Трейдер и вредные привычки - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 14:20   #1111
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Не скажу,что это вошло у меня в привычку,но замечаю за собой (хотя чего я лгу,делаю это осознанно) такую нехорошую особенность,как завышение лота.
Поверьте это не самая страшная ошибка,умение снижать придет с зрелостью личности.А вот вредные привычки,которые приходят к нам с внешних факторов.Такие как алкоголь ,сигареты,различные курительные травы намного губительнее окажутся и при таком состоянии вообще нельзя торговать,а многие торгуют с бодуна,тем самым и угрожают своим нажитым финансам.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:47   #1112
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Поверьте это не самая страшная ошибка,умение снижать придет с зрелостью личности.А вот вредные привычки,которые приходят к нам с внешних факторов.Такие как алкоголь ,сигареты,различные курительные травы намного губительнее окажутся и при таком состоянии вообще нельзя торговать,а многие торгуют с бодуна,тем самым и угрожают своим нажитым финансам.
Кстати, о торгах с бодуна. Мне сложно оценить такую перспективу, но слышала пару раз, типа для храбрости принял или после вчерашнего чтоб в голове прояснилось... Трейдер + спиртное - это вообще не пара. Это ж какой риск слить весь депозит, это ж какой шанс выйти с торгов без срыва? Адреналина что ли не хватает таким трейдерам? Это ж как сесть за руль нетрезвым! Понимаю, что серьезный опытный трейдер никогда не допустит такой ситуации, однако на Форексе есть и такие "водители". Держите хоть дистанцию, если на Форекс ворвались под градусом...
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:45   #1113
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моей очень вредной привычкой, до недавнего времени, было то, что я при первой возможности заходил в терминал и начинал следить, что и как там происходит. Хоть я и работаю на дневных графиках, но непреодолимая сила меня тянула. Что часто приводило к "несанкционированному" закрытию сделки на эмоциях. После, множество раз приходилось сожалеть о нарушении дисциплины, потому что Тс отрабатывала полностью профит, выставленный ранее. Дисциплина превыше всего)).
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 07:53   #1114
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Моей очень вредной привычкой, до недавнего времени, было то, что я при первой возможности заходил в терминал и начинал следить, что и как там происходит. Хоть я и работаю на дневных графиках, но непреодолимая сила меня тянула. Что часто приводило к "несанкционированному" закрытию сделки на эмоциях. После, множество раз приходилось сожалеть о нарушении дисциплины, потому что Тс отрабатывала полностью профит, выставленный ранее. Дисциплина превыше всего)).
Да и такое бывает и это тоже самая вредная привычка в торговле, но по началу просто ты переживаешь вот и при первой сделке всегда заходишь в терминал и смотришь на свою сделку. Да из-за этого вашу сделку просто закроют. Нужно контролировать за своими эмоциями, и правильно дисциплина главная черта у человека.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 08:07   #1115
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки как то невнимательность, вносить последние деньги и прочее и прочее ничто по сравнению с тем, что человек, как правильно было сказано выше, курит в процессе торговли либо употребляет спиртные напитки. Это , я считаю, и является основным врагом трейдера. ведь человек становиться неодекватен, решения принимает спантанно. необдуманно. Ведет себя не сдержано, допускает глупые ошибки. А ведь о смелости здесь речь не идет, идет речь о глупости.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:01   #1116
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Вредные привычки как то невнимательность, вносить последние деньги и прочее и прочее ничто по сравнению с тем, что человек, как правильно было сказано выше, курит в процессе торговли либо употребляет спиртные напитки. Это , я считаю, и является основным врагом трейдера. ведь человек становиться неодекватен, решения принимает спантанно. необдуманно. Ведет себя не сдержано, допускает глупые ошибки. А ведь о смелости здесь речь не идет, идет речь о глупости.
Ну,а как назвать невнимательность вредной привычкой? Невнимательность,можно легко исправить,к тому же это следствие самого человека.А вот действительно вредные привычки,такие как:сигареты,алкогольные напитки во время трейдинга вообще принимать нельзя,потому что разум рассеиваевается и вам уже становится не до трейдинга.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:23   #1117
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки - это курение и алкоголь. Второй при торговле категорически запрещен. А вот насчет курения все сложнее. Трейдинг занятие нервное, поэтому наверняка трейдеры курят как паровозы, только чрезмерное курение тоже одурманивает сильно мозг и принимать решение становится тяжелее. В то же время если не принимать никаких успокаивающих средств, то тогда можно быстро эмоционально измотаться. Нужно искать другой способ для успокаивания нервов и отказываться от курения.
marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 07:10   #1118
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Вредные привычки как то невнимательность, вносить последние деньги и прочее и прочее
Невнимательность - это не вредная привычка, а темперамент и характер личности. К вредным привычкам никакого отношения не имеет. А регулярное внесение последних денег на депозит - это вообще тяжелое психическое расстройство

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
человек, как правильно было сказано выше, курит в процессе торговли либо употребляет спиртные напитки. Это , я считаю, и является основным врагом трейдера. ведь человек становиться неодекватен, решения принимает спантанно. необдуманно.


Насчет курения готов поспорить, а вот пьянствовать точно нельзя. Выпил - не лезь в рынок. Это правило должно стать для трейдера таким же жестким (а то и пожестче), как спиртное за рулем
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:21   #1119
Pupok
Любитель
 
Аватар для Pupok
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вообще под вредными привычками трейдера я думаю имеются ввиду не обычные вредные привычки, а привычки которые именно характерны для трейдинга. К примеру не выставление стопов, и т.д.
Pupok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 09:55   #1120
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupok Посмотреть сообщение
вообще под вредными привычками трейдера я думаю имеются ввиду не обычные вредные привычки, а привычки которые именно характерны для трейдинга. К примеру не выставление стопов, и т.д.
Дружище, это не привычки. Это ****здяйство
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков