Диверсификация по Кийосаки! - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 10:49   #1
Altroir
Новичок
 
Аватар для Altroir
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Доброго времени суток!

Думаю подавляющее большинство тех, кто интересуется инвестированием, бизнесом и в частности финансами знают кто такой Роберт Кийосаки. Недавно я взял в руки его новую книгу "Заговор богатых. 8 новых правил обращения с деньгами", в которой меня смутил и одновременно заинтересовал один момент. Так вот, Роберт пишет, что правило диверсификации уже устарело на современном рынке, и в общих чертах если рухнет рынок, то рухнет все и диверсификация не спасет. И даже цитирует Уоррена Баффета: «Широкая диверсификация необходима лишь в том случае, когда инвесторы сами не знают, что делают».

По новым правилам Кийосаки советует инвестировать целенаправленно.



Интересует ваше мнение по этому поводу.



P/s.

Книгу не дочитал. Если кто-то дочитал до конца и дальше раскрывается что-то, что я упустил или недопонял дайте мне оплеуху!)
Altroir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:30   #2
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совет на будущее:если начал что-то делать,доделывай до конца.Сегодня книгу не дочитал,завтра форекс бросил и толку из всех начинаний - ноль.

Я вообще не делал бы из Кийосаки гуру.Почитать его можно ради интереса,несомненно там очень много любопытных мыслей,но брать на вооружение его методы я бы не стал.Мы и менталитетом отличаемся от америкосов,это тоже немаловажно...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:05   #3
Altroir
Новичок
 
Аватар для Altroir
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Благодарю за совет, но я её ПОКА не дочитал) Моя ошибка, что не совсем корректно изложил мысль, дочитаю обязательно.

Интересно просто мнение бывалых по поводу нового подхода к диверсификации. А что на счет менталитета Кийосаки пишет про мировой рынок а не в частности про американский.

И судя по цитатам из книги это не только мнение автора.

Бытует мнение, что тем, кто сейчас на вершине свойственно видеть наперед, вот и задумался, может он все таки прав?



P/s. Сам я придерживаюсь мнения, что все-таки диверсифицировать активы крайне необходимо, т.к. не могу до сих пор понять логики в словах Кийосаки и тех кого он цитировал, в частности Баффета.
Altroir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:15   #4
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Он же наверно писал не конкретно про ПАММ-инвестирование, где-то диверсификация нужна больше, где-то меньше, это понятие растяжимое, может если прочитать полностью мы поймем, что он имеет ввиду, а вообще автор хороший, не зря многие расхваливают его книгу "Богатый папа, бедный папа" там тоже все не сразу понятно, весь смысл, всё осознание приходит в конце.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 07:34   #5
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altroir Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Думаю подавляющее большинство тех, кто интересуется инвестированием, бизнесом и в частности финансами знают кто такой Роберт Кийосаки. Недавно я взял в руки его новую книгу "Заговор богатых. 8 новых правил обращения с деньгами", в которой меня смутил и одновременно заинтересовал один момент. Так вот, Роберт пишет, что правило диверсификации уже устарело на современном рынке, и в общих чертах если рухнет рынок, то рухнет все и диверсификация не спасет. И даже цитирует Уоррена Баффета: «Широкая диверсификация необходима лишь в том случае, когда инвесторы сами не знают, что делают».

По новым правилам Кийосаки советует инвестировать целенаправленно.



Интересует ваше мнение по этому поводу.



P/s.

Книгу не дочитал. Если кто-то дочитал до конца и дальше раскрывается что-то, что я упустил или недопонял дайте мне оплеуху!)
Надо понять в первую очередь что Киосаки - это не памм инвестор и соответственно он не имел в виду памм инвестирование в частности краткосрочное инвестирование - в его книге речь идет скорее всего о все бизнесе в целом - инвестиции в промышленность, недвижимость, производство и т.д. естественно когда банковский сектор рухнет - рухнет все - и останутся лишь предприятия производства которые могут осуществлять бартер и что-то вроде этого - найти альтернативную валюту в которой сбывать свою продукцию

Книга хорошая но к памм инвестированию вообще не имеет никакого отношения поскольку там идет речь о долгосрочных перспективах рассчитанных на десятилетия при единовременных вложениях...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков