Осцилляторы и их польза. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 21:14   #1
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

При торговли большинство трейдеров использует для определения точки входа всем известные нам индикаторы. Каждый из них по-своему хорош, но в данной теме хочу остановиться на осцилляторах. Осциллятор - это рыночный индикатор, который применяется тогда, когда трендовые индикаторы становятся малоэффективными, потому что цена изменяется внутри узкого коридора. Так как сам еще не изучал их, хочу проконсультироваться и узнать мнение людей, использует кто-нибудь их в торговли или нет, но знаю что тоже несут свою некую особенность при анализе текущей ситуации на рынке. Хотел бы поинтересоваться у людей кто использует данную "вещь" и насколько хороша она в торговле ? Совместно буду изучать и выдвигать свои мысли и идеи.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:21   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый, коллега. Такие стандартные осцилляторы, как РСИ, Стохастики уже давно доказали, что они умеют загонять трейдера в просадку, многие новички открываются по ним без фильтров и думают, что вот, супер прибыльный индикатор. один, два раза профит бьет, а потом просадка сумасшедшая и вуаля. Мне нравится такой осциллятор, как индикатор Ишимоку, очень хороший осциллятор, но он при слабых движениях тоже слаб.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:51   #3
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый, коллега. Такие стандартные осцилляторы, как РСИ, Стохастики уже давно доказали, что они умеют загонять трейдера в просадку, многие новички открываются по ним без фильтров и думают, что вот, супер прибыльный индикатор. один, два раза профит бьет, а потом просадка сумасшедшая и вуаля. Мне нравится такой осциллятор, как индикатор Ишимоку, очень хороший осциллятор, но он при слабых движениях тоже слаб.
Также RSI и Стохастик уже давно доказали, что (при умелом обращении) они умеют давать трейдеру прибыль. Стохастик был разработан ещё в конце 50-х годов и до сих пор им многие пользуются... Если ждать от индикатора, что он что-то предскажет - глупо. Конечно же это приведёт к сливу. Так же глупо руководствоваться только лишь показателями одного индикатора. В системе должны быть какие-либо фильтры подтверждающие или опровергающие показания индикаторов. То есть полезность (или бесполезность) каких-либо индикаторов нужно рассматривать в комплексе, а не по отдельности. Да и для одного Ишимоку - грааль, а для другого - ненужное загромождение графика... А RSI и Стохастик - очень неплохие индикаторы для торговли во флэте. Всё зависит от умения трейдера и выстоенной им системы.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:29   #4
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Также RSI и Стохастик уже давно доказали, что (при умелом обращении) они умеют давать трейдеру прибыль. Стохастик был разработан ещё в конце 50-х годов и до сих пор им многие пользуются... Если ждать от индикатора, что он что-то предскажет - глупо. Конечно же это приведёт к сливу. Так же глупо руководствоваться только лишь показателями одного индикатора. В системе должны быть какие-либо фильтры подтверждающие или опровергающие показания индикаторов. То есть полезность (или бесполезность) каких-либо индикаторов нужно рассматривать в комплексе, а не по отдельности. Да и для одного Ишимоку - грааль, а для другого - ненужное загромождение графика... А RSI и Стохастик - очень неплохие индикаторы для торговли во флэте. Всё зависит от умения трейдера и выстоенной им системы.
Согласен,стохастик очень хороший индикатор.Только зачем он его на тренд ставит,ведь везде написано что ставьте только на флет,на тренде только ложные сигналы будут!И пусть не очень много думает,поставил на график,дождался флета и точно по сигналам входит,только конено он запаздывает,но это только понемногу а основное движение берет неплохо.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:35   #5
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Также RSI и Стохастик уже давно доказали, что (при умелом обращении) они умеют давать трейдеру прибыль. Стохастик был разработан ещё в конце 50-х годов и до сих пор им многие пользуются... Если ждать от индикатора, что он что-то предскажет - глупо. Конечно же это приведёт к сливу. Так же глупо руководствоваться только лишь показателями одного индикатора. В системе должны быть какие-либо фильтры подтверждающие или опровергающие показания индикаторов. То есть полезность (или бесполезность) каких-либо индикаторов нужно рассматривать в комплексе, а не по отдельности. Да и для одного Ишимоку - грааль, а для другого - ненужное загромождение графика... А RSI и Стохастик - очень неплохие индикаторы для торговли во флэте. Всё зависит от умения трейдера и выстоенной им системы.
На счет таких индикаторов, как Стохастик и РСИ, то они только во время флета и могут показывать хорошие сигналы, но вот во время сильного тренда, ни как осцилляторы, ни какие с ними вместе взятые фильтры не смогут дать хотя бы более-менее сигнала, из-за этого я и не до люблюю этих осцилляторов 50-х годов прошлого века, потому что рынок во время флета для меня не интересен.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:01   #6
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На счет таких индикаторов, как Стохастик и РСИ, то они только во время флета и могут показывать хорошие сигналы, но вот во время сильного тренда, ни как осцилляторы, ни какие с ними вместе взятые фильтры не смогут дать хотя бы более-менее сигнала, из-за этого я и не до люблюю этих осцилляторов 50-х годов прошлого века, потому что рынок во время флета для меня не интересен.
Вот в этом и ошибка. Вы ждёте какого-то сигнала, а индикатор - это всего лишь отображение цены (те же ... только в профиль ). Вы ведь вряд ли будете ждать сигнала от одного единственного линейного графика (если свечи поменять на линейное отображение). Для принятия решения Вы будете руководствоваться чем-то ещё (графические построения, какие-нибудь индикаторы и т.д.). Так и здесь. Стохастик - всего пара линий. Если ждать от этих линий сигнала и руководствоваться только им, то естественно торговля не получится. Если же стохастик служит вспомогательным инструментом и используется в комплексе с чем-либо ещё, то и в тренде он даёт определённое представление о намерениях цены. Другой вопрос если Вы пока этого не знаете. По большому счёту, торговать можно с любым индикатором и в тренде и во флэте. Главное досконально знать все особенности используемого индикатора и чётко представлять его роль в своей системе...



P.S. Если кому-то интересно - можно создать тему по системе построеной только на стохастике. Правда со временем у меня не всегда гладко получается...Но если возникнет интерес больше чем у двух человек - подумаю о создании темы. Тем более меня товарищ уже давно просит ему кое-что объяснить.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:11   #7
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На счет таких индикаторов, как Стохастик и РСИ, то они только во время флета и могут показывать хорошие сигналы, но вот во время сильного тренда, ни как осцилляторы, ни какие с ними вместе взятые фильтры не смогут дать хотя бы более-менее сигнала, из-за этого я и не до люблюю этих осцилляторов 50-х годов прошлого века, потому что рынок во время флета для меня не интересен.
Так там в инструкции пишут что эти осциляторы стохастик и РСИ предназначены исключительно только для корекции и флетовой работы а во время сильного тренда они могут показывать только неправильные входы.А вы не знаете может есть уже сейчас какие то осциляторы не только из 50х годов прошлого века,хотя по мне они очень даже привлекательны и мне нравтся).
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:49   #8
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Осцилляторы помогают при поиске точки входа в рынок. Сам лично перепробовал массу разных осцилляторов, включая Стохастик, RSI, MACD и другие. Но все таки остановился на индикаторе MACD, который можно использовать и как трендовый индикатор и, как осциллятор - полезный индикатор. Вот только в индикаторе MACD, я так думаю, нужно параметры подкорректировать под рынок.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:52   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
Так там в инструкции пишут что эти осциляторы стохастик и РСИ предназначены исключительно только для корекции и флетовой работы а во время сильного тренда они могут показывать только неправильные входы.А вы не знаете может есть уже сейчас какие то осциляторы не только из 50х годов прошлого века,хотя по мне они очень даже привлекательны и мне нравтся).
Я использую с осцилляторов МАСД и новейший можно сказать со всех осциллятор АО Ларри Вильямса, он очень не плохой, более приспособлен к трендовой торговле, за что я его и включил в свою торговую систему, на нем так же можно смотреть и искать дивергенции, работает на всх тайм-фреймах, но лучше всего на часовом и 4-часовом или на дневном торговать по нем.

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
Так там в инструкции пишут что эти осциляторы стохастик и РСИ предназначены исключительно только для корекции и флетовой работы а во время сильного тренда они могут показывать только неправильные входы.А вы не знаете может есть уже сейчас какие то осциляторы не только из 50х годов прошлого века,хотя по мне они очень даже привлекательны и мне нравтся).
Я за создание такой темы, присоединюсь к Вам.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:18   #10
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Осцилляторы помогают при поиске точки входа в рынок. Сам лично перепробовал массу разных осцилляторов, включая Стохастик, RSI, MACD и другие. Но все таки остановился на индикаторе MACD, который можно использовать и как трендовый индикатор и, как осциллятор - полезный индикатор. Вот только в индикаторе MACD, я так думаю, нужно параметры подкорректировать под рынок.
Действительно индикатор МАКДи можно использовать и как трендовый индикатор и как осциллятор. Тем более он отлично указывает на признаки разворота - вырисовывая дивергенцию на индикаторе. Но нужно помнить что это всего лишь признак, а не начало разворота. Также как и МАКСИ можно использовать любимый многими осциллятор стохастик и как осциллятор и как трендовый индикатор.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков