VSA - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Важная информация

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 21:22   #21
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Спасибо Артур. Всё как то ожило. Думаю что на всегда. Лично для меня более важно не сами сигналы а практические примеры как вы работаете (процесс принятия решения о сделке). А ещё мне интересно в посте 13 вы написали что нашли пособие по VSA. Это и есть та книга на которую вы дали ссылку. Или это что-то другое? И ещё один вопрос можно ли при работе с объёмами ТС вложить в советник?






Пособие, которое я упомянул, было конспектом книги «Master the Markets» Tom Williams (сама книга тогда ещё не была переведена на русский язык).



"можно ли при работе с объёмами ТС вложить в советник" - сам Tom Williams в своей книге говорит об автоматизации его ТС. Но одного языка mql там будет мало.
Futures.by вне форума  
Старый 14.01.2013, 14:59   #22
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как и договорились, выкладываю свою порцию "сигналов"







А вот и ответ: оказывается, что это точка старта последнего бычьего движения. Значит здесь кто-то сидит, спит и видит, что цены будут выше, и теперь старается защитить свои позиции.







Развязка ситуации.







Помимо того доп сигналами на покупку были:



- бычий тренд Д1,

- цена фьючерса была на 6-7 пунктов выше цены на форексе (крупный капитал "смотрит вверх").



Это основа всего моего анализа. Всё остальное - вариации



В последующем постараюсь выкладывать свои мысли и по более крупным движениям.
Futures.by вне форума  
Старый 14.01.2013, 15:22   #23
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите в терминале в левом углу надпись "delayed", что означает задержка, однако открываю график "6e" и другой источник с котировками и котировки идут без задержки в самом терминале, короче вопрос: если горит delay работать можно?

И еще вопрос (может он покажется глупым) объясните пожалуйста как они связанны между собой? Я открываю чарт по фьючерсам и форекс чарт по одной и той же валютной паре они практически идентичные т.е. операции происходят сначала с фьючерсами и влияют на форекс или как? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 259
Размер:	38.1 Кб
ID:	413  
advantes вне форума  
Старый 14.01.2013, 16:00   #24
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите в терминале в левом углу надпись "delayed", что означает задержка, однако открываю график "6e" и другой источник с котировками и котировки идут без задержки в самом терминале, короче вопрос: если горит delay работать можно?

И еще вопрос (может он покажется глупым) объясните пожалуйста как они связанны между собой? Я открываю чарт по фьючерсам и форекс чарт по одной и той же валютной паре они практически идентичные т.е. операции происходят сначала с фьючерсами и влияют на форекс или как? Спасибо.


1. У меня тоже горит "delayed". Относительно терминала и только его: задержка идёт в стакане отложенных ордеров (насколько знаю, составляет 20 минут). Всё остальное (что меня интересует) транслируется без задержек. Работать можно .



2. По поводу второго вопроса. Форекс с его валютами и биржа с фьючерсами - это две разные площадки. При этом цена актива на форексе по сути является базой для ценообразования на фьючерсах на соответствующие валюты. Грубо говоря, межбанковские котировки форекса - это реальная цена валюты, фьючесы - это цена ожидаемая (в этом суть любого фьючерса - найдите, почитайте его определение).



Цена фьючерса может отличаться от спот-цены, но границы этих отличий чётко определены (я об этом читал сам, но первоисточник сейчас не припомню). Если цена фьючерса переваливает за установленную границу относительно спота - её быстро возвращают обратно (этим занимаются регуляторы рынка). По указанной причине на фьючерсах иной раз можно встретить просто огромные свечки, которых нет на форексе, но длятся подобные "ценовые выбросы" всего какие-то мгновения.



Из выше сказанного можно сделать теоретический вывод, что именно фьючерсы идут за спотом (форексом).



На деле же фьючерсы отличаются не такими уж и маленькими объёмами торгов и присутствие "умного" капитала там ощущается (это прослеживается по тому же VSA). Поэтому анализ фьючерсов вполне можно проецировать и на форекс, чем я и занимаюсь.
Futures.by вне форума  
Старый 15.01.2013, 11:39   #25
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А структуру объема можно где-то в терминале посмотреть? т.е. мы видим внизу гистограмму синего цвета (общий объем), а сколько в этом объеме контрактов на покупку и контрактов на продажу?
advantes вне форума  
Старый 15.01.2013, 17:07   #26
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
А структуру объема можно где-то в терминале посмотреть? т.е. мы видим внизу гистограмму синего цвета (общий объем), а сколько в этом объеме контрактов на покупку и контрактов на продажу?


То, о чём вы спрашиваете, называется дельтой. К сожалению, в рассматриваемом терминале этого нет. Зато есть в других - платных и условно платных (тот же Ninja Trader) или платных индикаторах для mt4.
Futures.by вне форума  
Старый 16.01.2013, 08:26   #27
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур спасибо за ответы.

На счет задержки еще раз уточните. Задерживаются только данные в стакане? То есть объемы на индикаторе нормальные?

Артур как много ложных сигналов при такой системе? И как вы определяете момент выхода с рынка так же как и вхолили или просто по желанию закрываете часть прибыли?
Veresk вне форума  
Старый 16.01.2013, 11:52   #28
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Артур спасибо за ответы.

На счет задержки еще раз уточните. Задерживаются только данные в стакане? То есть объемы на индикаторе нормальные?

Артур как много ложных сигналов при такой системе? И как вы определяете момент выхода с рынка так же как и вхолили или просто по желанию закрываете часть прибыли?




B вам спасибо за спасибо .



«Задерживаются только данные в стакане? То есть объемы на индикаторе нормальные?»



Да, задержка идёт только в отношении стакана (на данный момент). На индикаторе, в меру своих познаний и наблюдений, а также в отношении именно терминала TOS, могу заявить, что информация по объёмам соответствует той, что предоставляет биржа согласно установленным правилам её работы.



«как много ложных сигналов при такой системе?»



В отношении анализа скажу следующее. Первоначально, не смотря на изученную теорию, я не смог торговать прибыльно (об это я уже говорил в одном из предыдущих сообщений). Сейчас качество моего анализа (по моим меркам) выросло. Соответственно и процент точности повысился. Поэтому, на мой взгляд, здесь не корректно говорить о какой-либо точной цифре. Если я вам её укажу, а у вас не получится (всякое может быть – без обид) – вы потом меня назовёте балаболом и на каждом углу станете разносить, что VSA - пустышка. Может такое быть? Может. Поэтому отвечу так: того, что я вижу, на жизнь хватает. Но ошибки, конечно же, присутствуют.



А вообще, вам на заметку: качество торговли зависит не только от анализа, а ещё (среди всего прочего) и от вашего навыка вовремя распознать свою ошибку, признать её и выполнить соответствующие действия.



«И как вы определяете момент выхода с рынка так же как и вхолили или просто по желанию закрываете часть прибыли?»



Перед торговлей советую вам чётко определиться, кто вы: скальпер, интрадейщик, средне- или долгосрочник. Если вы решили, что будете скальпером, то, соответственно, правильно войдя в рынок, не стоит ждать тренд в сотню и более пунктов, а брать вашу «скальперскую» прибыль или «скальперский» лосс. Большинство своих сделок я закрываю именно по этому принципу. Но, если вижу образование противоположного сигнала, могу выйти и раньше.
Futures.by вне форума  
Старый 16.01.2013, 21:15   #29
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Futures.by вне форума  
Старый 17.01.2013, 07:13   #30
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур как последнее сообщение относится к vsa?
Veresk вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков