Торговля по японским барам - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 16:28   #21
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне кажется этот индикатор не совсем будет информативен. Вот смотрите покажу пример, прямо на вашем скрине. Когда индикатор "суперпрофит" начал показывать начало нисходящего движения при этом образовав "падающею звезду", а цена как шла вверх так и идет. То-есть мы получили убыток?





Ну во-первых коллега, там было боковое движение, а звезду или молот лучше всего смотреть после сильного трендового движения, ведь какой разворот может быть по Вашему на флете? Ни какой, он только после тренда может быть. Во-вторых вторая свеча после звезды пошла на рост, то-есть, если быть терпеливым, то стоит подтверждения подождать и по второй свече вниз.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:32   #22
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне кажется этот индикатор не совсем будет информативен. Вот смотрите покажу пример, прямо на вашем скрине. Когда индикатор "суперпрофит" начал показывать начало нисходящего движения при этом образовав "падающею звезду", а цена как шла вверх так и идет. То-есть мы получили убыток?



Почему это мы получили убыток? Индикатор показывал не начало нисходящего движения, а коррекцию. И "падаюшая звезда" была закрыта моделью "поглощение". Сразу пошла бычья свеча, которая полностью перекрыла звезду. И дальше сигнал подтвердился, что там было поглощение. Как раз через три свечи. А если так судить, то дальше опять были падающие звезды, но они все были неинформативны, потому как следом шли бычьи свечи, а не медвежьи.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:51   #23
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну во-первых коллега, там было боковое движение, а звезду или молот лучше всего смотреть после сильного трендового движения, ведь какой разворот может быть по Вашему на флете? Ни какой, он только после тренда может быть. Во-вторых вторая свеча после звезды пошла на рост, то-есть, если быть терпеливым, то стоит подтверждения подождать и по второй свече вниз.


Можно конечно попробовать поторговать на демке. Но с индикатором ишимоку все-таки проверено. Но как говориться все гениальное просто. Но мне кажется еще чего, то добавить. К примеру сигналы можно фильтровать если добавить на график канал. И входить по сигналу, если индикатор Супертренд перекрасился в красный например нарисовал медвежью формацию и пробила канал. Так вообще можно попасть в новый тренд. Если же не пробит канал не входить.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:55   #24
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Можно конечно попробовать поторговать на демке. Но с индикатором ишимоку все-таки проверено. Но как говориться все гениальное просто. Но мне кажется еще чего, то добавить. К примеру сигналы можно фильтровать если добавить на график канал. И входить по сигналу, если индикатор Супертренд перекрасился в красный например нарисовал медвежью формацию и пробила канал. Так вообще можно попасть в новый тренд. Если же не пробит канал не входить.





\Я индикатор Ишимоку и использую в своей торговой системе. Но торговать по таким ярко выраженным каналам можно и без всяких там индикаторов и свеч даже, потому что тредовые линии и так рисует всю полноту картины, особенно этот график, так все ровно и аккуратно идет по ним. аж странно, давно такое не видел)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:04   #25
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если попробовать еще поставить в качество фильтра индикатор Айши. И туда же добавить индикатор Фракталс. вот тогда можно пробовать торговать и без каналов. Скажите, а канал вы рисовали от руки или это у вас какой - то индикатор. Но я не уверена, что в середине канала можно торговать без индикаторов. Потому как даже движение в середине канала невозможно точно предсказать. Разве только стопы грамотно выставить и все.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:07   #26
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
\Я индикатор Ишимоку и использую в своей торговой системе. Но торговать по таким ярко выраженным каналам можно и без всяких там индикаторов и свеч даже, потому что тредовые линии и так рисует всю полноту картины, особенно этот график, так все ровно и аккуратно идет по ним. аж странно, давно такое не видел)


Почему не видели? Это реальные котировки евро-доллара на данный момент. А вы торгуете по индикатору ишимоку и свечным формациям? А что еще используете в своей торговле. И такой вопрос: свечные формации определяете сами или индикатор, какой используете?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:09   #27
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А если попробовать еще поставить в качество фильтра индикатор Айши. И туда же добавить индикатор Фракталс. вот тогда можно пробовать торговать и без каналов. Скажите, а канал вы рисовали от руки или это у вас какой - то индикатор. Но я не уверена, что в середине канала можно торговать без индикаторов. Потому как даже движение в середине канала невозможно точно предсказать. Разве только стопы грамотно выставить и все.


В середине канала кстати да, лучше торговать с помощью индикаторов. Я думаю, что коллега руками рисовал. все же умеют рисовать трендовые линии? Или это я такой умник))) Кстати, а что за индикатор Айши, я про него вообще впервые слышу, судя по названию тоже японскими братцами был сделан?

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Почему не видели? Это реальные котировки евро-доллара на данный момент. А вы торгуете по индикатору ишимоку и свечным формациям? А что еще используете в своей торговле. И такой вопрос: свечные формации определяете сами или индикатор, какой используете?


Да просто в последнее время часто трендовые каналы кривые пошли. Я еще АО использую для других сигналов и фракталы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:23   #28
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А если попробовать еще поставить в качество фильтра индикатор Айши. И туда же добавить индикатор Фракталс. вот тогда можно пробовать торговать и без каналов. Скажите, а канал вы рисовали от руки или это у вас какой - то индикатор. Но я не уверена, что в середине канала можно торговать без индикаторов. Потому как даже движение в середине канала невозможно точно предсказать. Разве только стопы грамотно выставить и все.


Канал не сам рисовал. Пользуюсь индикатором SHI он рисует канала по трем экстремум, очень удобно использовать для канальной торговли. На пробой или же отбой. Кстати применять со свечными формациями тоже прекрасно можно. Отбой от верхней границы, плюс медвежья формация, значит продаем и так точно обратные сигналы. Можно попробовать потестировать.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:47   #29
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Канал не сам рисовал. Пользуюсь индикатором SHI он рисует канала по трем экстремум, очень удобно использовать для канальной торговли. На пробой или же отбой. Кстати применять со свечными формациями тоже прекрасно можно. Отбой от верхней границы, плюс медвежья формация, значит продаем и так точно обратные сигналы. Можно попробовать потестировать.
Супер. Спасибо за наводку. Вот как раз сейчас цена пытается выйти за границу канала. Но при помощи этого индикатора и тренд хорошо виден и линии канала. Но вот этот индикатор, который я размещала дает неполную информацию по свечным моделям. К примеру, сейчас на графике явно видно, что на 1,3710 находится сопротивление, а цена явно собралась вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: свечи.gif
Просмотров: 166
Размер:	24.0 Кб
ID:	702  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:56   #30
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Супер. Спасибо за наводку. Вот как раз сейчас цена пытается выйти за границу канала. Но при помощи этого индикатора и тренд хорошо виден и линии канала. Но вот этот индикатор, который я размещала дает неполную информацию по свечным моделям. К примеру, сейчас на графике явно видно, что на 1,3710 находится сопротивление, а цена явно собралась вниз.
Вообще индикаторы, определяющие свечные модели, помогают новичку запомнить эти модели. Но каждый сигнал разворота по анализу японских свечей во внимание драть не нужно, на картинке модель "поглощение" вы используете, которая сформировалась во флэте и сама свеча небольшая, велика вероятность формирования ложного сигнала.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков