"Гармонические паттерны" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 11:00   #41
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А теря о трех вижения на еврочифе. Уровень 106% мало замечают. А его редко наблюдаю. Для таких пар, как еврочиф (маловолатильных) но работет. И ситуация "матрешка" (фрактальность - инными словами). Меньший паттерн и с выходом на уровень выше - тот-же паттерн покрупнее.

[attachment=31054:eurchf_treedrives.jpg]

[attachment=31053:eurchf_treedrives2.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurchf_treedrives2.jpg
Просмотров: 144
Размер:	171.4 Кб
ID:	28310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurchf_treedrives.jpg
Просмотров: 137
Размер:	181.0 Кб
ID:	28311  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:19   #42
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А воть Д оф 5-0. Все никак до теории не доберусь. Сентябрь на носу, конпекты ищу, перебираю кого чему глупому научить можно...

[attachment=31256:eurgbph4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph4.png
Просмотров: 146
Размер:	33.6 Кб
ID:	28506  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:37   #43
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было рассмотрено уже много паттернов: Гартил, 3 drivers, 5-0 и "летучую мышь".... Вроде внимательно просмотрел тему, такого еще не было и хочу вам показать еще одни паттерн, который стараюсь всегда отслеживать. Во-первых паттерн интересен тем, что разворотная коробка довольна небольшая, вернее стопы будут короткие по сделке. Во-вторых очень хорошо отрабатывает уровни, в большинстве случаев, до 127-ой или же 161-ой доходит, в отличии от других паттернов. Вот собственно скрин, пример на золоте в реальном времени. Паттерн сформирован в начале июля и уже отработал 7000 пунктов по 4-х знаку. Впечатляет, не так ли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: краб.png
Просмотров: 148
Размер:	113.9 Кб
ID:	28600  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:30   #44
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Эта... Гартли летучая возможность кажется прилетела. Вот достанет ли целей - неясно.

[attachment=31370:bat.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat.jpg
Просмотров: 146
Размер:	235.9 Кб
ID:	28614  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 05:10   #45
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если, кто обращал внимание на "подпись" над аватаром...то там не просто так, говориться о драконах. Хочу вам показать паттерн "Дракон". Для его определения, я конечно советую использовать, какой либо индикатор, поскольку "не вооруженным глазом" тяжело его распознать. Сама структура дракона состоит: голова (а), две ноги (b,d) и горб © дракона. Уровни тейков, я указал "стрелочками". Здесь конечно, все считается по расширениям фибо, но это позже, нужно материал найти, так не помню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дракон.png
Просмотров: 228
Размер:	90.4 Кб
ID:	28866  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:31   #46
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Уровни тейков, я указал "стрелочками". Здесь конечно, все считается по расширениям фибо, но это позже, нужно материал найти, так не помню.
Андрей, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Книжные описания дракона и других паттернов пока опущу, реально времени не хватает. Со следующей недели займусь этим вплотную. Просто засорять себе голову многочисленными "если-то.." можно лишь на первых порах изучения стратегий и систем схожих с ВА и ГТ. Что мы имеем в качестве классической модели ГТ? Модель Гартли. Так вот, "дракон" для меня - это гусеница из которой может вылупится" бабочка Гартли". Очень хорошо, когда вторая лапа дракона не пробивает эктремум первой лапы. А на индюки и прочее я лично уже смотрю сквозь пальци.

Требуется трендовая линия и сетка фибо.

[attachment=31810:chf_trade.jpg]

Вход на пробое трендовой линии, фикс - на уровнях 61,8-88,6 так как может образоватся гартли.

Что я и сделал на уровне 61,8%.

[attachment=31806:CHF_dragon.jpg]

Или, частичный фикс открытием встречных ордеров на уровнях 78,6-88,6. Не рискую ставать в шорт, сегодня кроют неделю и месяц и движения могут быть со странностями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CHF_dragon.jpg
Просмотров: 152
Размер:	248.5 Кб
ID:	29037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chf_trade.jpg
Просмотров: 136
Размер:	225.6 Кб
ID:	29041  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:56   #47
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Так вот, "дракон" для меня - это гусеница из которой может вылупится" бабочка Гартли".


Здесь с тобой полностью согласен. Я просто не стал показывать "Дракона" на чифе, поскольку считаю, его отработанным. Кстати по поводу возможного образования Гартли, так собственно это уже случилось.Я уже и пару сделок успел открыть, как только образовался и после просадки небольшой долился. Естественно, это останется, все на выходной. Если посмотреть на скрин. Там видна разметка по "Дракону"...крупный красный пунктир, правда я не взял все движение, всего лишь, до первого тейка (кружок обведен). И уже делаю попытку "обуздать" медвежий Гартли. Да и вообще жаль, что сегодня пятница, по многим парам назревают хорошие паттерны. С моим фанатизмом к торговле, я наверное и на выходных торговал бы )))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чиф.png
Просмотров: 125
Размер:	56.4 Кб
ID:	29045  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:46   #48
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С моим фанатизмом к торговле, я наверное и на выходных торговал бы )))).
О да, тоже часто думаю, скорее бы понедельник и открытие сесии .

А вот наживку на гартлика я тоже закинул. 78,6%+трендовая косая. На ней раньше наблюдались замедления тренда, там фиксились или добирались, есть возможность там застыть, а в понедельник - как рынок подаст. Боле чем уверен, что там какая-нить машка закосилась, или мюр какой-нить. Может что-то из области ишимоку да прочей лабуды. Вижу паттерн - пробую срубить. Это лишь иногда рисую всякие кракозябры для входа с учетом спреда.

[attachment=31844:chf_gart.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chf_gart.jpg
Просмотров: 144
Размер:	183.6 Кб
ID:	29074  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:46   #49
Besss
Новичок
 
Аватар для Besss
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
О да, тоже часто думаю, скорее бы понедельник и открытие сесии .

А вот наживку на гартлика я тоже закинул. 78,6%+трендовая косая. На ней раньше наблюдались замедления тренда, там фиксились или добирались, есть возможность там застыть, а в понедельник - как рынок подаст. Боле чем уверен, что там какая-нить машка закосилась, или мюр какой-нить. Может что-то из области ишимоку да прочей лабуды. Вижу паттерн - пробую срубить. Это лишь иногда рисую всякие кракозябры для входа с учетом спреда.

[attachment=31844:chf_gart.jpg]


О форекс, я весь твой

Здорова Юрец!

Смотрю ты тут много материала наподбирал, на пару статей точно хватит. Разрастешься, а потом и на книгу)) Я это, присоединюсь, если не против

Прошлая неделька не сильно порадовала по прогнозируемости, а твоя картинка думаю на 50% отрабоатет, очень уж склоняюсь к евре вниз, и чифу вверх
Besss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:04   #50
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besss Посмотреть сообщение
О форекс, я весь твой

Здорова Юрец!

Смотрю ты тут много материала наподбирал, на пару статей точно хватит. Разрастешься, а потом и на книгу)) Я это, присоединюсь, если не против

Прошлая неделька не сильно порадовала по прогнозируемости, а твоя картинка думаю на 50% отрабоатет, очень уж склоняюсь к евре вниз, и чифу вверх
Дарова, Сань! Вливайся, бум мотыльков пужать сместе! Андрей вон тоже их шугает, и Василич не брезгует.

Весело будет, не то слово! Исчо б и прибыльно - совсем клас!



Мы вон с Маквелом и Василичем волны наяриваем! Скоро рынки заштормит, а бобочки, драконы мышечки-упырчики поверху волн стаями полетят.

А книгу, извини, обейдется. Разве уж очень крупно сольюсь, тогда как помосчь в восстановлении. Ты же знаешь для чего книги пишут!
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков