заходит в такую зону индикатор просто становиться в горизонтальную линию и остается там пока длиться это движение. Мне кажется автор очень тонко заметил несостоятельность таких прогнозов.)) А если говорить о различной трактовке системы, то тут уже есть уровень - нету, прибыль исключительно выезжает на мастерстве самого трейдера, по машкам тоже можно радугу построить, только что-то единицы сумели на ней заработать. Но зато при этом, можно дать объяснение любому неудачному входу, мол трейдер не понял систему. Очень удобно, если лось, значит не правильно вошел, а если профит значит все по системе. Прямо грааль какой-то...
Насколько я понял вы про "шафф" говорите. Был он у меня в терминале. Ну и... Просто очередной взгляд на рынок. Не понравился он мне тем, что он достаточно поздно показывал новый импульс (или там что-то с циклами... не помню уже). Да, он просто ползёт себе вверху или внизу... опять же, ну и... Стохастики, КЫШ и иже с ними - тоже бывают залипают, бывает не залипают. В общем везде есть своя специфика и каждый торгует то, что лучше понимает. А разговоры типа точнее вот это, а не то - самахивают на разговоры: "а мой папа сильнее"...

"нити Спуда" будут отличаться от приведённого вами примера (про радугу из машек) именно своей простотой. Здесь всё предельно просто и вполне самодостаточно. Конечно же нужно разобраться и научиться, но без этого нигде не бывает.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:12   #27
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

NewWill спасибо вам за шаблон, давно искал и не знал, какие параметры и сколько стохов цеплять Применял немного другой стохастик в своей торговле. Он показывает несколько временных периодов и еще в нем есть индикатор average. Настройки использовал стандартные. Кто будет экспериментировать делитесь.
Вложения
Тип файла: zip Stochastic3_v3.zip (1.5 Кб, 94 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:17   #28
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вообще-то в этой радуге и есть весь смысл стратегии. А линий и паттернов много, чтоб было понятнее когда можно входить, а когда лучше подождать. А то многие смотрят на стохастик, если пересекается что-то - входят в рынок, а как пересекается - не важно. Поторгуют так, потеряют денег и начинают везде говорить всякое разное. То зоны - больная фантазия, то ещё что-то...
Я сегодня не психанула и не закрыла, благодаря индикатору Вашему. Возможно он и правда для фильтра мне сойдет. Когда я уже хотела прикрыть вручную, не дождавшись ТП, глянула на индикатор, а на нем и намека не было на разворот, взяла все, что хотела. Правда еще не совсем все усвоила в плане "сетка" и "стена", четко поняла "веревку"..))))
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:44   #29
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос к автору. Вот сделал скрин и по нему вопрос, обведен кругом. Вот у меня идет отработка паттерна, сигнал начал отрабатывать, когда стох спустился ниже уровня 80. Когда мне выходить из сделки? Когда голубые линии, станут выше красных. Или как-то по другому должно быть.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:03   #30
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
NewWill спасибо вам за шаблон, давно искал и не знал, какие параметры и сколько стохов цеплять Применял немного другой стохастик в своей торговле. Он показывает несколько временных периодов и еще в нем есть индикатор average. Настройки использовал стандартные. Кто будет экспериментировать делитесь.
Спасибо за индикатор. Посмотрим, может можно что-то выдавить... Самое интересное (для меня лично): я уже минимум 1.5 года не пользуюсь стохастиком, а тут чё-то прям "пробило"(наверное всем врагам назло!!!(шучу))... Самому интересно, что из этого получится (да и основной торговле это не мешает и даже наоборот помогает взглянуть на что-то с другой стороны).

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Я сегодня не психанула и не закрыла, благодаря индикатору Вашему. Возможно он и правда для фильтра мне сойдет. Когда я уже хотела прикрыть вручную, не дождавшись ТП, глянула на индикатор, а на нем и намека не было на разворот, взяла все, что хотела. Правда еще не совсем все усвоила в плане "сетка" и "стена", четко поняла "веревку"..))))
А у меня сегодня вышло по этой системе 50 пунктов по EUR/USD и 70 пунктов по EUR/JPY. Пробовал торговать только верёвку, но правда выходил по совсем другим соображениям... Но тем не менее, память возвращается. Посмотрим что будет дальше. Хочу с новой недели начать "процесс воспоминания" на демо счёте. По возможности буду пытаться выложить результаты со скриншотами здесь. Буду очень рад если кто-то присоединится. Когда все вместе - любой враг не страшен...



Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня вопрос к автору. Вот сделал скрин и по нему вопрос, обведен кругом. Вот у меня идет отработка паттерна, сигнал начал отрабатывать, когда стох спустился ниже уровня 80. Когда мне выходить из сделки? Когда голубые линии, станут выше красных. Или как-то по другому должно быть.
Пока писал, оказывается Вы ещё пост добавили)))

Вы всё правильно поняли. Вот сейчас самый подходящий момент для выхода (но это по теории, посмотрим как на практике, но я бы вышел). Так и должно быть.

Andrey, извините, не внимательно прочитал. Спуд рекомендует выходить, когда голубые линии(МС) полностью пересекут толстую синюю (БС). Раньше я писал, что БС является вроде-как стеной. И вот когда такая стена пробита (МС пересекают БС), сделку нужно закрывать.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков