Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 83 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 20:12   #821
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Короче пока инвестирование в ПАММы происходит в долларах, то по-моему бояться вообще нечего, на данный момент мало того, что у меня прибыть от инвестирования, то еще и курс вырос за последнее время, а если бы я в банке держала как хотела раньше в национальной валюте, так ничего хорошего с этого бы не вышло, ну разве что часть надо еще в евро держать, ну это раньше надо было думать.
Я тоже считаю, что как ни крути инвестиции в долларах лучше и стабильней. Что такое гривна в нашей не большой стране по сравнению с долларом, которой ходит по всему миру. К примеру когда мы в 2012 году были на Мальдивах там за евро никто даже не брался менять, это делали только в Мале - в столице Мальдив. Я понимаю что в ЕС доллар не так актуален, что в Мире разные страны по разному отдают предпочтение валюте, но в нашей не стабильной национальной валюте я бы не стала держать депозит к сожалению, как бы это не патриотично звучало, тем более сейчас.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:10   #822
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правда менять ли сейчас гривны на доллары чтобы инвестировать или он чуть-чуть еще спуститься, все-таки он скачет все время, повезло нам, тем, что раньше вложили до всего этого, эх знала бы еще больше вложила, ну это ладно, ни в чем же нельзя быть уверенным до конца, а что сейчас делать не знаю, но все-равно доливки в долларах делаю, думаю хуже не будет по любому
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:30   #823
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Правда менять ли сейчас гривны на доллары чтобы инвестировать или он чуть-чуть еще спуститься, все-таки он скачет все время, повезло нам, тем, что раньше вложили до всего этого, эх знала бы еще больше вложила, ну это ладно, ни в чем же нельзя быть уверенным до конца, а что сейчас делать не знаю, но все-равно доливки в долларах делаю, думаю хуже не будет по любому
Менять я думаю не стоит гривны на доллары, совершенно не выгодно сейчас, лучше тогда не выводить прибыль, а инвестировать и дальше. Действительно, повезло тем кто вложил раньше доллары, тем более тем кто их не тут заработал. Доллар стабильным будет не скоро, если только переворот не сделают очередной..и он опять в верх полезет, не дай Бог, куда же еще больше!
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:05   #824
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Менять я думаю не стоит гривны на доллары, совершенно не выгодно сейчас, лучше тогда не выводить прибыль, а инвестировать и дальше. Действительно, повезло тем кто вложил раньше доллары, тем более тем кто их не тут заработал. Доллар стабильным будет не скоро, если только переворот не сделают очередной..и он опять в верх полезет, не дай Бог, куда же еще больше!
Относительно гривны вчера вроде немного спустился в новостях сказали, но все-равно перед этим то поднялся на много, все-равно ужас, буду пока инвестировать то, что есть и ту мелочь, которую в интернете в долларах, точнее даже будет сказать центах зарабатываю хотя все-равно почти все сайты на рубли перешли, эх, но в офлайне не буду пока менять.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:18   #825
Дорит
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Относительно гривны вчера вроде немного спустился в новостях сказали, но все-равно перед этим то поднялся на много, все-равно ужас, буду пока инвестировать то, что есть и ту мелочь, которую в интернете в долларах, точнее даже будет сказать центах зарабатываю хотя все-равно почти все сайты на рубли перешли, эх, но в офлайне не буду пока менять.
Каждый день гривна становится всё дешевле и дешевле.Ещё неделя и вы будете сожалеть,что сегодня не купили валюту.А Приват банквообще потерял чувство меры -вчера в течение дня трижды изменил курсы покупки и продажи и увеличил маржу до 9 грн.Это подтверждает дальнейшее падение гривны и то,что доллар будет купить проблемнее.



Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Ну это уже не валютные риски, а риски связанные с правильным выбором счета, где управляющий может предусмотреть такие скачки и в лучшем случае заработать на них или в худшем вообще не входить в рынок. А валютных рисков (связанных с конвертацией) для инвестора, по крайней мере на данный момент, не существует, так как национальные валюты России и Украины постоянно обесцениваются.
Падение гривны уже приобрело катастрофический характер.Как при таком курсе можно приобрести валюту для инвестирования -вопрос без ответа.Только работая в интернете на ресурсах с валютной оплатой можно приобрести какую-либо сумму для инвестирования



Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
На самом деле заработка на инфляции как такового нет. то. что у вас стало больше денег в национальной валюте вовсе не говорит о том. что вы стали богаче при её общем ослаблении. Это не заработок, а сохранение средств от инфляции. Что само по себе тоже не плохо, но заработать на этом увы нельзя.
Конечно,сохранить свои деньги в национальной валюте на Украине в настоящее время практически невозможно.Абсолютное большинство за год потеряло три четверти своих сбережений и не видят предела этому безумию.

Инвестирование это,конечно риск,но в то же время надежда,что хотя бы часть сохранится и даст некоторую прибыль
Дорит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:52   #826
Drakula111222
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто встречаем ситуации, когда люди имеют возможность инвестировать свои средства, но не знают, как правильно выбрать управляющего. Вопрос тонкий и понятно, что доверять средства в управление неизвестному человеку нужно только тогда, когда можно убедиться в высоком качестве работы управляющего. Слушать советы тоже не всем нравится, а потому, мы и предлагаем Вашему вниманию данный раздел.

Здесь размещаются статьи, которые будут полезны всем людям, решившим самостоятельно оценивать варианты инвестирования. Чтобы испытать полученные знания, можно будет обратиться в раздел ПАММ&ДУ, где и будет происходить разбор различных вариантов на рынке управления капиталом.
Drakula111222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:11   #827
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
Каждый день гривна становится всё дешевле и дешевле.Ещё неделя и вы будете сожалеть,что сегодня не купили валюту.А Приват банквообще потерял чувство меры -вчера в течение дня трижды изменил курсы покупки и продажи и увеличил маржу до 9 грн.Это подтверждает дальнейшее падение гривны и то,что доллар будет купить проблемнее.
Я понимаю, но все-равно страшно, он и повышается и снижается (снижается по чуть-чуть правда), так вчера не только приват, а и все остальные банки и обменники меняли курс, ужас, что попало происходит, но все-равно, я принципиально не буду менять (да и кстати это мало реально) буду инвестировать копейки, которые в интернете зарабатываю разными способами.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 07:35   #828
Дорит
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Я понимаю, но все-равно страшно, он и повышается и снижается (снижается по чуть-чуть правда), так вчера не только приват, а и все остальные банки и обменники меняли курс, ужас, что попало происходит, но все-равно, я принципиально не буду менять (да и кстати это мало реально) буду инвестировать копейки, которые в интернете зарабатываю разными способами.
Увеличивая маржу, банки Украины стремятся минимизировать покупку валюты за счёт создания убыточных условий для владельца денег при купле - продаже.А насчет нереальности покупки валюты (наличной) - вы правы - банки валюту не продают.Найти выход можно,работая в интернете,но это не очень быстрые процессы.
Дорит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 08:12   #829
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
Увеличивая маржу, банки Украины стремятся минимизировать покупку валюты за счёт создания убыточных условий для владельца денег при купле - продаже.А насчет нереальности покупки валюты (наличной) - вы правы - банки валюту не продают.Найти выход можно,работая в интернете,но это не очень быстрые процессы.
Согласна, не быстрые, но на мой взгляд сейчас самые рациональные, особенно для меня, что-то я сейчас с зарплаты и с нынешними ценами из-за курса доллара совсем не хочу доливать, потом когда всё более-менее стабилизируется, то обязательно, а сейчас пока только с интернета буду, жаль конечно, но что делать, надеяться и ждать.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:33   #830
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Относительно гривны вчера вроде немного спустился в новостях сказали, но все-равно перед этим то поднялся на много, все-равно ужас, буду пока инвестировать то, что есть и ту мелочь, которую в интернете в долларах, точнее даже будет сказать центах зарабатываю хотя все-равно почти все сайты на рубли перешли, эх, но в офлайне не буду пока менять.
Если доллар опять будет расти и станет снова больше 30 гривен, тогда это играет только на лапу инвестору так как при выводе и в переводе на гривны это будет хорошая сумма. А вот если инвестиции в гривнах или рублях (скорее рублевые счета) то тут конечно вариант по хуже, но будем надеяться что всё скоро закончится и риски получить меньше уменьшатся.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков