Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 16:01   #1
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
По фунт/дол уже и сетку пришлось перестроить с походами пары, причем сразу на двух ТФ)) Вчера описала перспективы снижения, но сами видите не подтвердилось движение, перебили максимум, перетянули сетку, и сейчас даже не вижу ничего более-менее логического в части формирования паттернов и дальнейшего движения цены. Можно с нятяжкой рассмотреть такой вариант -спустились к 23,6%, вернулись к 8,8%, таким образом сформировав паттерн IP1, и теперь логически было бы ждать цену на 61,8% т.е. на уровне 1,6373. Но это какая-то все-таки подгонка получается. Четкого движения на данный момент не вижу(( Ни РНК, ни паттернов, движение сумбурное, как и по евро.



[attachment=64988:фунт 10.png]
вот и сегодня фибка себя отлично отработала. Я вот наблюдаю, как цена подошла к уровню на м30 50% и отбилась, причем довольно таки хорошо и у меня на малом тф зафиксировался вход, что я теперь хочу сказать. Просто нужно следить хорошо да и все. Фибка везде работает практически, начинаю с м30 наверное даже. Понаблюдайте. Ведь как же на малых тф работают на волновом анализе, без фибке некуда. Сейчас только на бай. =) Но мне не нравиться по фунту это резкое снижение, как отбилась цена от 1.64...((((
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:05   #2
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
вот и сегодня фибка себя отлично отработала. Я вот наблюдаю, как цена подошла к уровню на м30 50% и отбилась, причем довольно таки хорошо и у меня на малом тф зафиксировался вход, что я теперь хочу сказать. Просто нужно следить хорошо да и все. Фибка везде работает практически, начинаю с м30 наверное даже. Понаблюдайте. Ведь как же на малых тф работают на волновом анализе, без фибке некуда. Сейчас только на бай. =) Но мне не нравиться по фунту это резкое снижение, как отбилась цена от 1.64...((((
А можно попросить выложить сюда Ваш скрин и на том ТФ, на котором Вы работаете? Сложно вот так уловить, как действительно ходит по линям Фибо у Вас цена, откуда отбивается и т.д. На какие уровни сетки при совершении сделок делаете упор? Ведь не торгуете же Вы от линии к линии. Я на М30 сетку не растягивала, поэтому хотелось бы для наглядности увидеть закономерности, на которые Вы обращаете здесь внимание, тем более на паре с фунтом. Обычно для евро основным уровнем отбоя является 50%, а для фунта по Фибо немного другой расклад.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:30   #3
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
А можно попросить выложить сюда Ваш скрин и на том ТФ, на котором Вы работаете? Сложно вот так уловить, как действительно ходит по линям Фибо у Вас цена, откуда отбивается и т.д. На какие уровни сетки при совершении сделок делаете упор? Ведь не торгуете же Вы от линии к линии. Я на М30 сетку не растягивала, поэтому хотелось бы для наглядности увидеть закономерности, на которые Вы обращаете здесь внимание, тем более на паре с фунтом. Обычно для евро основным уровнем отбоя является 50%, а для фунта по Фибо немного другой расклад.
Ну вот даже если рассматривать данную ситуацию по фунту. То в своей ветке для индувидиальных тем рассказывал, что будет флет, от границы 1.64 и до 1.6360 примерно. Вот что оно как раз и получилось.С ловил правда только 2.1 бакс, так как ордер закрылся один по тейку в 10 и один по стопу в 7.9 что и привило к этому. Навели фибку, и как раз от 61.8% фибка отбилась и повалилась обратно.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:35   #4
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Ну вот даже если рассматривать данную ситуацию по фунту. То в своей ветке для индувидиальных тем рассказывал, что будет флет, от границы 1.64 и до 1.6360 примерно. Вот что оно как раз и получилось.С ловил правда только 2.1 бакс, так как ордер закрылся один по тейку в 10 и один по стопу в 7.9 что и привило к этому. Навели фибку, и как раз от 61.8% фибка отбилась и повалилась обратно.


Ну скажем флэт несколько видоизменился, по крайней мере сегодня)) Границы явно раздвинул. Вы так свою Фибку и скрин не выложили. Но вот по фунту у меня получился такой расклад. Да уровни отрабатываются и сейчас, если все будет по технике ( конечно это было бы просто замечательно), то тормознувший нас уровень 1,6320, который является сильным кластером ( скоплением уровней Фибо на разных ТФ 23,6% и 8,8%), от которого отбились трижды, надеюсь не должен стать препятствием к движению пары на 61,8% ( 1,6085), однако перед этим нам надо будет пробить еще один сильный кластер 1,6224-1,6231, либо отбиться от него. Зоны кластеров сопротивления пары указаны синими прямоугольниками.



[attachment=66070:фунт 12 фибо.png]



[attachment=66072:фунт 12 фибо 2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 12 фибо.png
Просмотров: 72
Размер:	38.0 Кб
ID:	62150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 12 фибо 2.png
Просмотров: 64
Размер:	32.7 Кб
ID:	62152  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:50   #5
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если посмотреть на фибовеера по валютной паре евро-доллар , то видим уже вторую попутку пробить последнее сопротивление 88го фибоуровня , но и сейчас это не получится , 88й уровень " не любит " когда его пробивают , но все таки третий подход еще будет и думаю , что удачный , но после коррекции пары вниз.

[attachment=66206:Image 7.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 7.png
Просмотров: 74
Размер:	166.1 Кб
ID:	62286  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:02   #6
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак, что мы имеем по паре фунт/доллар, которую еще вчера и утром аналзировали. Сильную зону поддержки 1,6319-20 пробили с пятой попытки - рванули сверху и наконец пробили, тут притормозили немного на расширении FE 100 и двинулись к FE 123,6, которое нас уже не пропустило и вернуло обратно к FE 100. Итак, если взглянуть на H4, то при помощи построения расширения и ретрейсмента обнаруживается кластер поддержки на уровне 38.2% по ретрейсменту ( по другому ретрейсменту на уровне 14,5%, т.е. имеем скопление уровней - кластер + расширение FE 150) 1,6225-1,6231, это нижний синий прямоугольник, очень сильные уровни. С первого раза однозначно этот кластер цене пройти не удастся, поэтому кто стоит в продажах, то скорее всего именно на этом кластере и надо будет закрывать продажи.



[attachment=66431:фунт фибо 13.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт фибо 13.png
Просмотров: 74
Размер:	35.3 Кб
ID:	62503  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:12   #7
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ну скажем флэт несколько видоизменился, по крайней мере сегодня)) Границы явно раздвинул. Вы так свою Фибку и скрин не выложили. Но вот по фунту у меня получился такой расклад. Да уровни отрабатываются и сейчас, если все будет по технике ( конечно это было бы просто замечательно), то тормознувший нас уровень 1,6320, который является сильным кластером ( скоплением уровней Фибо на разных ТФ 23,6% и 8,8%), от которого отбились трижды, надеюсь не должен стать препятствием к движению пары на 61,8% ( 1,6085), однако перед этим нам надо будет пробить еще один сильный кластер 1,6224-1,6231, либо отбиться от него. Зоны кластеров сопротивления пары указаны синими прямоугольниками.



[attachment=66070:фунт 12 фибо.png]



[attachment=66072:фунт 12 фибо 2.png]
Что же так на ВЫ, уже же договорились на ты разговор вести =)

Да я сделал, что- то тупанул не выкладывал. А вообще вот сегодня снова же словил под 50 пунктов, как цена спускалась. только не понял причины остановки валютной пары на 1.6270, так как цена будет на уровне ближнем 1.6255 примерно. А вообще, что я бы сказал. Если постараться, то можно найти особые закономерности по фунту в торговле с фибкой на малых тф, Просто по внимательней нужно быть, я имею в виду на м30 -) ниже спускаться не нужно. Как по мне сильные уровни у фибке- это 50% и выше.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:16   #8
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Что же так на ВЫ, уже же договорились на ты разговор вести =)

Да я сделал, что- то тупанул не выкладывал. А вообще вот сегодня снова же словил под 50 пунктов, как цена спускалась. только не понял причины остановки валютной пары на 1.6270, так как цена будет на уровне ближнем 1.6255 примерно. А вообще, что я бы сказал. Если постараться, то можно найти особые закономерности по фунту в торговле с фибкой на малых тф, Просто по внимательней нужно быть, я имею в виду на м30 -) ниже спускаться не нужно. Как по мне сильные уровни у фибке- это 50% и выше.


Та, блин, забыла, привычка, конечно на ты)) А скрин так и не выложил)) Вот смотри. я тебе кидаю скрин, на твоем любимом ТВ М30, чтобы было лучше видно. Вот расширения Фибо, как раз по ним цена перед закрытием сессии и ходила, как раз 100 и 123,6 расширения. Четкое движение. Уйдем ниже 123,6 расширения, то потом бедет сильная поддержка аж из двух ретресментов и одного расширения 150. То, что фунт любит 50%, здесь поспорила бы, это цифра самая любимая для евро пар, а для фунтов любимыми обычно выступают 23,6 и 38,2, и их дополнения.



[attachment=66530:фунт 13 расширение.png]



Жду твой скрин, хочу оценить))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 13 расширение.png
Просмотров: 60
Размер:	35.1 Кб
ID:	62599  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 07:55   #9
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По классической растяжке движения валютной пары евро-доллар , тоже видно , что второй подход к 161му фибоуровню оказался неудачным и ожидаю как минимум отката к 138му фибоуровню , а там надо будет смотреть , пока поддержка фибовеера не дала валютной паре сразу свалиться в 36ю фигуру , но это увидим в ближайшие торговые сессии.

[attachment=66563:Image 3.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 3.png
Просмотров: 63
Размер:	82.4 Кб
ID:	62631  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:14   #10
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Та, блин, забыла, привычка, конечно на ты)) А скрин так и не выложил)) Вот смотри. я тебе кидаю скрин, на твоем любимом ТВ М30, чтобы было лучше видно. Вот расширения Фибо, как раз по ним цена перед закрытием сессии и ходила, как раз 100 и 123,6 расширения. Четкое движение. Уйдем ниже 123,6 расширения, то потом бедет сильная поддержка аж из двух ретресментов и одного расширения 150. То, что фунт любит 50%, здесь поспорила бы, это цифра самая любимая для евро пар, а для фунтов любимыми обычно выступают 23,6 и 38,2, и их дополнения.



[attachment=66530:фунт 13 расширение.png]



Жду твой скрин, хочу оценить))
ок, только сразу говорю, только начал по фибке работать недавно =) Опираюсь не только на одну фибку, но и все же остальные анализы. В итоге (был рост с 1.6316 до 1.6463. После чего, цена как ты видишь зафлетила. Обозначает, собираем объем для пробоя верхнего или нижнего канала флета. Как видишь пробой совершен нижнего канала флета.

Тут уже и ставиться фибка, наблюдаем флет от уровня 8.8% до уровня 23.6% + - конечно. А следовательно, если возврат был к уровню 8.8% то пойдем мы на 61.8%. Т.е. входим отложкой по цене 1.6417 и закрываем на 1.6376, чего прибыль составила по фибке 41 пункт.

Так постоянно каждый день торгую вообще отложками, начал, больно понравились, но пробой ночного флета =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdm30.png
Просмотров: 64
Размер:	32.4 Кб
ID:	62708  
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков