Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 10:18   #501
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Я немного не понял, о чем Вы говорите, поэтому поясню, как я сейчас формирую свой портфель.



Первые шесть счетов - это счета, которые я хочу видеть в портфеле. Первые три из них ввел совсем недавно и они в процессе диверсификации. Вторые три - уже диверсифицированные счета. После диверсификации все 6 счетов будут иметь одинаковый вес в портфеле

Сеан, Ахмедос, Кузнец - управляющие, которых я постепенно вывожу из портфеля.

Козуб и алекс - высокодоходные счета, которым я не особо доверяю, так как у них имеется просадка на графике Суммарной доходности инвестфлоу.

Жаль плохой получился скрин, трудно разбираться в нем.
Я поняла так, что вы инвестируете в счета по минималке, а позже, после получения эффектной прибыли, частично выводите средства, оставляя меньше минималки и попозже, при благоприятных условиях, сможете доливать в них денег. И потому у вас 10$ у Ахмедоса, вместо 100$ минимальных, Сеан 23$ вместо 100$ и т.д. в других. Но если 6 первых это перспектива, то почему у некоторых из остальных суммы уменьшенные и ниже порога?

Хотя портфель и так наполнен эффективными счетами, с которыми минимум риска.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:57   #502
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а всё таки старички умеют преподносить сюрпризы, как например Кузнец на прошлой неделе, у меня совсем недавно были локомотивами и Ахмедос и Кузнец и Твилайт, но что не говорить, а всё же их локомотивами ставить вполне возможно, да и Кузнец на прошлой неделе "объяснил" почему, сейчас же из всех новых управов, как по мне, локомотивом портфеля достоин быть Доменик
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 11:15   #503
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Пантера как показательный управляющий, дала всем увидеть свои возможности. Это не значит, что она всегда так должна поступить, отнюдь. Если обстоятельства сложатся в её пользу - то сделает, а нет - просядет. Но инвесторы запомнят качели и быструю отработку просадки, доверие к её качелям подтверждено. Других агрессоров это конечно никак не касается и верить в такое не имеет смысла, пока каждый на своей работе не показал умение.


Пантера с чем точно согласен показала как можно отработать то, что к примеру не смогли Алинфинест, Потрошитель, Туле, Скальпер и это согласен очень похвально. Да и сейчас если посмотреть, то у неё висит минус не малый и к концу недели всё по стратегии должно будет закрыться в прибыль. Но тут нужно или иметь лишние средства или вообще только минимум инвестировать так как она сильно влияет на портфель.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:39   #504
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Пантера просто отработала так и это не гарантия, что она снова после очередной просадки сможет точно так же её отработать. Похоже, что как раз вот такие ситуации и подталкивают инвестировать в агрессоров, а они сильно влияют на портфель. Лично для себя решил, что нужно работать с агрессивными счетами, но вот такие как Скальпер, Потрошитель, Пантера или Алифинвест не буду брать, что бы потом не ломать голову, что делать дальше.
Из всех перечисленных выше я возьму только одну Пантеру. Ну а все остальные пусть будут более косервативные счета. Ну а Пантера у меня все таки будет локомотивом. И прежде чем брать какой - то счет в портфель, то я все таки буду смотреть на предыдущие счета. К примеру. Стайрен практически все свои счета сливал. Вот и итог этого счета. Да и второй счет он все также сливает. Сейчас у него уже с понедельника колоссальный минус идет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:39   #505
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
И наверное не зачем вам убирать Ахмедоса из своего портфеля, просто посмотрите как он работал предідущий период, вполне надежный управляющий. Я стараюсь не делать никаких исключений и распределять свой портфель поровну, но конечно это не получается. Все равно у кого больше, у кого поменьше, но этот принцип все равно соблюдаю.
Спасибо за ответ, просто я не очень давно в инвестировании, и думаю, что периодически буду менять составляющие счета в портфеле. Если я правильно поняла, вы стараетесь не изменять. Я меняю процент соотношения в зависимости от просадки того или иного счета, а также смотрю на то, как счет работал до просадки, и в результате, в некоторых случаях, доливаю. Но возможно это и не правильно.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:25   #506
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно счет обязан быть эффективен раз присутствует в инвестиционном портфеле. так же нужно понимать и то что не эффективным счетам не место в инвестиционном портфеле. Но а влияние они оказывают очевидное, либо делают убытки, которые не перекрывают другие счета прибылью, либо приносят прибыль вместе с другими.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:53   #507
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Я поняла так, что вы инвестируете в счета по минималке, а позже, после получения эффектной прибыли, частично выводите средства, оставляя меньше минималки и попозже, при благоприятных условиях, сможете доливать в них денег. И потому у вас 10$ у Ахмедоса, вместо 100$ минимальных, Сеан 23$ вместо 100$ и т.д. в других. Но если 6 первых это перспектива, то почему у некоторых из остальных суммы уменьшенные и ниже порога?

Хотя портфель и так наполнен эффективными счетами, с которыми минимум риска.
Сейчас у меня в портфеле примерно 480$, раньше было меньше, но я при формировании портфеля ставил перед собой цель диверсифицировать его. Поэтому чаще всего, действительно, инвестировал в счета с наиболее небольшой минимальной суммой. Если же удавалось инвестировать в управляющего с большой минималкой (для меня это сумма 100$), то после введения такого счета в портфель при первой возможности снижал его долю, используя Досрочное снятие.

Вот мой портфель на этой неделе.



Первые три счета - это счета, которые я постепенно вывожу из портфеля.

Следующие три счета - счета, которые я недавно ввел в портфель, но еще полностью не ребалансировал их до полностью ребалансированных следующих трех счетов: Даймондс, Арес, качер.

Последние два счета - высокодоходные счета, которым я не очень доверяю, так как у них в графике Суммарной доходности инвестфлоу постоянно присутствует просадочная часть.

Каждую неделю я ввожу в портфель не более одного счета, сейчас это 100$ ПАММы, чтобы не было локомотивов в портфеле.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:01   #508
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Конечно счет обязан быть эффективен раз присутствует в инвестиционном портфеле. так же нужно понимать и то что не эффективным счетам не место в инвестиционном портфеле. Но а влияние они оказывают очевидное, либо делают убытки, которые не перекрывают другие счета прибылью, либо приносят прибыль вместе с другими.
а вот собственно вопрос, а нужен ли в портфеле локомотив? А вдруг будет непредвиденная просадка, что весь портфель потянет ближе к нулю. Помните когда у Ахмедоса была доля в прайзе 2 30%, он просел, около 5% для инвесторов, казалось бы немного, но из-за своего распределения прибыли, участия в индексе, индекс показал очень низкий показатель, поэтому как по мне лучше в одинаковых долях стабильные счета, а вот агрессивные или те, в которых не уверен в пониженной доле. ТОт же Арес показывает очень неплохую работу, прибыль еженедельно, но вот я бы не советовал его как локомотив, кто его знает какую глубину просадки он может показать
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 04:23   #509
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Индексы могут, теоретически всегда, но практически почти всегда, всё же бывают времена с просадками даже в индексах. Вот как бы расчёты приблизить к реальности, а то при теоретическом подходе вроде должно сработать и одним-двумя перекрыть вероятную просадку, а не всегда желаемое становится реальным и чуть заниженная прибыль не в состоянии перекрыть просевшие 2 вместо расчётного одного счета.
У меня пока мало свободных средств ,я бы усилил бы Ахмедоса и Ареса,и еще вложился бы памм индексы Популярный и Прайз 3,а остальные счета были по минимальной сумме,вот примерно так бы портфель бы устоял при просадках,то есть есть два счета которые способны эффективно работать будут локомотивом для инвестиций.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 06:46   #510
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
а вот собственно вопрос, а нужен ли в портфеле локомотив? А вдруг будет непредвиденная просадка, что весь портфель потянет ближе к нулю. Помните когда у Ахмедоса была доля в прайзе 2 30%, он просел, около 5% для инвесторов, казалось бы немного, но из-за своего распределения прибыли, участия в индексе, индекс показал очень низкий показатель, поэтому как по мне лучше в одинаковых долях стабильные счета, а вот агрессивные или те, в которых не уверен в пониженной доле. ТОт же Арес показывает очень неплохую работу, прибыль еженедельно, но вот я бы не советовал его как локомотив, кто его знает какую глубину просадки он может показать
Так то да. Но можно и трех управляющих выбрать не правильно и они одновременно просядут. Тогда конечно можно сказать что это будет невезение. Локомотив, как вы его назвали нужен, но выбирать его следует правильно что бы он не подвел собственно вас. А эффективные счета между прочим должны быть все в идеале, иначе можно и с места не сдвинуться.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков