Развитие личности трейдера - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 19:32   #1
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78
А мне кажется что деньги не могут испортить человека,но это я сужу по себе.Как думаю я то если человек изначально был с г..нецом,то деньги его не испортят ,а просто дадут выход го,,.цу .Лично я очень добрая когда деньги есть))так как могу себе любимой позволить то что хочется.И вообще считаю что человек есть то что он думает сужу по себе конечно.
Полностью поддержу данную мысль. Эволюционировать трейдер должен только в лучшую сторону, деньги не должны затмевать разум. Если же человек изначально морально не готов торговать, не имеет способностей, то даже вероятность хорошо заработать не исправит этого человека. Начинающему трейдеру необходимо развивать усидчивость, усердие, тренировать аналитический склад ума и читать много специальной литературы.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:46   #2
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько понимаю развитие трейдера выглядит таким образом. Особенно это относится к нашим странам, большинство не имеют тех средств которыми могли бы торговать и нет достаточного опыта работы на рынке. Поэтому начиная с небольших средств приобретают опыт в торговле и постепенно увеличивают свой депозит.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:42   #3
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Еще, как я считаю, для развития личности постсоветских трейдеров важно правильное отношение к имеющимся деньгам. Нужно искоренять в себе эдакую жадность и боязнь потерять каждый лишний доллар. Иногда ценно в определённый момент потерять, чтобы обрести хороший опыт и выработать собственную торговую стратегию для дальнейшего успеха на форекс.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:41   #4
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78
А мне кажется что деньги не могут испортить человека,но это я сужу по себе.Как думаю я то если человек изначально был с г..нецом,то деньги его не испортят ,а просто дадут выход го,,.цу .Лично я очень добрая когда деньги есть))так как могу себе любимой позволить то что хочется.И вообще считаю что человек есть то что он думает сужу по себе конечно.
Есть очень древняя мудрость доказанная не мной, а множественными примерами тысячелетней истории человечества: "Сребролюбие - корень всякого зла". Я же сам не однократно видел насколько и как это оправдывается. Многие, не все, чувствуют себя комфортно при отсутствии финансовых проблем. Но, как только этот баланс нарушен люди часто отказываются и попирают моральные качества, что собственно и выделяет нас как высшее творение. Вот вы даже своими словами это как бы вскользь подтверждаете.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:57   #5
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильное отношение к деньгам, это понимать, что деньги существуют для нас, а не мы для денег. При наличии денег мы имеем больше потребностей и желаний. А это и есть наши жизненные амбиции. Просмотрите на человека у которого пусто в кошельке. Что для него важно? Поесть, одеться и иметь жилище. И посмотрите на толстосума, в гараже которого стоит ягуар. Ему нужна яхта. Не многие богатые люди могут быть равнодушными к материальным ценностям. Однако такие люди есть.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:38   #6
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преодоление трудностей в торговле помогает и в повседневной жизни. Гораздо легче переносятся эмоциональные переживания, учишься быстрее реагировать на раздражающие факторы, легче складываются отношения внутри семьи, но до такого уровня еще надо дорасти.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:53   #7
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88
Очень хорошая тема и я хотел бы добавить , что развития личности напрямую влияет на торговлю на рынке , потому что если ты будешь шатающейся натуры то у тебя не получиться торговать ты всё время будешь бояться или не понимать что происходит.Для того чтобы развивать личность трейдера в первую очередь надо заниматься споротом .
очень ценное замечание. В одном выражении в здоровом теле здоровый дух сказано очень много. Здоровье вообще основа всех основ и всех успехов. А спорт главная составляющая здоровья. И сильный характер и сильная личность не могут быть отдельны от сильного тела и духа.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:59   #8
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне лично трейдин помог, более спокойно относиться к различным жизненным ситуациям. более уравновешенный что ли стал, так как трейдинг быстро наказывает за излишние эмоции, со временем контроль за эмоциями во время торговли переключился на реальную жизнь, так что от форекса не только финансовая выгода но еще и в личностном плане то же польза
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:28   #9
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что каждый изменился за время торговли на форекс. Я придя в торговлю видела лишь финансовое улучшение, то есть, тогда всячески моей целью было заработать побольше денег. Но потом я поняла что ни жадность ни риск здесь не приветсвуются. Сейчас я конечно изменилась и поборола в себе некоторые психологические факторы, которые меня приводи к сливам, пока этого не произошло, потихонечку усовершенствую свою торговлю.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:32   #10
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Мне лично трейдин помог, более спокойно относиться к различным жизненным ситуациям. более уравновешенный что ли стал, так как трейдинг быстро наказывает за излишние эмоции, со временем контроль за эмоциями во время торговли переключился на реальную жизнь, так что от форекса не только финансовая выгода но еще и в личностном плане то же польза


Так и в моей жизни произошло. Не могу сказать, что была слабой, но иногда были моменты, которые были близки к панике. Это происходило именно потому, что не было уверенности в завтрашнем дне. Я четко осознаю, что торговля это риск, однако это и надежда, что это в будущем меня будет поддерживать. Все дело в том, что именно на форексе все зависит от человека, а именно это и дает надежду.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков