Автоматическая торговля на Android - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 15:19   #1
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Приветствую всех!

Я начинающий трейдер, и последнее время я озадачен таким вопросом:

Возможно ли устанавливать советников на смартфон Android? Не очень то удобно сутками просиживать за монитором компьютера, да и зачем я хороший смартфон покупал, если не могу на нем вести свою практику? На смартфоне кстати стоит терминал MetaTrader 5, можно ли в него засунуть торгового советника или есть аналогичные платформы, которые с этим справятся?



Поиск ответа на данный вопрос меня завел в тупик. Как ни странно, однозначного ответа в интернете для себя я не нашел.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:27   #2
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Неужели никто не сталкивался с данной проблемой? В интернете практически нет информации по этому поводу, если есть, то очень старая. Актуальных ответов на вопрос я так и не увидел. Есть ли люди которые пользуются мобильными терминалами? Может есть другие, не MetaTrader, которые поддерживают советников?
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:47   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пока не встречал терминалы для Андроид, с возможностью установки советников.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:29   #4
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, установить торговую платформу, терминал Форекс на андроид и другой смартфон, конечно, можно. Тем более, просматривать статистику, следить за графиками. Но будет ли удобно открывать ордеры, анализировать на таком сравнительно небольшом экране?
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:28   #5
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Я начинающий трейдер, и последнее время я озадачен таким вопросом:

Возможно ли устанавливать советников на смартфон Android? Не очень то удобно сутками просиживать за монитором компьютера, да и зачем я хороший смартфон покупал, если не могу на нем вести свою практику? На смартфоне кстати стоит терминал MetaTrader 5, можно ли в него засунуть торгового советника или есть аналогичные платформы, которые с этим справятся?



Поиск ответа на данный вопрос меня завел в тупик. Как ни странно, однозначного ответа в интернете для себя я не нашел.


Терминал на андроиде, это урезанная версия для торговли, торговля с помощью советника в нем не возможна. Выход из данной ситуации это аренда VPS, установка на нем терминала и запуск советника. А заходит и наблюдать за советником можно через смартфон на андроиде. Есть много специальных утилит позволяющих организовать удаленный доступ со смартфона на арендованный сервер. Естественно аренда VPS не бесплатна, но есть компании которые дают VPS, бесплатно если открыть у них счет на определенную сумму.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:29   #6
Dreadlokon
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно затратно покупать VPS если пытаешься начинать торговлю автоматически. Не факт что ваша торговая стратегия работоспособна и мнегие начинающие трейдеры вообще торгуют на центовых счетах, при условии идеально стратегии которая допустим дает 100% в месяц VPS все равно может не окупиться. Проще запускать свой компьютер и через различные программы следить за происходящим из любой точки мира.
Dreadlokon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:29   #7
finumoz
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Терминал на андроиде, это урезанная версия для торговли, торговля с помощью советника в нем не возможна. Выход из данной ситуации это аренда VPS, установка на нем терминала и запуск советника. А заходит и наблюдать за советником можно через смартфон на андроиде. Есть много специальных утилит позволяющих организовать удаленный доступ со смартфона на арендованный сервер. Естественно аренда VPS не бесплатна, но есть компании которые дают VPS, бесплатно если открыть у них счет на определенную сумму.
Ну это естественно. Ни под одну мобильную операционную систему, не считая Windows, нет полноценных терминалов. Для Андроида делают игрушечные версии с функциями только купить и продать. Но если нужно полноценно пользоваться роботами, то можно купить планшет с виндой, там все нормально будет
finumoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:13   #8
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finumoz Посмотреть сообщение
.

Ну это естественно. Ни под одну мобильную операционную систему, не считая Windows, нет полноценных терминалов. Для Андроида делают игрушечные версии с функциями только купить и продать. Но если нужно полноценно пользоваться роботами, то можно купить планшет с виндой, там все нормально будет


Планшет на windows 8.0 не поддерживает полноценный терминал МТ4. Потому что в таких планшетах стоят схожие процессоры как и в тех что на андроидах. Для поддержки полноценного терминала с возможностью автоматической торговли нужен windows 8.1. Даже если допустит что на планшет возможна установка терминала с советником, пользы от этого мало. Средняя продолжительность работы планшетов от 3 до 9 часов, а под большой нагрузкой батарея умрет еще быстрей. Вариант с арендой VPS намного лучше и практичней, ведь тогда советник сможет круглые сутки работать. Еще одно преимущество это наличие запасного канала связи и резервного питания, а дома это организовать не просто и не дешево. А самый дешевый вариант это на домашнем компьютере настроит и пусть работает, а с планшета/смартфона заходит и смотреть как идет торговля.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 21:13   #9
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с вышеизложенным, самый простой, дешевый и функциональеый вариант использования МТ4 - это с домашнего компьютера. А хороший смартфон тоже пригодится - наблюдать за ходом торговли, контролировать ситуацию на рынке, открывать и закрывать позиции а также проводить технический анализ - все эти функции на андроиде, насколько мне известно, могут быть. Да и вряд ли Вы покупали его только для практики в торговле
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 17:08   #10
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Неужели никто не сталкивался с данной проблемой? В интернете практически нет информации по этому поводу, если есть, то очень старая. Актуальных ответов на вопрос я так и не увидел. Есть ли люди которые пользуются мобильными терминалами? Может есть другие, не MetaTrader, которые поддерживают советников?
Консультировался, по данному вопросу, с программистом, тот сказал нет. С пол года назад. Думаю, на сейчас - ничего не поменялось. Причин уже, точно, не упомню, что то вроде того, что МТ на андроиде - отдельная программа не допускающая в себя автоматических дополнений в виде сов, индикаторов, и проблема эта обычными способами не решаема.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков