Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 14:28   #41
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
наверное вы не видели реакцию на глобальные новости. Например на такие как землетрясение в Японии. Ведь пара при таких событиях может пройти несколько тысяч пунктов с маленькими откатами, главное не стать против такой ситуации тогда твой депозит обнулится очень быстро. Главное во время понять где происходит подобная ситуация.
Ну такие глобальные новости как землетресения в Японии не знаешь когда произойдут и ты если в позиции ты не всегда сможешь понять что происходит,также такие новости могут произойти ночью когда ты просто спишь,к такие форс-можорные новости не часто происходят и тут уже кому как повезет.лично у меня как то случайно получилось заработать на йене,я её оставил на ночь открытую позицию,а тейк не поставил,а ночью банк Японии провел валютную интервенцию,тогда не плохо я взял пунктов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:11   #42
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну такие глобальные новости как землетресения в Японии не знаешь когда произойдут и ты если в позиции ты не всегда сможешь понять что происходит,также такие новости могут произойти ночью когда ты просто спишь,к такие форс-можорные новости не часто происходят и тут уже кому как повезет.лично у меня как то случайно получилось заработать на йене,я её оставил на ночь открытую позицию,а тейк не поставил,а ночью банк Японии провел валютную интервенцию,тогда не плохо я взял пунктов.
Во первых конечно же новости подобные землетрясению в Японии являются форс мажорными, а вот валютные интервенции это вполне ожидаемые меры на которых заработало много трейдеров. А ограничение тейк профитом я считаю полный бред нужно брать столько пунктов сколько дает рынок главное правильно выставить стоп лосс.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 05:27   #43
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Во первых конечно же новости подобные землетрясению в Японии являются форс мажорными, а вот валютные интервенции это вполне ожидаемые меры на которых заработало много трейдеров. А ограничение тейк профитом я считаю полный бред нужно брать столько пунктов сколько дает рынок главное правильно выставить стоп лосс.
Слишком много чего вы считаете бредом. Не думали о том, что во время интервенции цена может сильно улететь в вашу сторону и потом также быстро вернуться к месту открытия ордера, а закрыть в ручную с хорошей прибылью вы просто не успеете. В такие моменты лучше всегда пользоваться и стопом и тейком.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:04   #44
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик
Сложно представить как именно будет выражаться ограничение прав какой-то страны в Евросоюзе. Ведь смысл его создания и был в том, что там все страны на равных правах, а если будут ограничения, то это уже получится как будто эти страны являются колониями, то есть как бы подчиненными.


Извините что встреваю в ваш разговор, но тут коллега elda думаю права, ограничения для некоторых государств предпримут лишь в том случае если они нарушат правила по бюджетной дисциплины, а в основном все страны останутся на равных правах.
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:22   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Слишком много чего вы считаете бредом. Не думали о том, что во время интервенции цена может сильно улететь в вашу сторону и потом также быстро вернуться к месту открытия ордера, а закрыть в ручную с хорошей прибылью вы просто не успеете. В такие моменты лучше всегда пользоваться и стопом и тейком.


Насчет стопа полностью согласен, а вот с тейками по-моему действительно можно повременить. Главное когда цена уходит в профит и доходит до определенного уровня безопасности перевести сделку в безубыток, после этого начинается торговля в удовольствие.)) Да, возможно на резких скачках цены мы можем и потерять несколько десятков пунктов, но уж никак не больше, потому что я больше и не видел за один тик. Но зато на плавном движении мы сможем вытянуть гораздо больше, а плавные движения случаются значительно чаще, чем мгновенные скачки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 08:58   #46
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насчет стопа полностью согласен, а вот с тейками по-моему действительно можно повременить. Главное когда цена уходит в профит и доходит до определенного уровня безопасности перевести сделку в безубыток, после этого начинается торговля в удовольствие.)) Да, возможно на резких скачках цены мы можем и потерять несколько десятков пунктов, но уж никак не больше, потому что я больше и не видел за один тик. Но зато на плавном движении мы сможем вытянуть гораздо больше, а плавные движения случаются значительно чаще, чем мгновенные скачки...


Не, вот вряд ли на таких событиях типа интервенции просто не реально что-либо делать с ордерами, все происходит настолько быстро, что с ордерами сам ничего делать не успеваешь. конечно, можно только заранее выставить трейллинг, чтобы он летел за ценой.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:59   #47
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Надеюсь, будут еще какие-то данные, которые ослабят евро и укрепят ену.


Вот не знаю как именно среагирует рынок но подобную новость, но то что она может стать очередным толчком для возобновления сильного движения по йене сомнений нету. Все дело в том что [font='PT Sans', arial, sans-serif]Японское правительство просчитывает в том числе и военные варианты решения территориального конфликта с КНР. Министерство обороны страны даже запросило на эти цели финансовую поддержку в размере 200 млрд йен.[/font]
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:12   #48
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Вот не знаю как именно среагирует рынок но подобную новость, но то что она может стать очередным толчком для возобновления сильного движения по йене сомнений нету. Все дело в том что [font=PT Sans', arial, sans-serif]Японское правительство просчитывает в том числе и военные варианты решения территориального конфликта с КНР. Министерство обороны страны даже запросило на эти цели финансовую поддержку в размере 200 млрд йен.[/font]
Да, сегодня тоже об этом прочел и по высказыванием аналитиков этот факт должен вызвать снова укрепление японской валюты. Думаю, что хотя бы коррекция в паре доллар ена должна быть. Эта пара, итак, показала 700 пунктов почти без безоткатного тренда вверх. Да и другие пары в еной тоже неплохо выросли.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:12   #49
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю фундаментальный анализ валютного рынка Форекс одним с факторов, которые могут определить глобальный тренд на валютном рынке. Технический анализ рынка валют - очень полезная шутка для трейдера, но и фундаментальный нельзя откидывать, ведь не зря он сокращенно называется фундаментом, по-скольку основывает движения рынка, а технический анализ просто их отрабатывает, а не наоборот.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:53   #50
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот еще одна финансовая новость о Японии: "Правительство Японии намерено в январе текущего года потратить 113 миллиардов $ США на срочные меры по оживлению экономики страны. Также на днях ЦБ Японии заявил, что экономика страны находится в рецессии. А среди главных причин застоя в экономике были названы высокий курс национальной валюты и ухудшающиеся отношения с Китаем".
Что по поводу Китая, так, судя по информации, которая была написана выше, японское правительство само не против и даже хочет этого военного конфликта с КНР, если даже уже миноброны Японии запрашивает деньги и все это, вроде бы, должно только еще больше укрепить ену.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков