Финансовый план при инвестициях - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 16:40   #31
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свои действия на тот день или период, когда они станут необходимыми, я уже много лет продумываю заранее, чаще всего и записываю, только я не называл эти записи твердым словом "план". А если назвать их "планом", то этот план - многовариантный, то есть должно быть заранее продумано, что если результат будет таким-то, то мои действия - такими-то. Это касается и реинвестирования, и снятия прибыли, и всего остального.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:38   #32
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Свои действия на тот день или период, когда они станут необходимыми, я уже много лет продумываю заранее, чаще всего и записываю, только я не называл эти записи твердым словом "план". А если назвать их "планом", то этот план - многовариантный, то есть должно быть заранее продумано, что если результат будет таким-то, то мои действия - такими-то. Это касается и реинвестирования, и снятия прибыли, и всего остального.
Это уже можно называть инвестиционной стратегией. когда инвестор знает как ему поступать в случае прибыли, как в случае убытков, сколько снимать средств, сколько реинвестировать и т.д. Поэтому финансовый план и инвестиционная стратегия просто необходимы каждому инвестору, для того чтобы правильно упрвалять своим капиталом
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:46   #33
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В финансовом плане можно не только предполагать, какую прибыль принесет тот или иной счет. Он отлично подходит для того, чтобы записать куда и какую сумму будете в будущем инвестировать. А после какой суммы прибыли начнете некоторую ее часть выводить из инвестирования, и т.д.
Но это тогда надо учитывать сколько инвестор сможет доливать и в какие сроки. Это, пожалуй, ещё можно более менее точно рассчитать, но что касается прибыли-то она всегда будет относительной, и рассчитывать на что-то постоянное невозможно. К примеру работая исключительно с консерваторами инвестор может заработает от 2.5-3% до 4.5-5% за месяц, и что только из таких расчётов стоить свой финансовый план.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:51   #34
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Свои действия на тот день или период, когда они станут необходимыми, я уже много лет продумываю заранее, чаще всего и записываю, только я не называл эти записи твердым словом "план". А если назвать их "планом", то этот план - многовариантный, то есть должно быть заранее продумано, что если результат будет таким-то, то мои действия - такими-то. Это касается и реинвестирования, и снятия прибыли, и всего остального.
В отличии от принятого в экономике коммерческого плана, к инвестиционному плану в ПАММ-инвестициях не выдвигаются жёсткие требования. Здесь правило простое: чем больше средств инвестировано в ПАММ-счета, тем детальнее должна быть проработка самого плана и тем жёстче требования к его соблюдению.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:43   #35
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Это уже можно называть инвестиционной стратегией. когда инвестор знает как ему поступать в случае прибыли, как в случае убытков, сколько снимать средств, сколько реинвестировать и т.д. Поэтому финансовый план и инвестиционная стратегия просто необходимы каждому инвестору, для того чтобы правильно упрвалять своим капиталом
Правильно то можно управлять и без плана понимая просто куда стоит вкладывать а куда нет - просто план поможет более четко построить прогнозируемый путь к достижению целей и сэкономит при этом кучу времени что не так уж и маловажно. Видеть полную картину происходящего с инвестициями и тратить на это меньше времени не пересчитывая все каждый раз - намного удобнее чем путаться в сомнениях и постоянных расчетах каждый раз когда надо перераспределить свои средства.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:52   #36
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовый план зависит ведь еще от сложности инвестиций. Если ваш долгосрочный план инвестирования крайне прост, то смысла нет составлять какие-то записи и вести строгий учет. А вот если идут эксперименты с агрессивными и умеренными счетами, портфель постоянно меняет структуру и инвестор рискует с новичками, то план очень нужен. Как минимум для того, чтобы фиксировать результаты исполнения ожиданий.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:54   #37
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну по-моему в любом деле, которое подразумевает под собой зарабатывание денег, нужен и просто необходим финансовый план, иначе зачем тогда фирмам, конторам и заводам столь раздутый штат бухгалтеров?! И ПАММ-инвестирование не исключение из правил, тут финансовый план просто необходим чтобы инвестор четко распланировал свои будущие доходы с ПАММ-инвестирования.
Это вы верно заметили. Финансовый план для инвестора это цель к которой он стремится. у всех есть цели скрытые или явные, а если инвестор говорит что ему на надо фин. план и будь что будет, это одно и то же что человек выйдет из дома и скажет да пойду куда глаза глядят. Фин. план еще нужен хотя бы для того что если совсем плохо пойдут дела, чтобы инвестор мог вовремя остановиться и вывести свои инвестиции, должна быть как конечная цель так и минимум который нельзя терять
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 07:05   #38
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цель должна быть у инвестора однозначно, и к ней нужно стремиться что бы не случилось, но я не могу эту цель назвать финансовым планом в инвестировании. Финансовый план можно можно строить в бизнесе, в бухгалтерии, но не в инвестировании, так как тут всегда все меняется, нельзя рассчитать ведь точной прибыли или убытка.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 07:23   #39
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Но это тогда надо учитывать сколько инвестор сможет доливать и в какие сроки. Это, пожалуй, ещё можно более менее точно рассчитать, но что касается прибыли-то она всегда будет относительной, и рассчитывать на что-то постоянное невозможно. К примеру работая исключительно с консерваторами инвестор может заработает от 2.5-3% до 4.5-5% за месяц, и что только из таких расчётов стоить свой финансовый план.
Ну вот в своем ответе вы же сами смогли указать ориентировочно % прибыли, который можно заработать, тогда почему же сами себе противоречите и утверждаете, что это трудно будет сделать? Пусть этот показатель будет условным. Но отталкиваясь от него, можно более точно сориентироваться в дальнейшем инвестировании.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 07:37   #40
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Свои действия на тот день или период, когда они станут необходимыми, я уже много лет продумываю заранее, чаще всего и записываю, только я не называл эти записи твердым словом "план". А если назвать их "планом", то этот план - многовариантный, то есть должно быть заранее продумано, что если результат будет таким-то, то мои действия - такими-то. Это касается и реинвестирования, и снятия прибыли, и всего остального.
Хм. А у меня плана нет даже если честно то не задумывался над ним. Смотрю на все счета и портфели уже в конце недели потому что хоть часто и обсуждаются промежуточные результаты итог главный будет только к субботе. И весь получается у мкня плвн распределить как можно выгоднее начальный капитал исходя из результатов прошлой недели.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков