Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 11:31   #551
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск всегда должен быть просчитанным, разумным и главное оправданным, бороться с желанием рисковать, я бы это назвал так, всегда стараться соблюдать мани-менеджмент в торговле, хоть и сама торговля на финансовом рынке, рискованная, но риск будет не превышать определённых границ чтобы всегда был всегда запас прочности в виде маржи
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:48   #552
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, да, так и выходит, что лот пропорционален рискам. Если получен убыток, то с уменьшением лота (хотя чаще всего мы увеличиваем) мы снижаем риски и, такскать, боремся с ними как можем)). Другое дело, что череда убытков бьет нам в голову, требует адреналина, чтобы мы увеличили активность (открывали сделки), хоть даже в последний торговый день недели.

Ну, да, так и выходит, что лот пропорционален рискам. Если получен убыток, то с уменьшением лота (хотя чаще всего мы увеличиваем) мы снижаем риски и, такскать, боремся с ними как можем)). Другое дело, что череда убытков бьет нам в голову, требует адреналина, чтобы мы увеличили активность (открывали сделки), хоть даже в последний торговый день недели.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:46   #553
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tafli Посмотреть сообщение
я считаю что с ним не всегда стоит бороться особенно если ты новичок потому что не рискнув ты не получаешь опыт от победы или поражения тем болия только поняв как тебе действовать после нескольких рискованных попыток ты сможешь составить свой план как действовать при торговле и тем более тебе самому захочется перестать рисковать после провала
Как то не получается захотеть рисковать после провала. Нет конечно, перестать рисковать я хочу, даже очень хочу, но что-то особо не получается. И самое печально в этой ситуации, однажды рискнув и получив прибыль, такого больше не получается, только одни убытки.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:04   #554
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не понимаю о чем вообще вопрос?) Что значит "как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс"?! Как вообще можно с этим бороться, если есть торговая система с просчитаными рисками, и более чем рассчитан риск вы не рискнете. Ну верно же? Так с чем и зачем тогда бороться? Если вы как-то там и боретесь с какими-то рисками, то торговать вам еще рановато. Сражайтесь с рисками вне торговли, пока не создадите стабильно прибыльную ТС с четко рассчитанным риск-менеджментом.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:14   #555
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вообще вопрос?) Что значит "как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс"?! Как вообще можно с этим бороться, если есть торговая система с просчитаными рисками, и более чем рассчитан риск вы не рискнете. Ну верно же? Так с чем и зачем тогда бороться? Если вы как-то там и боретесь с какими-то рисками, то торговать вам еще рановато. Сражайтесь с рисками вне торговли, пока не создадите стабильно прибыльную ТС с четко рассчитанным риск-менеджментом.
Ну есть торговая система и наряду с ней есть желание рискнуть и нарушить правила в тот или иной момент.Вот с этим желанием тоже надо бороться,вне торговли не выходит,мне помогает вспоминание ситуаций когда риск был завышен и к чему это приводило.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 03:41   #556
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну есть торговая система и наряду с ней есть желание рискнуть и нарушить правила в тот или иной момент.Вот с этим желанием тоже надо бороться,вне торговли не выходит,мне помогает вспоминание ситуаций когда риск был завышен и к чему это приводило.
Не сталкиваюсь с этим. Даже не задумываюсь, потому что трезво понимаю что будет нарушена вся система. Может быть и можно бы было рискнуть и заработать больше, чем предусмотрено ММ, но так же можно больше и потерять + ММ будет нарушен. Зачем это все? Мне думается, что борются с риском не очень уверенные в своей ТС трейдеры.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:01   #557
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вообще вопрос?) Что значит "как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс"?! Как вообще можно с этим бороться, если есть торговая система с просчитаными рисками, и более чем рассчитан риск вы не рискнете. Ну верно же? Так с чем и зачем тогда бороться? Если вы как-то там и боретесь с какими-то рисками, то торговать вам еще рановато. Сражайтесь с рисками вне торговли, пока не создадите стабильно прибыльную ТС с четко рассчитанным риск-менеджментом.
Вы учтите что далеко не все умеют рассчитывать величину риска относительно технического анализа, поэтому в зависимости от понимания понятие риска будет отличатся. И в некоторых случаях борьба с риском заключается в открытии или не открытии сделки в данный момент.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:15   #558
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вы учтите что далеко не все умеют рассчитывать величину риска относительно технического анализа, поэтому в зависимости от понимания понятие риска будет отличатся. И в некоторых случаях борьба с риском заключается в открытии или не открытии сделки в данный момент.
Могу ошибаться, но риск наверное лучше рассчитывать не относительно тех.анализа, а относительно ТС по которой подразумевается торговля. Затем просто прогоняете ее вручную на истории, смотрите максимальную просадку в моменте и закладываете ее в риск. Т.е. лотность должна быть такой, чтобы ТС могла выдержать максимальную просадку (с одной большой убыточной сделки или с серии убыточных сделок, тут не важно) и умножаете ее в 2 или еще лучше в 3 раза (для большей страховки), ну и все остальное, как я уже сказал, может идти на лоты.

Извиняюсь если не доступно объяснил, но по-другому не могу. Этот принцип лично мой и у каждого он может быть разный.

Вообщем больше такого рассчитанного риска я в сделку не захожу и меня это никак не соблазняет).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:43   #559
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но риск наверное лучше рассчитывать не относительно тех.анализа, а относительно ТС по которой подразумевается торговля. Затем просто прогоняете ее вручную на истории, смотрите максимальную просадку в моменте и закладываете ее в риск. Т.е. лотность должна быть такой, чтобы ТС могла выдержать максимальную просадку (с одной большой убыточной сделки или с серии убыточных сделок, тут не важно) и умножаете ее в 2 или еще лучше в 3 раза (для большей страховки), ну и все остальное, как я уже сказал, может идти на лоты.

Извиняюсь если не доступно объяснил, но по-другому не могу. Этот принцип лично мой и у каждого он может быть разный.

Вообщем больше такого рассчитанного риска я в сделку не захожу и меня это никак не соблазняет).
Знаете вообще не вижу никакого смысла тестировать свою торговую стратегию на прошлых данных, ведь прошлое это в прошлом, а в будущем не будет точно таких же движений, от пункта в пункт, задача любого трейдера работать с текущими данными чтобы понять какой сейчас тренд текущий на рынке, и по нему входить и делать профит
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:00   #560
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знаете вообще не вижу никакого смысла тестировать свою торговую стратегию на прошлых данных, ведь прошлое это в прошлом, а в будущем не будет точно таких же движений, от пункта в пункт, задача любого трейдера работать с текущими данными чтобы понять какой сейчас тренд текущий на рынке, и по нему входить и делать профит
Тестирование стратегии в реальном времени ни чем по сути не отличается от тестирования на истории потому,что каждый тик в реальном времени становится историей.В смысле,цену не возможно предсказать с точностью на 100% и вся наша торговля это простое угадывание направления цены но на истории мы по крайней мере видим как часто цена ведет себя в том или ином случае,что позволяет лучше прогнозировать ее будущее поведение.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков