Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 18:14   #111
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я тоже чаще отбой торгую, чем пробой. Все-таки сигнал более простой, и могут образоваться дополнительные паттерны, подтверждающие отбой. В случае же с пробоем, нужно ждать большего количества подтверждений. А вот с углом наклона очень верный совет, особенно не нравится, как сей индикатор ведет себя при расширяющемся флэте.
Вы знаете, я посмотрел скрины автора, с построениями трендовых данным индюком и мне так кажется что куда интересней с ним работать на пробой трендовой, во всяком случаях на скринах я четко вижу места на вход и уровни стопа, но вот с профитом конечно поработать, то есть практически на всех скринах видно что сделка давала бы плюс, вопрос где взять его.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:21   #112
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я тоже чаще отбой торгую, чем пробой. Все-таки сигнал более простой, и могут образоваться дополнительные паттерны, подтверждающие отбой. В случае же с пробоем, нужно ждать большего количества подтверждений. А вот с углом наклона очень верный совет, особенно не нравится, как сей индикатор ведет себя при расширяющемся флэте.


Так вы используете данный индикатор для торговли или посмотрели и забросили? Я просто посмотрел и понял что строит линии он не корректно. Даже если не смотреть на угол наклона, то он находит локальные экстремумы там где их нет, я так и не понял по какому алгоритму данный индикатор ищет экстремумы и сколько должно пройти времени чтобы он перестроил линию при появлении нового экстремума.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:37   #113
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я посмотрел скрины автора, с построениями трендовых данным индюком и мне так кажется что куда интересней с ним работать на пробой трендовой, во всяком случаях на скринах я четко вижу места на вход и уровни стопа, но вот с профитом конечно поработать, то есть практически на всех скринах видно что сделка давала бы плюс, вопрос где взять его.


Профит можно высчитывать по фибо сетке, так как практически всегда пробой трендовой линии является импульсом нового тренда. Но я бы не стал рисование трендовых линий доверять какому-то индикатору, для человеческого разума этот процесс элементарный и любой может освоить трендовые линии за пару дней, а вот робот их рисует явно криво, приходится потом еще додумывать каким образом он эту линию нарисовал.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:50   #114
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так вы используете данный индикатор для торговли или посмотрели и забросили? Я просто посмотрел и понял что строит линии он не корректно. Даже если не смотреть на угол наклона, то он находит локальные экстремумы там где их нет, я так и не понял по какому алгоритму данный индикатор ищет экстремумы и сколько должно пройти времени чтобы он перестроил линию при появлении нового экстремума.
Я "посмотрел и забросил", недельку потестировал на разных таймфреймах, иногда "совмещая", контролируя ситуацию через более старший таймфрейм. Я вообще трендовыми линиями, как методом теханализа особо не пользуюсь, а тут еще в индикаторе немного криво работает сам алгоритм. Я думаю, что ошибки с экстремумами здесь можно переложить на "Зигзаг", другой вопрос, что соединять экстремумы зигзага - много ума не надо.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:30   #115
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Профит можно высчитывать по фибо сетке, так как практически всегда пробой трендовой линии является импульсом нового тренда. Но я бы не стал рисование трендовых линий доверять какому-то индикатору, для человеческого разума этот процесс элементарный и любой может освоить трендовые линии за пару дней, а вот робот их рисует явно криво, приходится потом еще додумывать каким образом он эту линию нарисовал.
Ну во первых пробой трендовой линии не всегда является началом нового тренда. во всяком случае на графике я этого не замечал, это может быть лишь результатом более глубокой коррекции, во вторых внимательней гляньте на скрины автора, там четко видно где можно войти, но непонятно куда вы там хотите притулить сетку фибо. Кстати этот робот не рисует трендовые линии криво.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:00   #116
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А как это реализовать технически ? Я еще не встречал индикаторов построения трендовых линий которые бы указывали угол наклона трендовой. Но одну особенность я всеже заметил если цена третий раз касается линии сопротивления при нисходящем тренде то вероятней всего она ее пробьет, конечно если трендовую строить по максимумам. Вот к примеру как щас по паре фунт франк на разных т.ф 30- минутный и 5-ти минутный.


Как реализовать технически я не знаю, но думаю что это не проблема, такой вопрос нужно задавать автору данного индикатора. Особенность о которой вы говорите не касается работы индикатора, а касается аспектов работы с линиями которые называются трендовыми. А данный индикатор далеко не всегда строит именно трендовые линии.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:44   #117
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А причем здесь индикатор ДеМарка? Я не знаю кто будет работать на пробой по линии которая изображена на вашем графике. Я вообще предпочитаю торговать на отбой от линии тренда построенной вручную. Поскольку данный индикатор не справляется со своими задачами поскольку на данный момент это невозможно. Был бы здесь автор индикатора, я бы ему посоветовал добавить хотя бы еще и угол наклона.
А в чем смысл добавлять к этому индикатору угол наклона трендовой линии? Технически это наверное возможно, только есть хоть малейший смысл в этом? Если трендовая линия пробивается то открывается сделка независимо от того какой у нее угол наклона, то есть получается что копаться с кодом не для чего, вы для начала предложите смысл этого и если будет интересно то подумаем как реализовать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:10   #118
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А в чем смысл добавлять к этому индикатору угол наклона трендовой линии? Технически это наверное возможно, только есть хоть малейший смысл в этом? Если трендовая линия пробивается то открывается сделка независимо от того какой у нее угол наклона, то есть получается что копаться с кодом не для чего, вы для начала предложите смысл этого и если будет интересно то подумаем как реализовать.
Ну ... если Вы спрашиваете о смысле угла наклона трендовой линии, то я даже не знаю как Вы используете сигнал трендовой линии на пробой. Большинство трейдеров сходятся на том, что чем "круче" угол, тем больше вероятность ложного сигнала. Даже Джон Дж Мэрфи в своей книге по техническому анализу писал, что трендовые линии с углом больше 45% не являются достоверным элементом теханализа.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:17   #119
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я "посмотрел и забросил", недельку потестировал на разных таймфреймах, иногда "совмещая", контролируя ситуацию через более старший таймфрейм. Я вообще трендовыми линиями, как методом теханализа особо не пользуюсь, а тут еще в индикаторе немного криво работает сам алгоритм. Я думаю, что ошибки с экстремумами здесь можно переложить на "Зигзаг", другой вопрос, что соединять экстремумы зигзага - много ума не надо.


В том то и дело что в индикаторе алгоритм работает так как его заложил автор данного индикатора. И проблема подобных индикаторов в том что построение линий трендов, поддержек или каналов нельзя описать математических алгоритмов. Как минимум из-за того что расстояние между максимумами и минимумами всегда разное, угол наклона линии тоже разный, сами по себе экстремумы тоже по разному выглядят.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:30   #120
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну во первых пробой трендовой линии не всегда является началом нового тренда. во всяком случае на графике я этого не замечал, это может быть лишь результатом более глубокой коррекции, во вторых внимательней гляньте на скрины автора, там четко видно где можно войти, но непонятно куда вы там хотите притулить сетку фибо. Кстати этот робот не рисует трендовые линии криво.


Если пробой трендовой лишь результат более глубокой коррекции, то и вход там найти будет проблематично, если вы конечно не решите заходить тупо на пробой, обычно необходимо дожидаться подтверждения, а там уже и найдется место куда можно натянуть фибо сетку. Что касается индикатора, то лично мне не нравиться как он рисует трендовые линии, руками лучше.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков