Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 122 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 11:19   #1211
Pegaz
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно, я еще сам учусь, и трудно сказать точный рецепт, но я уже примерно знаю, это наверное у каждого по разному, но мне помогают мысли о потерях и провалах, когда хочется увеличить риск. После этих мыслей, эмоции больше не мешают
Pegaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:31   #1212
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pegaz Посмотреть сообщение
Если честно, я еще сам учусь, и трудно сказать точный рецепт, но я уже примерно знаю, это наверное у каждого по разному, но мне помогают мысли о потерях и провалах, когда хочется увеличить риск. После этих мыслей, эмоции больше не мешают
Я тоже только учусь, контролировать себя очень сложно. Вот что мне помагает, так это форум и демо счет)) Пока я тут общаюсь, читаю разную информацию, одновременно учусь торговать на демо. Было у меня уже несколько счетов, кое что зарабатывала, но все же стабильности я никак добиться не могу. А все из-за того, что эмоции мешают, не могу придерживаться дисциплины.

И Вы верно говорите, когда принимаешь возможность убытка, то торговать становиться намного легче.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:48   #1213
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pegaz Посмотреть сообщение
Если честно, я еще сам учусь, и трудно сказать точный рецепт, но я уже примерно знаю, это наверное у каждого по разному, но мне помогают мысли о потерях и провалах, когда хочется увеличить риск. После этих мыслей, эмоции больше не мешают
Вообще трудно овладеть этим навыком в совершенстве.И к тому же нету универсального рецепта по достижению этого навыка,у каждого достигается по-разному,у кого-то за месяц,а кому-то и года не хватит.К тому же не стоит никогда надеяться на деньги,которых еще нету-это сбивает человека с толку,когда он идет по правильному пути.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:17   #1214
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Вообще трудно овладеть этим навыком в совершенстве.И к тому же нету универсального рецепта по достижению этого навыка,у каждого достигается по-разному,у кого-то за месяц,а кому-то и года не хватит.К тому же не стоит никогда надеяться на деньги,которых еще нету-это сбивает человека с толку,когда он идет по правильному пути.
Делить шкуру не убитого медведя это самое последнее дело для трейдера. Такой подход мешает реально смотреть на рынок. Вы уже потратили ту не полученную прибыль и поэтому вы не хотите отказываться от закрытия сделки, которая уходит в минус. В голове она по любому должна принести вам прибыль и вы не видите реального положения вещей. Это очень сильно мешает.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:07   #1215
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Делить шкуру не убитого медведя это самое последнее дело для трейдера. Такой подход мешает реально смотреть на рынок. Вы уже потратили ту не полученную прибыль и поэтому вы не хотите отказываться от закрытия сделки, которая уходит в минус. В голове она по любому должна принести вам прибыль и вы не видите реального положения вещей. Это очень сильно мешает.
Ясное дело заработанными на форексе деньгами,можно считать только те ,которые мы уже вывели с ДЦ.А если вы не можете закрыть сделку в плюс или срезать,то вам рано торговать на реале.Ведь при открытии сделки вы расчитываете риск и запас хода для пары.Тоесть выставляете стоп и тейк профит.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:18   #1216
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А надо ли их трейдеру контролировать? Иногда надо позволить себе пофонтанировать, это даже полезно для здоровья. Рынок форекс сопряжен с риском, и человек волей неволей может испытывать различные эмоции и проявлять их. Контролировать надо поступки, которые могут следовать за эмоциями , в особенности за негативными в случае слива. А покричать поплакать, порычать - не возбраняется, врачи даже рекомендуют, чтобы не было гипертонии, причем как при удачах на рынке форекс так и при сливах.
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:20   #1217
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

что бы контролировать свои эмоции нужно в психологическом плане быть на самом деле, очень сильным человеком, а это дано далеко не каждому, по этому не каждый приходящий сюда может выдержать здесь, что бы выжидать подходящего момента, контролировать свою жадность, интуицию. В общем самоконтроль сильная штука на самом деле.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 07:53   #1218
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соколовская Посмотреть сообщение
А надо ли их трейдеру контролировать? Иногда надо позволить себе пофонтанировать, это даже полезно для здоровья. Рынок форекс сопряжен с риском, и человек волей неволей может испытывать различные эмоции и проявлять их. Контролировать надо поступки, которые могут следовать за эмоциями , в особенности за негативными в случае слива. А покричать поплакать, порычать - не возбраняется, врачи даже рекомендуют, чтобы не было гипертонии, причем как при удачах на рынке форекс так и при сливах.
Контролировать свои эмоции на Форекс надо обязательно! Терминал не терпит эмоций и их проявления в торгах. Не получится контролировать поступки, если вас переполняют эмоции. И ведь никто не говорит, что нельзя поплакать или покричать. Просто ДО этого надо выйти из торгов, отойти от терминала и только тогда давать волю эмоциям. Этим самым трейдер обезопасит себя от неверно принятых решений.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:24   #1219
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соколовская Посмотреть сообщение
А надо ли их трейдеру контролировать? Иногда надо позволить себе пофонтанировать, это даже полезно для здоровья. Рынок форекс сопряжен с риском, и человек волей неволей может испытывать различные эмоции и проявлять их. Контролировать надо поступки, которые могут следовать за эмоциями , в особенности за негативными в случае слива. А покричать поплакать, порычать - не возбраняется, врачи даже рекомендуют, чтобы не было гипертонии, причем как при удачах на рынке форекс так и при сливах.
Совет очень хороший. Но выплескивать эмоции нужно в той части жизни, которая не относится к форексу. Потому каждый трейдер должен быть прежде всего личностью и развивать разные стороны жизни. Заниматься спортом, читать, учить языки, путешествовать, интересоваться культурой разных народов. Тогда будет куда выплеснуть негативные эмоции(спорт) и будет откуда взять позитив (путешествия).
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:34   #1220
Pupok
Любитель
 
Аватар для Pupok
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советчиков всегда много, вот только мало тех кто сам своим же советом следует, особенно в трейдинге
Pupok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков