Гарантии ПАММ-инвестора - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 18:18   #11
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что гарантия возврата средств должна быть только в одном случае - если управляющий или брокер сворачивает свою деятельность. Тогда они возвращают инвесторам те суммы, которые на момент закрытия были инвестированы. А гарантии Пантеона посредством фондов и ПАММ - 2 счетов - это добрая воля самого брокера, который таким образом расширяет линейку своих продуктов и привлекает этим больше клиентов. Лично для меня это является показателем того, что брокер серьёзный и хочет надолго остаться на рынке. А это очень хорошая гарантия, хоть и нигде не прописана.
Так же к косвенной гарантии можно отнести то, что брокер расширяет сферу свой деятельности, вводит новые услуги и продукты, открывает офисы и представительства в разных городах. Это говорит о том что компания расширяется и затрачивает средства на свое развитие, поэтому когда только открылся где то новый офис, или появилось новое направление у брокера закрываться ему нет смысла

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но все инвесторы попасть в ПАММ 2.0 со своими инвестициями не могут. Первый раз на три месяца инвестор может побояться вносить средства. Так что остается только подбирать более надежного брокера и надеяться, что его управляющие будут чаще торговать в прибыль, а сам брокер будет всегда обрабатывать заявки на вывод и осуществлять переводы.
памм 2.0 индексы и фонды это все результаты деятельности брокера. И то что они дают гарантиии на сохранность части средств это лишь одна сторона медали. Другая сторона это то что сам брокер никаких гарантий дать не может что он будет работать через месяц. Может будет работать может не будет, гарантий нет получается
getr вне форума  
Старый 22.04.2014, 18:38   #12
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Гарантии имеются для ПАММ-инвестора, но они условные. Если брокер имеет официальные представительства, юридические адреса, номера телефонов; известно, где находится его основной офис, значит в ближайшем будущем данная компания не планирует исчезать с просторов рынка. Поэтому ее ПАММы можно выбирать для инвестирования.
Александра А. вне форума  
Старый 22.04.2014, 19:05   #13
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос гарантий ПАММ-инвестору - очень важный, и, конечно, интересует каждого инвестора, но на сегодняшний день никак не решен. Думаю, что пройдет сколько-то времени, может быть, несколько лет, и какие-нибудь страховые фирмы попытаются решить этот вопрос, ничего невозможного здесь нет. Но я предполагаю, что страховка будет стоить как минимум 50% от прибыли управляющего.
sabail вне форума  
Старый 22.04.2014, 19:13   #14
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что гарантия возврата средств должна быть только в одном случае - если управляющий или брокер сворачивает свою деятельность. Тогда они возвращают инвесторам те суммы, которые на момент закрытия были инвестированы. А гарантии Пантеона посредством фондов и ПАММ - 2 счетов - это добрая воля самого брокера, который таким образом расширяет линейку своих продуктов и привлекает этим больше клиентов. Лично для меня это является показателем того, что брокер серьёзный и хочет надолго остаться на рынке. А это очень хорошая гарантия, хоть и нигде не прописана.
Причем тут ПАММ2.0 счета и брокер, открытие ПАММ2.0 это добрая воля управляющего, который гарантирует своими средствами возврат 50% средств при такой же просадке. А вот сам управляющий работает именно с брокером и врядли у них между собой есть какой-либо договор. Так что гарантия это только лицензия определенного регулятора и не более.
Гера вне форума  
Старый 22.04.2014, 19:15   #15
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Гарантию возврата средств также предоставляет ПАнтеон. Для этого он его площадке появились ПАММ 2.0 и консервативный фонд со страховкой. Но в ПАММ 2.0 не каждую неделю можно попасть. А доверять на 90 дней свои сбережения начинающие инвесторы тоже не сильно спешат. Может, еще существуют какие-то гарантии, о которых еще не упоминалось?
Гарантий и в памм2.0, и в памм-фондах нет, т.к. при скаме брокера никто ничего никому не должен. А Астра-страхование вызывает больше вопросов, чем уверенности в выполнении озвученных ими гарантиями выплат. Поэтому считаю гарантии на форексе это только пиар.
Dele вне форума  
Старый 23.04.2014, 09:33   #16
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Вопрос гарантий ПАММ-инвестору - очень важный, и, конечно, интересует каждого инвестора, но на сегодняшний день никак не решен. Думаю, что пройдет сколько-то времени, может быть, несколько лет, и какие-нибудь страховые фирмы попытаются решить этот вопрос, ничего невозможного здесь нет. Но я предполагаю, что страховка будет стоить как минимум 50% от прибыли управляющего.
Он, вопрос гарантий инвестора, и не будет решен, никогда. Или вы думаете что стаховые компании - это панацея? Вы готовы отдать 50% прибыли, чтобы застраховать свои вложения? Для меня это выбрасывание денег, гарантией любого инвестора, является сам инвестор и тут точка. Ни один страховик не будет страховать сомнительные инвестиции, а ведь инвестор иногда сознательно завышает риски для повышения прибыли.
kronon вне форума  
Старый 23.04.2014, 16:14   #17
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Он, вопрос гарантий инвестора, и не будет решен, никогда. Или вы думаете что стаховые компании - это панацея? Вы готовы отдать 50% прибыли, чтобы застраховать свои вложения? Для меня это выбрасывание денег, гарантией любого инвестора, является сам инвестор и тут точка. Ни один страховик не будет страховать сомнительные инвестиции, а ведь инвестор иногда сознательно завышает риски для повышения прибыли.
Если инвестор попадет на площадку к сомнительной компании, то никакая страховая компания не спасет вложенные деньги в ПАММы этого ДЦ. Поэтому страхование никак не может стать 100% гарантией инвестора, хотя в рекламе именно так и говорится. В данном случае гарантией инвестора станет тщательный анализ торгового периода управляющего и отзывы о брокере от бывалых трейдеров и инвесторов.
Александра А. вне форума  
Старый 23.04.2014, 19:37   #18
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Гарантий и в памм2.0, и в памм-фондах нет, т.к. при скаме брокера никто ничего никому не должен. А Астра-страхование вызывает больше вопросов, чем уверенности в выполнении озвученных ими гарантиями выплат. Поэтому считаю гарантии на форексе это только пиар.
Страховая может гарантировать. она уже проводила выплаты по закрытому счету Скальпера( он был в ее страховых объектах) и недовольных отзывов я не видела. И если честно. то не так много инвесторов обращаются за такими гарантиями в страховую, многие надеются на свои силы, соответственно пока существует площадка брокер вмешиваться в отношения между управляющим и инвестором н будет - он всего лишь посредник.
Гера вне форума  
Старый 23.04.2014, 21:22   #19
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Гарантии имеются для ПАММ-инвестора, но они условные. Если брокер имеет официальные представительства, юридические адреса, номера телефонов; известно, где находится его основной офис, значит в ближайшем будущем данная компания не планирует исчезать с просторов рынка. Поэтому ее ПАММы можно выбирать для инвестирования.
Ну какие гарантии имеются для ПАММ-инвестора?! О чем вы говорите? Нет никаких гарантий при инвестировании в обычные ПАММ-счета, вот с Фондами другое дело, там если мне память не изменяет стабильно гарантировано инвестору защита от потери 95% инвестированых средств. А для простых ПАММ-счетов и существует страхование, да и то не все счета можно застраховать.
ixion вне форума  
Старый 23.04.2014, 23:05   #20
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну какие гарантии имеются для ПАММ-инвестора?! О чем вы говорите? Нет никаких гарантий при инвестировании в обычные ПАММ-счета, вот с Фондами другое дело, там если мне память не изменяет стабильно гарантировано инвестору защита от потери 95% инвестированых средств. А для простых ПАММ-счетов и существует страхование, да и то не все счета можно застраховать.
Я это понял еще в начале обучения ПАММ инвестициям. Никаких гарантей нельзя получить даже если говорить о технической стороне вопроса. Ну а если по сути, по гарантиями могут служить только ограничения по убыткам, которые присутствуют в ПАММ 2.0 и фондах. Любые другие гарантии которые вам будут предоставлять, это банальные слова и ничего более.
Sephiroth вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков