Торговые стратегии на основе японских свечек - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 07:19   #61
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Свечной анализ хорош для определения долгосрочных приоритетов в торговле. работать с можно как с дневными так и с недельными свечами. по вашим данным вчера сформировались молоточки, но как видите свечной анализ сломан так как новостной фактор сделал свое. в последнее время что-то даже дневные свечи не отрабатывают прогноз. о чем я писал ранее
Ну этому была серьезная причина, все-таки не обычные новости вышли, хотя все равно цена не слишком сильно упала, на 50 пунктов лишь и то пошла вверх корректироваться. А кто знает, если бы не было молоточков, куда бы австралийский доллар для начала бы упал? Может как раз эти свечные сигналы и придержали падение австралийца, а то как-то слабо отреагировал кенгуру н снижение ставки.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.05.2013, 09:03   #62
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По канадцу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить свечку "Перевернутый молот", после чего инициативу на себя перехватили быки. Я так думаю, что с такими делами есть смысл торговать дальше на повышение. Но если медведям удастся пройти и закрепиться ниже данного уровня, тогда вероятно дальнейшее укрепление медведей продолжится, а "Перевернутый молот" себя уже отработал:
Igor29 вне форума  
Старый 07.05.2013, 13:02   #63
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По фунто баксу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить свечку "Молот", которая сформировалась над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,5526. С такими делами, вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков. Если же медведям удастся пройти данный уровень поддержки, дальше близко медведей ждут серия других уровней поддержек, что делает нежелательными продажи:

http://charts.mql5.com/1/487/gbpusd-...ex-group-2.png
Не сработала ваша свеча,так как не было подтверждения на рост,там свечка следующая мутная какая то,был откат конечно,но всего лишь откат но не разворот,и свечку эту можно было еще рассмотреть на рост если бы цена была у нижней границы канала но никак не по фунту,вобщем такие ситуации надо просто пропускать.
grizli вне форума  
Старый 07.05.2013, 13:32   #64
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Не сработала ваша свеча,так как не было подтверждения на рост,там свечка следующая мутная какая то,был откат конечно,но всего лишь откат но не разворот,и свечку эту можно было еще рассмотреть на рост если бы цена была у нижней границы канала но никак не по фунту,вобщем такие ситуации надо просто пропускать.
Ну, далеко не всегда разворотные свечки предвещают разворот, чаще предвещают лишь смену тенденции, которая может быть флэтом, коррекцией и так далее. В данном случае после формирования свечки "Молот" фунт бакс вошел во флэт. А выход из флэта по сути может быть в любую сторону и чаще бывает сигналом продолжения тенденции, вот и в текущей ситуации инициативу взяли на себя медведи.
Igor29 вне форума  
Старый 07.05.2013, 18:38   #65
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, далеко не всегда разворотные свечки предвещают разворот, чаще предвещают лишь смену тенденции, которая может быть флэтом, коррекцией и так далее. В данном случае после формирования свечки "Молот" фунт бакс вошел во флэт. А выход из флэта по сути может быть в любую сторону и чаще бывает сигналом продолжения тенденции, вот и в текущей ситуации инициативу взяли на себя медведи.
Да это так,просто если она есть то можно заходить на подтверждении и если будит флет то в ноль выйдем если падение то по стопу можно закрыть по тени свечки,вот по фунту сейчас есть падающая звезда и есть подтверждение и вроде как все нормально но после такой свечки падающей большой можем пойти флет как раз таки.http://storage6.static.itmages.ru/i/...91f5e4e6ae.png
grizli вне форума  
Старый 07.05.2013, 19:13   #66
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, а свечка эта на часовом графике по британскому фунту может вполне вызвать коррекцию вверх, я как раз и закрыл фунт в профите в цене 1,5470, что бы не потерять пункты на коррекции вверх и поставил отложку выше в цене - 1,5500, если взглянуть на мой скриншот, то эта свечка образовалась ровно на уровне поддержки пары, что еще добавляет перца в рассуждения.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 08.05.2013, 06:47   #67
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, а свечка эта на часовом графике по британскому фунту может вполне вызвать коррекцию вверх, я как раз и закрыл фунт в профите в цене 1,5470, что бы не потерять пункты на коррекции вверх и поставил отложку выше в цене - 1,5500, если взглянуть на мой скриншот, то эта свечка образовалась ровно на уровне поддержки пары, что еще добавляет перца в рассуждения.
Медвежья свеча на Н4 самая большая также получилась с долгим хвостом, что говорит о некой коррекции. вот только вопрос до какого уровня цена дойдет и отскочит, продолжая свое падение. 1.5500 думаю не плохой вариант, но цена можед к нему не дойти. так как по паре сформировалась модель ГиП и уровень поддержки находится на 1.9490. вот отсюда пара вполне может отскочить
Николай Фа вне форума  
Старый 08.05.2013, 07:52   #68
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, далеко не всегда разворотные свечки предвещают разворот, чаще предвещают лишь смену тенденции, которая может быть флэтом, коррекцией и так далее.
Самое главное определится с основным тренд и на каком таймфрейме его лучше диагностировать. Если на нем появляется такая свеча, то относительно ее можно просматривать сигналы индикаторов и ждать подтверждения на более низком таймфрейме. Сама по себе такая свеча мало что показывает.
Tanatan вне форума  
Старый 08.05.2013, 08:38   #69
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Медвежья свеча на Н4 самая большая также получилась с долгим хвостом, что говорит о некой коррекции. вот только вопрос до какого уровня цена дойдет и отскочит, продолжая свое падение. 1.5500 думаю не плохой вариант, но цена можед к нему не дойти. так как по паре сформировалась модель ГиП и уровень поддержки находится на 1.9490. вот отсюда пара вполне может отскочить
Да, Вы правы, там сформировалась голова и плечи, но я надеюсь, что как и во всех случаях цена закинет туда хвост и заденет мою отложенную продажу в 1,5500, так что пока что жду, тут уже 15 пунктов осталось, хотя можно бы было и в 1,5490, без разницы, 10 пунктов это не страшно. Пара сейчас двигается в боковом пока не будет нового драйва каких-то слухов или новостей.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 08.05.2013, 09:15   #70
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По австралийцу на 4-х часовом графике можно выделить интересную свечку "Белое эскимо". Дальше сформировалась еще одна бычья свечка над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,0156. Я так думаю, что с такими делами вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков с вероятным ближайшим целевым уровнем сопротивления +/- 1,0222, который уже может остановить быков:
Igor29 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков